Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Как приготовить оссобуко? Вкусный рецепт



Если вы отлично знаете, как приготовить стейк и уже хочется опробовать какие-то особенные рецепты с телятиной, то рекомендуем вам обратить особое внимание на итальянское кушанье оссобуко.

 

Не обладаете особыми кулинарными талантами? Не беда, ведь ресторан Карлсон приглашает вас отведать оссобуко из телятины с ризотто из сельдерея, а также множество других авторских блюд. Впрочем, если вы решили готовить самостоятельно, то поскорее ознакомьтесь с оссобуко рецептом.

 

Как приготовить оссобуко? Вкусный рецепт

 

Возьмите 5 кусков телятины (непременно с мозговой косточкой), промойте, обсушите и обваляйте в муке. Обжарьте до золотинки с двух сторон.

 

В чугунной кастрюле обжарьте смесь овощей – порежьте на кусочки 3 зубчика чеснока, пару морковок, 2 луковицы и 2 стебля сельдерея. После того, как лучок станет прозрачным, необходимо добавить мясо, влить стакан белого вина и подождать, пока она выпарится наполовину. Затем влейте 2 чашки куриного бульона, добавьте также 350 г помидорчиков в собственном соку (порезанных). Всыпьте половину чайной ложки соли, добавьте несколько лаврушек, прикройте кастрюлю крышкой и варите на протяжении пары часов на маленьком огне. За это время рекомендуется несколько раз перемешать содержимое кастрюли.

 

Последние 10 минут приготовления должны пройти под открытой крышкой, чтобы произошло выпаривание соуса. Подавать оссобуко необходимо с гремолатой, которая готовится из одного зубчика чеснока измельченного, цедры одного лимона и 2 столовых ложечек мелко порезанной петрушки.

 

Приготовьте и говядину с салатом из манго в тайском стиле.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 28.10.2016
  •   Просмотров: 5 926
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание