Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Лучшие рецепты сладких блинов



Рецепт сладких блинов нравится всем – от мала до велика. Попробуйте варианты с разной начинкой: карамельной, маковой, фруктовой и т.д. Предлагаем подробные рецепты.
 

Лучшие рецепты сладких блинов.


Рецепт сладких блинов на молоке


В ½ литра молока добавьте пару яиц, щепотку соли, пару столовых ложек сахарного песка. Всыпьте 2 ст. муки, чтобы по консистенции тесто стало жидким, словно сметана. Выпеките блинчики на прокаленной сковородке. Сделайте начинку: 150 г мака залейте кипятком, оставьте на три часа. Слейте воду, перетрите мак, пока не начнет выступать молочко. На каждое изделие положите начинку, посыпьте сахарком, сверните. Сложите блинчики в кастрюльку, полейте сметаной, поставьте в духовой шкаф для тушения.

Блины сладкие - рецепт с фото


3 спелых бананов разомните вилкой, взбейте их в кухонном комбайне, долейте 1,5 ст. молочка, чтобы получилась однородная консистенция. Добавьте еще молока. Смешайте 2 ч.л. пекарского порошка и полтора стакана муки, соль. Размешайте сухие компоненты, добавьте банановую смесь, снова помешайте. Внешнюю кожуру с одного ананаса срежьте, разрежьте мякоть на маленькие кусочки, чтобы получилось 8 колечек. Удалите центр каждого ломтика. Нагрейте сковородку на среднем пламени, налейте немного растительного масла, поджарьте ананасовые колечки. Прибавьте огонь, сразу же налейте немного теста, поджарьте на протяжении двух минут, осторожно переверните на другую сторону, подайте горячими.
 

Лучшие рецепты сладких блинов.


Испеките и блинчики с клубникой и творогом.

Рецепт сладких тонких блинов

Несколько бананов измельчите, долейте 100 мл молока, взбейте в блендере. В массу вбейте 2 яичка, еще 100 мл молочка, добавьте немного масла, 100 г просеянной муки, хорошенько помешайте. Выпеките блинчики на прокаленной сковородке, промазанной маслом. Сложите изделия стопкой. 150 г сахарного песка  смешайте с 400 г клубнички. Разогревайте массу до тех пор, пока не начнет выделяться ягодный сок. 1 ч.л. ложечку крахмала соедините с несколькими большими ложками воды, перелейте в кипящую клубнику, аккуратно помешайте. Как только масса повторно закипит, снимите ее с огня.
 

Лучшие рецепты сладких блинов.


Рассмотрите и различные варианты начинки для блинов.

Рецепт блинов на молоке тонкие сладкие

Необходимые продукты:

- яйцо – 3 штучки
- молоко – 350 г
- соль – ½ ч.л.
- мука – 80 г
- сливочное маслице – 60 г

Для начинки:

- сахарная пудра
- мягкий творог – 650 г
- яичко
- пакетик ванильного сахара

Для соуса:

- сливки – ½ ст.
- стакан сахарного песка

Этапы готовки:

В чаше блендера соедините половину масла, а также остальные компоненты для теста. На средней скорости эту массу, чтобы она получилась гладкой и без комочков. Смесь перелейте в контейнер, накройте и охладите в холодильной камере на протяжении часа. Смесь снова взбейте. Компоненты для начинки снова взбейте, чтобы получилась однородная масса. Емкость с начинкой прикройте и на полчасика переместите в холодильник. Перебейте сливки. Подготовьте кастрюлю с толстым дном, растопите на самом медленном огне сахарный песок, энергично размешайте, маленькими порциями введите сливки. После достижения однородности, снимите соус с огня. Испеките блинчики, на каждое изделие выложите по столовой ложке начинки, сверните трубочкой, полейте карамельным соусом.
 

Лучшие рецепты сладких блинов.


А как вам сладкие блины – рецепты и варианты начинки?

Рецепт блинов тонкие сладкие с дырочками

Вам понадобится:

- мука, молоко, вода – по 1 ст.
- столовая ложка сахарного песка
- соль – 0,5 ч.л.
- ванилин
- масло растительное и сливочное

Приготовление:

Миксером взбейте молочко, воду, муку и яичко, сахарный песок, соль. Добавьте ванилин. Блинчики обжаривайте сразу же, на взбитом тесте, чтобы получить красивые ажурные блинчики. Дно блинной сковородки намажьте растительным маслом, немного маслица добавьте в тесто. Обжарьте блинчики, смажьте ломтиком сливочного масла, заверните любую начинку.

Попробуйте испечь и блины на масленицу – лучшие рецепты.
 

Лучшие рецепты сладких блинов.


Рецепт с заварным кремом

Сделайте блинчики: яичный желток перебейте с добавлением куриного яйца, постепенно введите 100 г муки, 40 г сахарного песка и 245 г молочка и немножко соли. Размешайте, избавляясь от всех комочков. Положите 50 г разведенного сливочного масла, дайте постоять и на 30 минут поместите в холодильник. Разрежьте половину стручка ванили, снимите зернышки. На средний огонь поставьте сотейник, вскипятите 245 мл молочка, бросьте зернышки ванили, дайте растворится. В мисочке взбейте 45 г сахарка, соедините с 3 желтками, введите 10 г кукурузного крахмала, размешайте, постепенно введите горячее молочко при постоянном размешивании. Положите апельсиновую цедру. Массу верните в сотейник, варите несколько минуток, охладите крем. Выпеките блинчики. В центр положите начинку, сформируйте мешочек и зафиксируйте кулинарной ниткой. Сделайте соус: соедините 4 ст. ложки рома, 50 г маслица сливочного, 4 ст. л. водички, вылейте в формочку для выпекания, накройте фольгой, на десять минут поставьте в холодильник.
 

Лучшие рецепты сладких блинов.


Блинчики - это изумительный вариант выпечки. Для того чтобы ее разнообразить, попробуйте приготовить сладкий соус: карамельный, клубничный, ванильный и т.д.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 18.03.2016
  •   Просмотров: 5 998
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание