Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Варенье из черноплодной рябины с яблоками. Лучшие варианты с фото

Варенье из черноплодной рябины с яблоками. Лучшие варианты с фото



Варенье из черноплодной рябины с яблоками обладает изысканным, тонким вкусом, который смогут оценить не все. Но его нужно непременно приготовить хотя бы раз. Если оно придется вам по душе, то лакомство станет вашим любимым.
 

Варенье из черноплодной рябины с яблоками. Лучшие варианты с фото


Варенье из яблок с черноплодной рябиной: рецепт


Необходимые продукты:

- бадьян – 3 звездочки
- рябиновые ягодки – 1 кг
- сахарок – ½ кг
- крупные яблочки – три плода
- литр очищенной воды

Как приготовить:

Ягодки промойте, отломите плодоножки. Яблочки придадут сиропу вязкости и густоты. При этом во время приготовления они останутся целыми и не разварятся. Очищенные фрукты нашинкуйте тончайшими полупрозрачными пластинками. Отбирайте летние сорта, которые хорошо «ведут себя» при приготовлении сладких заготовок. Ягоды с фруктами пересыпьте в медный таз, положите несколько звездочек бадьяна. Досыпьте указанное количество сахарного песка, влейте лист водички, помешайте, поставьте на плиту. После закипания вареньица выдержите содержимое еще полчасика. Разлейте вареньице по баночкам, дождитесь охлаждения, перенесите в подвал. Заготовку можно подать к чаю или выложить на подрумяненные тосты.
 

Варенье из черноплодной рябины с яблоками. Лучшие варианты с фото


Как сварить варенье из черноплодной рябины с яблоками

Необходимые продукты:

- яблочки плотные – 1/25 кг
- рябиновые ягодки – 1 кг
- сахарный песок – 6 полных стаканов
- пара стаканов водички
- лимонная кислота – маленькая щепотка

Тонкости приготовления:

Промойте ягодки, рассортируйте, облейте кипятком, сполосните под проточной водой. В объемной кастрюле сварите сладкий сироп, использовав для этого по 2 стакана сахарного песка и воды. После начала бурного кипения опустите в сладкий сиропчик ягодки, дайте им полежать 5 минуток, поставьте на огонь. Настаивать ягодки необходимо не меньше восьми часов. Лучше проводить этот этап в вечернее время, непосредственно перед сном. А утром у вас будет возможность приготовить вкусное лакомство.

На втором этапе необходимо добавить яблочные плоды. Сначала очистите их, покрошите мелким кубиком, засыпьте сахарным песком. Емкость с кастрюлей поместите на плиту, прокипятите содержимое и после этого оставьте для варки на полчаса. Досыпьте сахарного песка и варите до образования густоты. Перед распределением по баночкам введите лимонную кислоту.
 

Варенье из черноплодной рябины с яблоками. Лучшие варианты с фото


Рассмотрите также варенье из кабачков.

Вкусное варенье из черноплодной рябины с яблоками


Вам понадобится:

- килограмм сахара-песка
- стаканчик воды
- рябиновые плоды
- вишневые листочки – 200 г
- маленькое кислое яблоко – 2 шт.

Тонкости приготовление:

Переберите ягодки, освободите от сухих веточек, промойте, переложите на дуршлаг. Вишневые листочки промойте, залейте прохладной водой, поставьте на средний огонь в эмалированной кастрюле, прокипятите. Снимите с огня. Полученный отвар процедите через марлевую ткань, сложенную в несколько слоев. Сделайте сироп: отвар из вишневых листочков смешайте с сахарным песком и помешайте. Подготовленные ягодки опустите в горячий сироп, варите до полного приготовления. Меленько покрошите кислые яблоки в небольшом количестве. Как только ягодки опустятся на дно, а фрукты полностью разварятся, можно раскладывать сладкую заготовку по банкам.
 

Варенье из черноплодной рябины с яблоками. Лучшие варианты с фото


Сделайте и пирог из черноплодной рябины.

Варенье из яблок с черноплодной рябиной


Готовится это вареньице похожим образом, как и варианты, описанные выше. Ягод в рецепте должно быть в 2 раза больше, чем фруктов. Перед варкой яблочные плоды бланшируйте 3 минутки в кипящей воде. Сахарный сироп готовится после остатков бланширования воды, засыпьте в нее сахар, снимите с огня после растворения. Сюда же выложите яблочки и ягодки, дайте полежать часа четыре. Проварите массу примерно 5 минут и снова оставьте на 3 часа. Процедуру повторите еще несколько раз. Черноплодка в результате должна стать мягкой. Разложите по емкостям, накройте капроновыми крышечками.
 

Варенье из черноплодной рябины с яблоками. Лучшие варианты с фото


Оцените и компот из черноплодной рябины и яблок.

Варенье из яблок с черноплодной рябиной пятиминутка

400 г черноплодки соедините с двумя стаканами воды, прокипятите 15 минуток, выловите специальной ложкой плоды и сложите в отдельную емкость. Снимите кожуру с 600 г яблочек, удалите центральную часть, покрошите ломтиками с толщиной в 1 см. В воду для бланширования сложите яблочки, обработайте их на протяжении двух минуток, тоже переложите в отдельную емкость. После варки у вас осталась жидкость – досыпьте сюда 1,6 кг сахарка, помешайте его до растворения. Снимите с плитки, выложите фрукты с ягодками, помешайте, настаивайте 4 часа. Массу вскипятите и прокипятите 5 минуток. Огонь должен быть очень тихим. Снова дайте отстояться содержимому 4 часа. Ягодки должны получиться мягкими, поэтому описанную схему варки повторите не менее двух раз. Распределите вареньице по сухим и очищенным банкам. Закройте пластиковыми крышками.
 

Варенье из черноплодной рябины с яблоками. Лучшие варианты с фото


Хотите ускорить процесс приготовления? Тогда попробуйте сделать джем. Для этого 400 г яблочек и 1 кг рябиновых ягодок порубите ломтиками. По отдельности каждый ингредиент расправьте, перетрите через сито. Соедините обе массы, смешайте с 1,6 кг сахарного песка, продолжайте варку до конца.  

Рассмотрите и другие варианты приготовления сладкого лакомства. Подробные рецепты описаны здесь.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 01.10.2016
  •   Просмотров: 8 450
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание