Простой пирог с вареньем – готовим быстро и легко
Простые рецепты пирогов на любой вкус - это настоящая находка для любой хозяюшки, которая хочет порадовать все свое семейство вкусной выпечкой.
Но, конечно же, женщин интересует не только приготовление блюд – в женском журнале МойСекрет можно найти самую разнообразную информацию, касающуюся макияжа, причесок, моды, нейл-арта и психологии.

Простой рецепт пирога с вареньем
Для приготовления вкусного десерта возьмите:
Мука - 2-3 стаканчика
Яйцо - 2 шт
Сливочное масло (можно взять и маргарин) - 200 г
Сахар-песок - стакан
Небольшое количество ванилина
Разрыхлитель (или погашенная уксусом сода) - чайная ложечка
Варенье (достаточно густое) - 150-200 г
Растопите и охладите маслице. В отдельную посудину всыпьте сахар-песок, добавьте охлажденное маслице, яйца и ванилин, компоненты хорошенечко перемешайте.
Маленькими порциями постепенно введите мучной порошок, всыпав в него разрыхлитель, замесите тесто, которое не должно быть крутым. Ком теста разделите надвое, причем в одной части должна содержаться треть, а в другой - две трети. Маленький комок поместите на час в морозильную камеру, а большой комок равномерно уложите на форму (предварительно смажьте ее постным маслицем). Выложите варенье сверху на пласт, разровняйте сладость при помощи лопаточки или ложки.
Оставшееся тесто достаньте из морозильной камеры и натрите его равномерно поверх варенья, используя крупную терку.
Чуть заранее разогрейте духовку до 200 градусов, выпекайте пирожок на протяжении 20-25 минуток. Как видите, это достаточно простой пирог с вареньем - вы всегда сможете очень быстро приготовить его к чаю.
Здесь вы найдете множество вариантов постной выпечки.
Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.
- Источник: https://supy-salaty.ru
- 14.04.2017
- Просмотров: 5 360
-
-
Написал(а): ElenikaВ новости: Маринованные шампиньоны в собств ...
-
Написал(а): ElenikaВ новости: Хрустящие огурцы без стерилизаци ...
-
Написал(а): Захар ГлассВ новости: Шоколад – полезное лакомство для ...
-
Написал(а): Andys1В новости: Самые необычные антикафе Петрбур ...
-
Написал(а): adamjozВ новости: Как приготовить вкусный стейк