Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Как приготовить овощное пюре для ребенка?

Как приготовить овощное пюре для ребенка?



Многие специалисты рекомендуют начинать прикорм ребенка именно с овощного пюре, ведь каша имеет сладковатый вкус, похожий на вкус привычного крохе материнского молока – после нее ребенок поедает пюре с неохотой. Ну а сами измельченные овощи необычайно полезны, ведь они содержат самые разнообразные витамины и микроэлементы, кроме того, много в составе овощей клетчатки, которая поможет ребенку наладить пищеварение.

Как приготовить овощное пюре для ребенка?


Конечно же, для того чтобы приобрести баночное овощное пюре вам лучше всего наведаться в детский магазин. Педиатры рекомендуют давать баночное пюре в том случае, если время прикорма ребенка выпало на зиму или же вы не уверены в качестве приобретаемых овощей. Пюре «из баночки» проходит все необходимые исследования, вот почему вы без опаски можете кормить им малыша.

Самый первый овощной прикорм в жизни вашего чада должен состоять всего лишь из одного овоща. Оптимальный вариант для приготовления пюре – это кабачок или брокколи, можно также использовать кольраби. Когда ребенок попробует уже несколько овощей и вы убедитесь, что ни один продукт не вызывает у крохи аллергии, то сможете смешивать их и готовить многокомпонентную пищу.

Как приготовить овощное пюре для ребенка?


Рецепт овощного пюре из картофеля, кабачка, цветной капусты и моркови

Все ингредиенты промойте или же используйте капроновую щеточку для их очистки. Все позеленевшие части необходимо срезать при помощи пластмассового ножа – в них большое содержание нитратов. Также удалите и кожуру.

Заметьте, что овощи необходимо вымочить в прохладной воде, для картошки это время составляет 12 часов, для моркови – 2 часа. Овощи нарежьте кубиками и закладывайте в кипяток (кастрюля должна быть эмалированной). Сперва в воду идет морковь – ее варите 5 минут, затем добавьте картофель и цветную капусту – их варите также примерно 5 минут, последним вбросьте кабачок, время его варки – 4 минуты. Варите под крышкой.

Вареные овощи взбейте при помощи миксера или же перетрите через сито. В пюре для ребенка до года не следует добавлять соль, а вот растительное (кукурузное, оливковое, льняное, подсолнечное) масло добавить можно.

Как приготовить овощное пюре для ребенка?


В каталоге интернет-магазина http://www.mladenec-shop.ru/catalog/pyure/29150.html#!x=1;pp=12;s=rating; вы сможете ознакомиться с ассортиментом овощных пюре – монокомпонентных и с разнообразными добавками, предназначенных как для малышей до года, так и для более старших деток.

Правильное кормление своего малыша – это основная задача для мамы, вот почему следует весьма ответственно подходить к приготовлению или выбору овощного пюре, ведь это первого блюдо прикорма ребенка.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 13.03.2014
  •   Просмотров: 9 934
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание