Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Творожная запеканка без манки. Как приготовить?

Творожная запеканка без манки. Как приготовить?



Творожная запеканка без манки получается не менее вкусной, чем с добавлением этого продукта. Однако такая выпечка требует особых знаний, которыми мы с радостью с вами поделимся.
 

Творожная запеканка без манки. Как приготовить?


Творожная запеканка без манки в духовке: секреты приготовления.

1.    Творог обязательно нужно пропускать сквозь сито либо перебивать в блендере. Благодаря этой несложной процедуре масса получится нежной и высокой. Если же вам нужна рыхлая масса, размешивайте ингредиенты вилкой.
2.    Творог нужно брать высокой или умеренной жирности. Блюдо будет намного аппетитнее. Если вам попался обезжиренный продукт, добавьте в него столовую ложку сливочного масла или сметану.
3.    Блюдо необходимо ставить в духовку, прогретую не до конца. При контакте с температурой поверхность сырого теста покроется корочкой и в конце просто лопнет. Как только духовой шкаф прогрелся пару минут, можно ставить в него блюдо для выпекания.
4.    Не вбивайте в тесто большое количество яиц. Они сделают тесто плотным и «резиновым». Для получения воздушного суфле, добавляйте белки отдельно от желтков.
5.    Муку просеивайте – это придаст блюду мягкости и пышности.
 

Творожная запеканка без манки. Как приготовить?


Рассмотрите и творожную запеканку – лучшие рецепты. Подборка этих вариантов приготовления вас непременно порадует.

Творожная запеканка без манки - рецепт


½ кг творожка смешайте с солью, 1,5 ст. сахарка, тремя столовыми ложками муки и одним яйцом. Емкость для выпечки промажьте маргарином, обсыпьте столовой ложкой сухарей. Поверхность разровняйте и залейте 100 г сметаны. Поставьте блюдо для выпекания в духовой шкаф. Вам понадобится буквально 40 минут, чтобы получить вкуснейшую выпечку! Для того чтобы придать ей золотистый вид, посыпьте ее сахарной пудрой на последних минутах выпекания. Готовую запеканочку украсьте сухарями, сгущенным молоком, сметаной или шоколадом.
 

Творожная запеканка без манки. Как приготовить?


Сделайте и творожную запеканку с изюм и манкой.

Творожная запеканка в духовке без манки - рецепт


Необходимые продукты:

- сахарный песок – 2 ст. ложечки
- сливки – 160 г
- два яйца
- ванилин
- творожок – 245 г

Этапы готовки:

Яичные желтки, яйца, сливки, сахарок и творог соедините между собой при помощи блендера. Белки перебейте до получения пены, добавьте в полученную массу. Емкость для выпекания промажьте маслом, отправьте для запекания в духовой шкаф.
 

Творожная запеканка без манки. Как приготовить?


А как вам творожная запеканка с яблоками в мультиварке?

Творожная запеканка без муки и манки.

Разотрите 3 столовые ложечки сахарка с одним яйцом, введите ½ кг творога, хорошенько вымешайте. Творожно-яичную массу смешайте с изюмом, смешайте до однородности. Дно емкости промажьте сливочным маслицем, готовьте примерно 40 минут в духовом шкафу. Перед приготовлением изюм необходимо подготовить. Вымойте его и на 20 минуток залейте кипяченой водой. Прежде чем добавить сухофрукты в выпечку, слейте с них жидкость. Кроме изюма можно добавить нарезанную курагу, сушеные фрукты и чернослив.

Творожная запеканка без манки - фото:
 

Творожная запеканка без манки. Как приготовить?


Рецепт с лимоном.

Ванили смешайте с яичком, ½ кг творога, 4 столовыми ложками сахара, размешайте. Потрите лимонную цедру, отожмите из лимона сок. Половину лимонного сока вместе с цедрой добавьте в творожную массу. Введите большую ложку муки, добавьте разрыхлитель. 1/3 теста уложите в емкость, смазанную жиром. Вторую половину сока лимона слегка посыпьте сахарком и соедините с остальным тестом, уложенным в чашу. Поставьте режим «Выпечка», поставьте временной режим – 40 минут.

Предлагаем вашему вниманию еще несколько вариантов этой удивительной выпечки.

Вариант первый.

500 г творога измельчите с добавлением 5 яиц в блендере. Размешивать можно рукой, но если вы хотите получить блюдо без сырных комочков, используйте технику. В массу добавьте ванилин и 30 г сливочного масла. Обязательно введите сухофрукты: курагу и изюм по вкусу. Все компоненты еще раз размешайте. Промажьте форму сливочным маслом. Сверху засыпьте выпечку слоем панировочных сухарей. Можно использовать крошку галетного печенья. Блюдо выпекайте при невысокой температуре 60 минут в духовом шкафу.
 

Творожная запеканка без манки. Как приготовить?


Рецепт с крахмалом.

Перебейте 4 белка. Отдельно взбейте 500 г творога, пару столовых ложек сметаны, 2 ст. ложки крахмала, ванилин. Творожную массу размешайте со взбитыми белками. Уложите массу в чугунную форму, выстеленную пергаментом со сливочным маслицем. Запеките.

Приготовьте также морковную запеканку.

Рецепт с яблоками.

Ингредиенты:

- крахмал – 45 г
- пакетик ванилина
- сметана – пару столовых ложек
- яичко – 3 штуки
- творог домашний – 520 г
- яблоко

Этапы приготовления:

В глубокой посудине взбейте творог, сметану, ванилин, крахмал и яичные желтки. Отдельно перебейте белки, чтобы получилась белая воздушная шапочка. Творожную массу соедините с белками, добавьте фрукты, продолжайте вымешивать. Тесто переложите в емкость для выпечки, промазанную кусочком сливочного масла. Запекайте в духовке  полчасика при установленной температуре 180 градусов.

Начинку можно разнообразить:

- кокосовая стружка + мак + клубника
- чернослив + темный изюм
- изюм + сушеная вишня
- клюква + изюм
- темный изюм + кокосовые цукаты + сушеная клюква
- корица + изюм + переспелая хурма





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 09.11.2015
  •   Просмотров: 20 507
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание