Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Как выбрать вкусный кофе



Трудно представить утро без чашечки кофе, аромат и вкус которого заряжают бодростью на день.  
Но учитывая изобилие сортов и видов кофе, можно легко потеряться и совершить ошибку при выборе. Чтобы этого не произошло, давайте рассмотрим 4 популярных вида кофе и определимся, какой из них подойдет вам. 


Зерновой кофе 


Зерновой кофе всегда считался наилучшим вариантом для изготовления бодрящего, ароматного напитка. Но чтобы кофе получилось качественным и вкусным, зерна обжариваются и измалываются непосредственно перед варкой.

 
Приобретать зерновой кофе лучше в специализированных магазинах, в которых работают профессионалы и ценители кофе. 



Зерновой кофе делится на два вида - Рабуста и Арабика. Из Рабусты напиток получается горьковатым, поэтому производители часто добавляют в нее Арабику, чтобы сгладить эту горечь. Но в отличие от Арабики, Рабуста обладает большим бодрящим эффектом. 

В Арабике не так много кофеина, зато у нее потрясающий вкус и кисловатое послевкусие.  


Молотый кофе 


По вкусовым и ароматическим качествам, молотый кофе ничуть не уступает кофе в зернах, ведь оно изготавливается из тех же сортов. Но преимущество молотого кофе перед зерновым в том, что не нужно тратить время на обжарку и помол, да и храниться оно намного дольше зернового свежеобжаренного кофе. 


Но в выборе молотого кофе есть нюансы, от которых зависит его вкусовые и ароматные качества. 


Если собираетесь варить кофе в кофейнике, джезве или в кофеварке, то предпочтение стоит отдать зернам грубого или крупного помола. 

Для тех, кто любит варить кофе разными способами, подойдет средний помол.  
Если собираетесь варить напиток в фильтрованной кофеварке, то стоит отдать предпочтение кофе тонкого помола. Оно не только быстро заваривается, отдавая весь вкус и аромат напитку, но и хранится дольше, чем остальные. 


Гранулированный кофе 


Этот вид кофе отличается от предыдущих не только низкой стоимостью, но и ароматическими, вкусовыми качествами. И хранится оно намного дольше, чем молотый. 


Дешевизна гранулированного кофе обусловлена тем, что в него добавляют много Рабусты. От этого напиток становится не таким ароматным и довольно горьким.  


Кофе в капсулах 

Кофе в капсулах есть как с кофеином, так и без кофеина. Такой кофе имеет насыщенный, глубокий вкус и аромат, в некоторые бленды добавляются различные ароматизаторы, делая вкус кофе еще насыщеннее и разнообразнее.  


Капсулы славятся высоким качеством. Благодаря специальной упаковке с перфорацией, кофе в них сохраняет вкусовые и ароматические качества до момента использования. 


Исходя из отзывов покупателей, можно сделать вывод, что каждый вид кофе находит своих почитателей. А чтобы быстрее определиться с выбором, приобретайте 
хороший кофе каждого вида в Москве в специализированном магазине. 





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • 11.04.2020
  •   Просмотров: 2 681
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание