Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Варианты вкусных обедов на работу

Варианты вкусных обедов на работу



На протяжении рабочего дня не всегда есть возможность сходить на обед. Приходится перекусывать орехами-семечками или бутербродами, мечтая о полноценном обеде. Чтобы не заработать гастрит и периодически радовать себя вкусной едой, можно готовить вторые блюда дома и разогревать в микроволновой печи на рабочем месте или есть в холодном виде.


Вариант 1

Легкий свекольный салат с козьим сыром. Для приготовления 2 порций понадобится 30 минут. Из ингредиентов нужны: 1средняя свекла, 100 грамм творога с 0% жирности или козьего сыра, 1ст. ложка оливкового масла и кедровых орешков. Для песто необходимо взять 5 штучек базилика, 50 грамм сыра твердых сортов, 2 ст. ложки кедровых орехов и оливкового масла, соль по вкусу.

Свекла отваривается и нарезается соломкой или кубиком. Базилик, орехи, сыр и масло перемалываются в блендере. Дальше смешивается свекла, покрошенный сыр, орешки, немного масла и соус.

Сытный сэндвич-пита. Для приготовления 1 порции понадобится 7 минут. Из ингредиентов нужны: целая пита, кусочек нежирной ветчины, 2 кусочка тостового сыра, лист пекинской капусты, половина помидора и огурца, 3 маслины, пару веточек зелени. Для соуса – четверть стакана белого йогурта, пол чайной ложки дижонской горчицы и половина лимона.

Пита разрезается на пару частей, смазывается йогуртом с горчицей. Капуста режется соломкой, помидоры с маслинами кругами, огурец полосками. Ветчина сбрызгивается соком лимона, укроп измельчается. Все составляющие складываются в питу.

Аналогом питы может быть тонкий лаваш, ветчины – яйца, курица или рыба.


Вариант 2

Запеченные овощи. Для приготовления 2 порций понадобится 40 минут. Из ингредиентов нужны: 1 небольшой кабачок, 1 желтый цуккини, 1 баклажан, 5-10 кусочков цветной капусты, 2 помидора, 1 ст. ложка подсолнечных семечек, 2 ст. ложки масла льна, оливы, 1 ст. ложка бальзамического уксуса, соль и перец по вкусу.

Помытые овощи нарезаются небольшими кубиками. Подсоленные баклажаны нужно оставить. Капуста измельчается пластиками. Томаты режутся кружками. Дальше все составляющие укладываются на фольгу, посыпаются специями, уксусом, маслом, накрываются и готовятся при 200°С. Спустя 15 минут фольга снимается, овощи пару минут зарумяниваются.


Полента с шафраном. Для приготовления 4 порций понадобится от 40 до 80 минут. Из ингредиентов нужны: 1 стакан кукурузной муки, 3 стакана воды и соль.

Полента варится 30 минут, за пару минут до готовности добавить чайную ложку шафрана. Готовить нужно в посудине с толстыми стенами. В качестве заправки можно использовать брынзу и грибы с чесноком. Полента нарезается кусочками, а заправка накладывается сверху в емкость, которую можно поставить в СВЧ-печь.


Вариант 3


Курица карри в соусе из кефира. Для приготовления 1 порции понадобится 40 минут. Из ингредиентов нужны:

  • 1 лук;
  • 1 морковка;
  • стакан маложирного кефира;
  • 1 куриная грудка;
  • 100 грамм китайской капусты;
  • 1 ч. ложка карри;
  • оливковое масло;
  • соль и перец.

Для маринада кефир смешивается с карри. В него кладутся нарезанные полоски куриной грудки. Дальше лук с морковкой пассируется вместе с курятиной. Все обжаривается. Капуста шинкуется. Потом все ингредиенты с соусом ставятся в духовой шкаф на 15-20 минут.

Бутерброд с индейкой и овощами. Для приготовления 1 порции понадобится 20-30 минут.

Из ингредиентов нужны: 3 кусочка хлеба, 80 грамм индюшиного фарша, 1 ст. ложка оливкового масла, щепотка тмина, молотого перца, половина сладкого перца, томата, 1 белок, пол ч. ложки горчицы, 2 ст. ложки йогурта.

Индейка, перец с помидором и белком обжаривается. Йогурт, горчица и специи взбиваются. Хлеб смазывается соусом, внутрь идет котлета из индейки и помидоры.







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • 03.09.2020
  •   Просмотров: 2 101
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание