Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Зеленый чай – 8 полезных свойств, которые нужно знать

Зеленый чай – 8 полезных свойств, которые нужно знать



Зеленый чай помогает не только укрепить иммунитет, но и снизить риск возникновения рака. В зеленом чае есть множество антиоксидантов, поэтому когда вы пьете его, то получаете несомненную пользу для своего здоровья.




1. Зеленый чай минимизирует риск возникновения рака

До настоящего времени были проведены различные исследования, изучавшие влияние на организм употребления зеленого чая. Было доказано, что EGCG, содержащийся в зеленом чае, регулирует и ингибирует развитие рака, убивая раковые клетки. Всего два стакана в день великолепного зеленого чая снижают риск развития рака легких на 18%. Учитывая, что никаких изнурительных процедур проводить не нужно, это довольно приемлемый и приятный метод профилактики довольно тяжелого заболевания.

2. Зеленый чай облегчает боль от ревматоидного артрита

Если у вас был ревматоидный артрит в течение нескольких лет и вы столкнулись с болью, тогда зеленый чай поможет облегчить боль. Это одно из преимуществ напитка, которое врачи отметили и рекомендовали в качестве средства для лечения артрита.

3. Зеленый чай стабилизирует уровень холестерина

Если у вас есть избыток холестерина, и вы не можете стабилизировать его, то знайте, что еще одно преимущество зеленого чая – это способность снижать уровень холестерина! Зеленый чай предотвращает преобразование ЛПНП (плохого холестерина) в окислительную форму. Зеленый чай помогает обеспечить чистоту ваших артерий, а также снижает вероятность сердечного приступа или инсульта.




4. Зеленый чай укрепляет иммунную систему

Этот чай может помочь укрепить иммунную систему и уберечь от болезней, особенно в холодное время года! Известно, что зеленый чай усиливает активность гамма-дельта T-клеток, которые отвечают за иммунитет и достаточно эффективно борются с бактериями, вызывающими простудные заболевания.

5. Зеленый чай способствует похудению

Мы все хотим похудеть и убрать лишние килограммы, которые мешают нормальному существованию. Зеленый чай способен помочь в достижении этой цели! Всего лишь два стакана в день увеличивают метаболизм в несколько раз.

6. Зеленый чай минимизирует вероятность появления заболевания зубов

Еще одним преимуществом зеленого чая является способность предотвращать разрушение зубов! Он помогает убивать бактерии, которые вызывают зубной налет на зубах, и если пить зеленый чай регулярно, то снижается риск заболевания зубов.

7. Зеленый чай борется с симптомами аллергии

Употребление зеленого чая может снять симптомы аллергии. Зеленый чай блокирует выработку гистамина и иммуноглобулина Е. Доказано, что оба они стимулируют и вызывают аллергическую реакцию.

8. Зеленый чай уменьшает и предотвращает прыщи

Другим очень полезным преимуществом напитка является профилактика прыщей. Антибактериальные компоненты зеленого чая убивают прыщи прежде, чем они начнутся! Если же они уже есть, тогда зеленый чай поможет уменьшить сыпь и отечность. Вот тут большой выбор зеленого чая.

Так почему бы не начать пить этот замечательный чай, зная все его полезные для здоровья преимущества. Также следует помнить, что, когда начинаешь пить зеленый чай, не следует добавлять слишком много сахара, чтобы получить все преимущества для здоровья в полном объеме.


Здоровье – это самое главное в жизни каждого человека. Необходимо помнить об этом в любом возрасте и помогать своему организму всеми возможными способами. Употребление чая можно также совместить с медитацией или с расслаблением, что придаст дополнительное спокойствие, а также осознание себя и мира вокруг. Это непременно приведет к гармонии вашего существования.

Статья подготовленна при поддержке компании БестТи. BestTea - это поставщик зеленого чая из Китая.







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • 04.07.2020
  •   Просмотров: 2 040
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание