Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Рулет из лаваша с грибами и сыром. Рецепт



Великолепный бюджетный рецепт для застолья. Рулет из лаваша с грибами, сыром и морковкой – не только красивая, но и полезная, сытная закуска. Приготовить такой рулет совсем просто – с задачей вполне справится даже ребенок. Так что можно побаловать грибным рулетом из лаваша домашних и просто на ужин. Делаются такие рулеты очень быстро и улетают с тарелки моментально. Не забудьте, что лаваш, извлеченный из пакета, высыхает на открытом воздухе, поэтому разворачивайте лаваш, когда начинка будет уже готова, чтобы сразу же выложить ее на тонкие пласты лаваша, а потом, не медля, скрутить в рулет.

рулет из лаваша с грибами и сыром

 
Ингредиенты:
 
- тонкий лаваш - 125 г,
- лук - 1 шт.,
- морковь - 1 шт.,
- шампиньоны - 8 шт.,
- сыр - 70 г,
- соль,
- майонез или сметана. 
 
Время приготовления: 25 минут. 

Рулет из лаваша с грибами и сыром: пошаговый рецепт


Из этих продуктов готовится рулет с грибами. Нам потребуется половина пачки тонкого лаваша. Чтобы остаток не засох, плотно заверните его в пакет и положите в холодильник. 
 

рулет из лаваша с грибами


Морковь нужно натереть на крупную терку, а лук и грибы мелко порезать. Обжарьте сначала лук и морковь на среднем огне. Буквально пять минут, пусть они станут мягкими. Луковицу берите побольше, а можно и две. Хорошо обжаренного лука много не бывает. Затем добавьте в сковороду грибы. Свежие шампиньоны жарятся 15 минут, а замороженные 10. Посолите и сделайте маленький огонек. За 5 минут до конца можно накрыть крышкой. Попробуйте, чтобы проверить хватает ли соли. 
 

рулет из лаваша с грибами


Пока жарится начинка, подготовим лаваш. Разложите лист лаваша на столе и смажьте его весь тонким слоем сметаны. Сметаны должно быть совсем немного, только чтобы смягчить лаваш. Можно использовать майонез. Разницы вы не заметите. Когда начинка будет готова, поделите её прямо на сковороде на две приблизительно равные части. Выложите одну часть на лаваш и равномерно распределите ложкой. Но оставьте свободными несколько сантиметров вверху и внизу лаваша. Так будет проще скатать рулет, он получится аккуратный и не развалится. Натрите прямо на начинку половину сыра. Теперь сверните рулет, прихлопывая и придавливая каждый сгиб. 
 

рулет из лаваша с грибами


Таким же образом сделайте второй рулет. Разрежьте каждый рулет поперек на две части, положите на тарелку и отправьте в микроволновку примерно на 2 минуты. Время нужно выбирать так, чтобы расплавился сыр. В разрезе будет видно, расплавился он или нет. Если вы не угадали со временем, то подогрейте ещё. Когда сыр расплавится, охладите рулеты в холодильнике и нарежьте на кусочки. 
 

рулет из лаваша с грибами и сыром


Рулетики получаются красивые и сочные. Хоть это и недорогой рецепт, блюдо отлично подойдет для застолья, так же, как и праздничный рулет из лаваша с ветчиной и сыром.
 

рулет из лаваша с грибами и сыром


рулет из лаваша с грибами и сыром







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 19.06.2016
  •   Просмотров: 7 212
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание