Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат фруктовый «Нежность». Рецепт с пошаговыми фото

Салат фруктовый «Нежность». Рецепт с пошаговыми фото



Фрукты наполняют нас энергией солнца и дарят позитивные эмоции. Какое несравненное удовольствие можно получить от изысканного фруктового салата. И для этого не обязательно отправляться в кафе, достаточно просто открыть дверку собственного холодильника и достать все имеющиеся там дары природы. Надеюсь, что хоть что-то найдётся.

 

У меня нашлось:

Груша – 1шт.

Яблоко – 1 шт.

Киви – 1 шт.

Виноград – 100 грамм

Упаковка клубничного йогурта – 1 шт.

 

Салат фруктовый Нежность

 

Думаю, что из этого выйдет отличный фруктовый салат. Оттенки вкуса, которые дарит каждый из фруктов, соединившись воедино, составят чудную гармонию – доставляющую поистине божественное наслаждение.

 

Легкие десерты из фруктов, в том числе и фруктове салаты  способны не только порадовать нас своим вкусом, послужить отличным перекусом между основными приёмами пищи, но и наполнить организм столь необходимыми для его жизнедеятельности полезными веществами.

 

Итак, салат фруктовый «Нежность» - рецепт.


Возьмем грушу. Специалисты диетологи однозначно рекомендуют её людям, страдающим избыточным весом и больным сахарным диабетом. Груша способствует поднятию хорошего настроения и гонит прочь проявления депрессии. В её составе имеются особые эфирные масла умеющие снимать напряжение. Самое то, когда вами овладевает хандра.

 

Теперь яблочко. О его молодильной силе упоминается практически в каждой сказке. И не зря говориться, скажу я вам. Практически самое важное в организме человека это отменная работа желудочно-кишечного тракта. Если все это хорошо функционирует – человек нормально переваривает пищу и значит, все полезные вещества из неё отлично усваиваются.

 

Так вот именно яблочки способны своей клетчаткой, пектинами и дубильными веществами  предотвратить процессы гниения и брожения в кишечнике. Простите за неприятные слова, но это правда.

 

А как не сказать пару добрых слов в сторону винограда. В нем имеется такое важное для нас вещество как флавоноиды – мощные антиоксиданты противостоящие свободным радикалам. Они то и замедляют процессы старения в организме. А ещё виноград содержит селен – минерал, борющийся с раковыми клетками. Ну и массу других полезных витаминов и микроэлементов.

 

Ну и наконец – киви. Считается, что достаточно съесть всего лишь один плод этого удивительного фрукта, чтобы обеспечить себя суточной дозой витамина С. В киви много калия необходимого для нормальной работы сердца (больше чем в бананах).  А ещё он помогает разгрузить желудок после неумеренно съеденного количества пищи и убирает изжогу.

 

Как видите, хорошая порция фруктового салата не просто принесет минуты наслаждения, но и окажет  вашему организму неоценимую поддержку. Так что пошли готовить, это фруктовое чудо.

 

Грушу очистим от жесткой кожицы и нарежем небольшими брусочками.

 

Салат фруктовый Нежность

 

Виноград предлагаю разделить на половинки, чтобы он слегка отдал свой сок салатику. 

Салат фруктовый Нежность


 

 

Яблочко тоже лучше почистить и уже, затем накрошить такими же кусочками как грушу.

 

Салат фруктовый Нежность

 

Точно так же мы поступим и с киви.  

Салат фруктовый Нежность


 

 

Хочу отметить, что все составляющие фруктового салата, по правилам кулинарного искусства,  должны быть одного размера. 


Теперь, когда все фрукты подготовлены, берем прозрачную креманочку и начнём заполнять её. Первым слоем предлагаю уложить грушу.

 

Салат фруктовый Нежность

 

За ней последует виноград.

 

Салат фруктовый Нежность
*
Салат фруктовый Нежность

 

На виноград выложим яблочко.  

Салат фруктовый Нежность

*

Салат фруктовый Нежность


 

 

 

И последним слоем пойдёт  киви.  

Салат фруктовый Нежность

*

Салат фруктовый Нежность

 

 

 

Теперь заправим всю эту красоту клубничным йогуртом, можно добавить немного сливок, и украсим, следуя собственной фантазии.

 

Салат фруктовый Нежность
*
Салат фруктовый Нежность
*
Салат фруктовый Нежность

 

И вот фруктовый салат «Нежность» готов дарить нам свой позитив. Угощайтесь! 

 

специально для сайта supy-salaty.ru 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 10.11.2012
  •   Просмотров: 10 832
Комментарии Facebook:

Комментарии:
OLGA M (10.11.2012 | 22:52)
  • Нравится
  • 0
Изысканно...Это слово подходит больше всего. Нежный, лёгкий, интересный салатик порадует даже самого капризного гостя - мою подругу, вечно сидящую на диете! smile
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание