Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Ароматная и вкусная картошка жареная с грибами: рецепт с фото пошагово

Ароматная и вкусная картошка жареная с грибами: рецепт с фото пошагово



Красивые шампиньоны так и просятся на стол. С ними можно приготовить столько много вкусных и ароматных блюд. Грибной аромат – один из приятных и любимых ароматов многих любителей грибов. Что ни приготовь, все вкусно и аппетитно.

Сегодня предлагаю приготовить   всем известное и популярное блюдо – жареную картошку с грибами. Казалось бы, что рецептов приготовления этого блюда уже множество и все секреты раскрыты. Но   каждая хозяйка готовит картошку жареную с грибами по-своему и   имеет свой секретный рецепт.

картошка жареная с грибами
картошка жареная с грибами
Суть приготовления очень проста: нужно обжарить лук, грибы и добавить картошечку. Обжарить все компоненты до полной готовности и подавать к столу.

А теперь подробнее как приготовить жареную картошку с грибами и рецепт с пошаговым фото к нему.

Ингредиенты:

1. Картофель – 10-12 шт. среднего размера
2. Лук репчатый – 1 шт.
3. Грибы шампиньоны – 20 шт. крупных
4. Зелень – укроп
5. Перец черный молотый – 1/2 ч. ложки
6. Соль – 1 ч. ложка без горки (или по вкусу)
7. Растительное масло для обжаривания – около 150 мл

картошка жареная с грибами

Ароматная и вкусная картошка жареная с грибами: рецепт с фото пошагово



Для того, чтобы приготовить блюдо жареная картошка с грибами лучше всего брать грибочки побольше и покрупнее. В данном случае подойдут шампиньоны. Если нет, то можно заменить их вешенками. С ними это блюдо тоже получается вкусным и сытным.

Идеальным вариантом будет приготовить картошку с настоящими лесными грибами. С их ароматом не сравниться ни один покупной гриб.
Шампиньоны следует промыть под проточной водой и нарезать на четыре части. Можно нарезать и на две части, а можно и измельчить грибочки на мелкие части – это дело вкуса.

картошка жареная с грибами
Картофель (старый) очистить от шкурки и нарезать тонкими колечками.

картошка жареная с грибами
Лук промыть под водой, снять кожуру и нарезать тонкими кольцами или полукольцами.

картошка жареная с грибами
В глубокую сковороду с высокими бортиками на дно налить растительное масло и высыпать уже нарезанный и подготовленный репчатый лук.  Для обжаривания можно взять не только подсолнечное масло, но и оливковое.

картошка жареная с грибами
На медленном огне обжарить лук лишь слегка до золотистого цвета и добавить к нему в сковороду нарезанные грибочки для обжаривания.

картошка жареная с грибами
Помешать все ингредиенты деревянной лопаткой, накрыть крышкой и дать обжариться пару минут, периодически поглядывая и помешивая, чтобы ничего не подгорело. Грибы в процессе приготовления пустят сок и смешаясь с луком дадут готовому блюду отменный аромат.
Когда жидкость с грибов выкипит и грибочки приобретут слегка поджаренную корочку, можно смело добавить еще растительного масла в сковороду и высыпать нарезанный колечками картофель.

картошка жареная с грибами
Снова же все продукты перемешать и оставить под крышкой на медленном огне где-то на минуту. По прошествии минуты все продукты в сковороде следует хорошо перемешать, поперчить и посолить. По необходимости добавлять растительное масло и следить, чтобы картошка равномерно обжаривалась со всех сторон. Готовим дальше картошку с грибами на медленном огне, помешивая.

картошка жареная с грибами
Моем и режем зелень для картошечки с грибами. Кроме укропа можно добавить еще и мелко резанный зеленый лук.

картошка жареная с грибами
Теперь нужно попробовать насколько готова картошка. Если она легко прокалывается деревянной шпажкой, значит можно добавлять в сковороду зелень и снова все составляющие перемешивать.

картошка жареная с грибами
Накрываем крышкой и обжариваем картошечку еще пару минут.

Готовую картошку с грибами подаем к столу горячей с зеленью и сметаной. Не забываем и про подачу свежих овощей или зеленого салата.
Это очень сытное блюдо и лучше всего подавать его к обеду, а не к ужину.

Приготовить это блюдо можно еще проще. Для этого следует отдельно обжарить грибы (шампиньоны или можно взять вешенки) и отдельно обжарить картошечку с луком и зеленью. Перед подачей на стол смешать грибы и жареную картошку.

Вот такой простой рецепт как приготовить картошку жареную с грибами вы теперь знаете. Это вкусно.

Готовьте с удовольствием и приятного аппетита!

картошка жареная с грибами
картошка жареная с грибами
картошка жареная с грибами
картошка жареная с грибами




Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 09.08.2017
  •   Просмотров: 6 822
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание