Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Что такое крем-мед. Как выбрать и купить мед

Что такое крем-мед. Как выбрать и купить мед



Мягкий и вкусный, полезный крем-мед — это вид меда, который готовят, обрабатывают по специальной технологии. Приготовленный продукт обладает замечательным вкусом, приятным ароматом и вкусом. От обычного меда, который приготовлен на пасеке, крем отличается тем, что он обладает особой текстурой, напоминает собой крем, сметану.

 Мед обладает мягкой текстурой, которая имеет сходство со сгущенным молоком, кремом. Натуральный пчелиный мед может храниться без потери своих характеристик, свойств длительное время, быстро не загустеет, не затвердеет. Продукция добавляется в разные блюда в качестве десерта, может стать заменой жидкому меду.

Как получают крем-мед?


Натуральный мед при хранении может кристаллизоваться. Однако если продукт подвергается механическому воздействию, если его тщательно перемешивать, то он может поменять свою структуру, приобрести другой цвет, консистенцию. В процессе приготовления получается приятная, мягкая масса из натурального пчелиного меда. В процессе приготовления продукт перемешивается, благодаря чему мед может изменить свой первоначальный внешний вид, текстуру и оттенок.

Кремование меда было создано в Канаде. Уникальный рецепт приготовления продукта получил распространение во многих странах. Существуют специальные технологии приготовления для получения густой, вкусной массы, которая представляет собой взбитый пчелиный мед.


 После тщательной обработки готовый продукт приобретает воздушную структуру, оригинальную текстуру. В данном случае продукция не теряет полезных свойств, характеристик. В меде остаются все минералы, витамины длительный период времени.


Сначала продукт разливается в специальную посуду, в данном случае мед необходимо хранить около 10 дней. Температура в комнате должна быть примерно — 14 градусов. В дальнейшем посуду переносят в другое помещение, где под воздействием высокой температуры — продукт размягчается. 

В дальнейшем продукция тщательно перемешивается специальными приборами. В итоге образуется мягкая масса — крем-мед. Важное значение имеет то, чтобы продукт не нагревался свыше 28 градусов, потому что он может потерять свои свойства, ценные вещества, минералы, витамины.

 Приготовленный по данной технологии продукт сохраняет свой аромат, оригинальный вкус, который характерен меду. В данном случае может измениться оттенок готовой смеси, он может стать светлее. Приготовленный продукт может храниться долго, не потеряет свойств.

Как приготовить крем-мед


При приготовлении меда каждый человек может готовить продукцию по своему усмотрению, используя пропорции, определенный метод приготовления. Мед охлаждают при температуре от 10-15 градусов. Далее продукт взбивают, тщательно перемешивают. 


Полученную массу отстаивают в течение 10 дней. Чтобы приготовить мягкий мед-крем, рекомендуется массу тщательно перемешать, затем оставить на определенное время, чтобы масса приобрела нежную текстуру. Качество и внешний вид продукции зависит от выбранного способа приготовления.

Крем мед польза и вред


В нем остаются ценные, биологически активные вещества, различные витамины. Если вас заинтересовала данная тема, то здесь при желании вы сможете узнать подробнее или например купить мед https://apeti.ru/catalog/eksklyuzivnyy_med/

Добавление в пищу данного продукта является полезным для здоровья. Мед позволяет обеспечить организм необходимыми минералами, веществами, которые требуются для нормальной жизнедеятельности. Мед известен определенными целебными свойствами, является иммуностимулирующим, укрепляющим продуктом.

 Новая структура продукции не влияет на свойства, на характеристики продукта. Кремообразную массу можно принимать всем: детям и взрослым. Мед обогащен сахаром, глюкозой, витаминами. Продукт не может нанести вред организму человека.

Как делают белый мед как крем

Все сорта меда в процессе хранения также могут отличаться между собой величиной фракций, которые могут образоваться. Например, рапсовый, подсолнуховый — могут иметь разную текстуру после перемешивания. 

При приготовлении продукции, свойства сохраняются длительное время. Из некоторых сортов меда сложно приготовить мягкий продукт. Кремование позволяет придать продукции хорошую форму, не снижая цены. Процесс перемешивания не дает возможности затвердеть готовому продукту, что может происходить при традиционных условиях хранения.


При приготовлении кремовой текстуры меда не добавляются разные добавки, основным продуктом оригинального десерта является мед. Мед — ценный продукт для здоровья человека, который пользуется популярностью у многих людей.

 Мед добавляют в блюда, в чай, кофе, в йогурты, в блины. Для приготовления оригинального продукта подойдут разные сорта меда. Все зависит от технологии готовки, от срока хранения продукции. Способ приготовления продукции основывается на перемешивании свежего продукта до определенной степени кристаллизации. 

В данном случае кристаллы измельчаются, уменьшается их вязкость. В итоге образуется легкая масса белого оттенка однородной текстуры, обладающая нежной, мягкой структурой. Мед можно добавлять в блюда, продукт может заменить сахар.

После взбивания продукта может измениться вкус, консистенция. При соблюдении определенных правил приготовления меда, который не имеет добавок, качество продукции не изменяется. В результате вы сможете получить мягкий, нежный крем-мед, который обладает ценными свойствами.


 В нем имеются все полезные вещества, минералы, которые нужны организму человека в любое время года. Особенно мед принимают в пищу в зимнее и в весеннее время, когда организму нужны витамины.

Мед укрепляет иммунную систему организма человека, помогает бороться с простудными, инфекционными заболеваниями. Мед оздоравливает организм человека, обладает полезными, целебными свойствами. Крем-мед также является незаменимым продуктом.


 Если мед вызывает аллергию в организме, то лучше отказаться от его употребления. В данном случае он может быть небезопасным.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.



Теги: мед



  • 15.03.2020
  •   Просмотров: 2 432
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание