Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат-закуска из сардин в масле с овощами. Рецепт пошаговый с фото

Салат-закуска из сардин в масле с овощами. Рецепт пошаговый с фото



Из года в год старательные и изобретательные хозяюшки придумывают новые идеи для сервировки своего стола. В последнее время становится популярным подавать салаты и закуски в порционном виде. Почему бы нам не поэкспериментировать ‒ предлагаем вам порционный вариант подачи салата из сардин с овощами и зеленью. Для подачи используем самые любимые стаканы, желательно прозрачные, чтобы все слои были видны, ведь блюдо, помимо вкуса, обязательно должно быть красивым, а в нашем варианте яркие цвета овощей делают свое дело на отлично. Также, отметим, что цена такой закуски минимальна, но она точно привлечет внимание ваших гостей. 

салат с сардиной рецепт


Ингредиенты:
  • сардина в масле – ½ часть банки,
  • морковь, картофель, свекла – по 60 г,
  • яйца куриные – 1-2 шт.,
  • красный лук – 70 г,
  • фруктовый уксус – 2 ст. л.,
  • вода – 1 ст. л.,
  • легкий майонез – 3 ст. л.,
  • соль и перец – по щепотке,
  • зелень – для украшения. 

 

салат с сардиной рецепт


Салат-закуска из сардин в масле с овощами


Начинаем процесс подготовки заранее, нам необходимо отварить все овощи и яйца накануне, для этого можно использовать одну емкость. Вымываем под водой морковь и картофель при помощи щетки, чистые овощи кладем в сотейник, сюда же можно положить яйца, далее заливаем все прохладной водой, отправляем на плиту. Яйца варим десять минут с момента закипания воды, а вот овощи оставляем вариться дольше, примерно 15-17 минут.

салат с сардиной рецепт


Свеклу варим отдельно, предварительно вымыв ее при помощи жесткой щетки. Что касается свеклы, да, в принципе, как и всех остальных овощей, их можно запечь в духовом шкафу в фольге. Для свеклы понадобиться примерно 2-2,5 часа, а картофель и морковь приготовятся примерно за час. Итак, когда свекла готова, даем время остыть, очищаем и натираем при помощи мелкой терки. Бывает, что свекла слишком водянистая, в таком варианте необходимо будет уложить ее в сито, дать полчаса для того, чтобы сок стек. 

салат с сардиной рецепт


Красную луковицу, также можно взять белую салатную, очищаем от шелухи, мелко нарезаем, перекладываем в небольшую пиалу. К луковой нарезке добавим немного фруктового уксуса, чуть меньше в пропорции вольем чистой воды, перемешаем и оставляем в прохладном месте на 15 минут.

салат с сардиной рецепт


Когда морковь и картофель сварены и остыли полностью, очищаем их, натираем на мелкой терке. Не забываем про яйца, их также трем на терке. Теперь можно приступать к складыванию нашего салата-закуски. 

салат из сардины


Подготовим чистые стаканы любого объема, на дно кладем размятую сардину в масле, равномерно распределив ее между порционными стаканами. Поверх укладываем небольшое количество промаринованного лука.  

салат из сардины


На очереди слой картофеля, слой морковной стружки. Овощи в процессе немного подсаливаем, также регулируем количество легкого майонеза под себя, добавив его в большем или меньшем объеме, можно прослаивать каждый слой, а можно через один.

салат из сардины


На морковь равномерно раскладываем яйца, натертые мелкой стружкой.

салат из сардины


Осталось добавить яркий акцент слоем свеклы, что мы и делаем. Немного времени даем салату-закуске для пропитки, можно подавать к столу. 

салат из сардины


Приятного аппетита!
 

салат из сардины







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 28.12.2016
  •   Просмотров: 5 537
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание