Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Рулет из лаваша для детей. Рецепт с фото



Лаваш - с виду простой и довольно примитивный по своему составу продукт. Однако, используя его как основу для приготовления более сложных блюд, вы можете разнообразить свое меню.

Например, рулет из лаваша, приготовленный с различными начинками, может быть как быстрым и сытным завтраком, так и довольно пикантной закуской к праздничному столу. Кроме того, самый простой рецепт рулета из лаваша занимает достойное место и в детской кухне.

Хочется с утра поспать подольше, но без завтрака любимое чадо оставить ведь никак нельзя? Приготовьте ребенку вегетарианский рулет из лаваша с перцем и сыром.

В этом рецепте нет "вредных" продуктов, так что за здоровье своего ребенка вам опасаться не придется.

Более того, сочетание продуктов здесь довольно сытное - голодным никто не останется.

Предлагаю вам мой фото рецепт рулета из лаваша:

 

 Прежде всего нужно взять лаваш. Предпочтительнее тонкий бездрожжевой, так как при дальнейшем приготовлении такой лаваш не рвется и не крошится, его легко свернуть в рулет и при этом положить достаточно много начинки.

 

Рулет из лаваша для детей


Здоровый завтрак не обходится без овощей: возьмите по кусочку свежих разноцветных болгарских перцев для веселого утреннего настроения и один небольшой спелый помидор.

 

Рулет из лаваша для детей


Чтобы рулет из лаваша хорошо скрепился - понадобится твердый сыр. Это полезный калорийный продукт, который позволит насытить организм ребенка и чувствовать себя сытым до обеда.

 

Рулет из лаваша для детей


Из тонкого лаваша необходимо вырезать квадрат либо прямоугольник, положить на него нарезанный мелкими кубиками сладкий болгарский перец, затем несколько тонких кусочков помидора.

 

Рулет из лаваша для детей

 

Рулет из лаваша для детей  

 

Рулет из лаваша для детей


Сверху посыпать натертым твердым сыром, свернуть рулетом и отправить на 4-5 минут в микроволновую печь при мощности 800Вт.

 

Рулет из лаваша для детей

 

Если вам не нравится готовить что-то в микроволновой печи, положите рулет из лаваша на пергамент и поставьте его в разогретую до 180 градусов духовку на 5 минут.

При минимальном наборе продуктов, такой рулет из лаваша обладает многими достоинствами: в нем есть свежие овощи - перец и помидоры - они богаты аскорбиновой кислотой, бета-каротином и флавоноидами. Не жалейте сыра, когда готовите рулет из лаваша для ребенка, - в нем много витаминов группы В, которые помогут малышу правильно расти и развиваться, витамина А, защищающего слизистую. Богат сыр и минеральными веществами: съедая по 100 граммов сыра в день, можно вополнить недостаток кальция, фосфора и аминокислот в детском организме. Отсутствие майонеза и кетчупа только порадует мам, по-настоящему заботящихся о здоровье своего ребенка.

 

Рулет из лаваша для детей


Кстати, можно заготовить впрок рулеты из лаваша и для всей семьи. Блюдо отличается длительным сроком хранения и выручает в экстренной ситуации - нужно только разогреть в микроволновой печи либо в духовке.

Приятного аппетита!

 

специально для supy-salaty.ru






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 24.10.2011
  •   Просмотров: 44 177
Комментарии Facebook:

Комментарии:
Гость Юлия (23.08.2018 | 21:51)
  • Нравится
  • 0
Жаль только, что после микроволновки там один яд остается
sup-manchik (31.08.2018 | 19:37)
  • Нравится
  • 0
Цитата: Гость Юлия
Жаль только, что после микроволновки там один яд остается

не слышали такого) почему?
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание