Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Что приготовить из курицы быстро: подробные рецепты с фото

Что приготовить из курицы быстро: подробные рецепты с фото



Что приготовить из курицы быстро? Для многих хозяек это сложный вопрос, поэтому мы постараемся ответить на него в полной мере.
 

Что приготовить из курицы быстро: подробные рецепты с фото


Что приготовить из курицы быстро и вкусно


Салат с грибами и картофелем

Вам понадобится:

- филе куриное – 190 г
- специи, соль – по 1,35 ч.л.
- 45 мл майонеза
- столовая ложка масла для жарки
- куриное яичко – 3 шт.
- картофель – 3 шт.
- калина
- несколько веточек зелени

Этапы готовки:

Отварите куриное филе, смешайте с пряностями и специями. В отдельной посудине отварите яички. После охлаждения покрошите мелким кубиком. Сварите картофель, остудите, снимите кожуру, потрите на крупной терке. Хорошенько промойте шампиньоны, покрошите пластинками. Прожарьте с двух сторон, посолите щепоткой соли. В салатник выложите вареный тертый картофель, сделайте майонезную сеточку. Положите кусочки отварного куриного мяса, промажьте заправкой. Следующим слоем выложите тертые яички, сделайте майонезную сетку, распределите по всей поверхности. Украсьте салатик веточками укропа и пластинками шампиньонов.
 

Что приготовить из курицы быстро: подробные рецепты с фото


Узнайте и как замариновать курицу.

Что приготовить на ужин быстро из курицы


Куриные котлеты

Вам понадобится:

- филе куриное – ½ кг
- яйцо – 3 шт.
- твердый сыр – 80 г
- шампиньоны – 200 г
- луковица репчатая
- сметана – 4 столовые ложки
- пшеничная мука – три столовые ложки
- молотый перец, солью

Этапы готовки:

Помойте куриное филе, просушите его полотенцем, покрошите кубиком, приправьте, размешайте. Меленько покрошите грибы. Очистите лук, порубите кубиком. Прожарьте на сковородке грибы, добавьте грибы. После обжаривания массу остудите. В миске соедините поджаренные грибочки, тертый лук, сыр, яички, сметану, муку, немного соли. Массу размешайте, оставьте минут на 5, обжарьте котлетки.
 

Что приготовить из курицы быстро: подробные рецепты с фото


Рассмотрите также куриную грудку – рецепты.

Что приготовить из курицы и картошки быстро


Заливной пирог

Для теста:

- соль, сода – по ½ ч.л.
- сметана – 190 г
- 30 г майонеза
- пшеничная мука – 135 г
- яичко – 4 шт.
- маленькая ложка уксуса

Для начинки:

- два пера зеленого лука
- картофель – 2 шт.
- куриное филе – 280 г
- приправки

Приготовление:

Взбейте яйца в глубокой посудине при помощи венчика, всыпьте просеянную муку, добавьте майонез, сметану, соду и соль, тщательно взбейте. Через некоторое время на поверхности на поверхности появятся пузырьки. Сделайте начинку: покрошите тонкими кружочками картошку. Зеленый лук и мясо нарежьте кусочками. Сложите вдвое лист пергамента, обрежьте по контуру формы. Уложите пергамент на дно, смажьте краешки растительным маслом. Влейте половину теста, добавьте картофельный слой, приправьте. Добавьте картошку и слой курочки, посыпьте приправками. Посыпьте половиной нарезанного зеленого лука. Добавьте остальной картофель и вторую часть теста, присыпьте зеленым луком.
 

Что приготовить из курицы быстро: подробные рецепты с фото


Что приготовить из грудки курицы быстро


Куриный салат с грибами и фасолью

Вам понадобится:

- маринованный шампиньон – 4 шт.
- красная фасоль – 90 г
- 70 г твердого сыра
- 90 г йогурта
- куриная грудка – 295 г
- луковка с морковкой
- зеленый лучок

Приготовление:

Поставьте вариться фасоль. Предварительно залейте ее водичкой, переставьте на сильный огонь. По мере того как будет выкипать вода, доливайте холодной. Если вам нужен бульон, грудку отварите полностью. Приступайте к приготовлению других продуктов. Потрите морковку, покрошите меленькими кусочками лучок. Овощи пассеруйте на масле. Откройте баночку с грибами, покрошите несколько штучек пластинками. Филе покрошите брусочками. Натрите сырок. Приготовьте заправку для салата: смешайте йогурт с солью, тщательно размешайте. Готовую фасоль остудите, соберите остальные ингредиенты. Салатик заправьте йогуртом, смешайте с сыром и подавайте на стол.
 

Что приготовить из курицы быстро: подробные рецепты с фото


Узнайте и как приготовить курицу в духовке.

Что приготовить из филе курицы быстро


Паста

Ингредиенты:

- охлажденная курочка – 1 кг
- чесночная головка
- сушеные итальянские травы – большая ложка
- свежие веточки розмарина – 6 шт.
- масло оливковое – 4 ст. л.
- упаковка итальянской пасты
- половина лимона
- приправки

Приготовление:

Кусочки мяса сложите в керамическую форму, добавьте сюда же веточки розмарина и чесночные зубцы. Сбрызните оливковым маслом и лимоном, приправьте. На дно налейте 150 г воды, бульона либо вина. Во время запекания образуется соус, которым можно будет заправить пасту. Курочку запекайте до готовности, а потом выньте веточки розмарина. Отварите пасту, заправьте ароматным соусом, размешайте.
 

Что приготовить из курицы быстро: подробные рецепты с фото


А как вам вкусная диетическая куриная грудка?

Что приготовить из курицы на второе быстро


Куриное рагу

Помойте 0,7 кг филе, покрошите маленькими кусочками, посолите и поперчите, приправьте давленым чесноком, базиликом и острым перцем, размешайте. Емкость накройте пищевой пленкой, на пару часов уберите в холодильник. Раскалите растительное масло в сотейнике, поджарьте маринованную курочку. Смешайте с рубленой луковицей, потушите 5 минут. Добавьте 200 г порезанных шампиньонов, размешайте, тушите еще 15 минут. Налейте ½ литра томатного соуса, доведите до кипения. Покрошите кружочками 2 маленьких соленых огурца. Уложите в рагу вместе с нашинкованной петрушкой. Перемешайте, снова доведите массу до кипения, снимите с плиты. Блюдо оформите кружочками соленого огурца.
 

Что приготовить из курицы быстро: подробные рецепты с фото


Что приготовить из курицы быстро и просто

Куриные нагетсы

Вам понадобится:

- филе куриное – 345 г
- сухари панировочные
- масло подсолнечника – 40 мл
- соль с молотым черным перцем
- яйцо – 3 шт.

Приготовление:

Помойте мясо, обсушите, порежьте кубиком. Яички взбейте венчиком, чтобы получилась однородная масса. Филе приправьте и посолите, обмакните в яйцо, обваляйте в панировочных сухарях, уложите в чашу с растительным маслом. Поставьте режим «Жарка», готовьте в течение 15 минут. За семь минут до окончания переверните нагетсы на вторую сторону.
 

Что приготовить из курицы быстро: подробные рецепты с фото


Куриный салат с сыром

Необходимые продукты:

- вареная морковка
- 3 яйца
- луковка
- сыр твердый – 95 г
- киви
- апельсин
- майонез
- гранатовые зерна
- соль
- ломтик лимона – 6 шт.
- вареная свекла
- отварное филе – 100 г

Этапы готовки:

Очистите лук, меленько покрошите его, полейте лимонным соком, дайте постоять 10 минут. Филе покрошите маленькими ломтиками. Очистите морковку со свеклой, натрите по отдельности. Сварите яйца, снимите скорлупу, разделите на белки с желтками. Почистите апельсин, покрошите кубиком мякоть. Очищенное киви нарежьте кубиком, натрите сыр. Салатик уложите слоями на блюдо, посолите, промажьте майонезом. Сверху украсьте гранатовыми зернышками и дольками лимона.
 

Что приготовить из курицы быстро: подробные рецепты с фото


Узнайте также, что можно приготовить из яиц.

Курочка с овощами

Необходимые продукты:

- филе
- мука
- перчина сладкая болгарская
- кабачок
- яйцо
- масло подсолнечника
- сыр

Этапы готовки:

Все компоненты для салата берутся примерно в одинаковых пропорциях. Кабачок, перец, филе покрошите небольшими кусочками, натрите сыр. Сделайте из курочки, яиц, сыра, овощей и муки фарш, приправьте. Сформируйте котлеты, поджарьте на маслице.
 

Что приготовить из курицы быстро: подробные рецепты с фото


Сделайте и куриные ножки в слоеном тесте.

Что можно быстро приготовить из филе курицы

Тарталетки

Необходимые продукты:

- майонез – 200 г
- филе – 700 г
- картофель – 6 шт.
- соль
- лук зеленый
- сыр – 150 г
- чесночный зубок

Этапы готовки:

Филе покрошите средним кубиком. Налейте на сковородку воды, добавьте майонеза, выложите кусочки мяса, посолите. Тушите массу под крышкой 30 минут. Бросьте нарезанный чеснок. Очистите картошку, промойте, потрите. Обязательно посолите. Подготовьте формочки для кексов, смажьте их как следует растительным маслом. Уложите тертую картошку, в центр добавьте мясо с чесноком. Поставьте формочки в духовку на 20 минут. Температура выпекания должна составлять 240 градусов. Порежьте зеленый лучок и натрите сыр, смешайте. Как только пройдет указанное время, выньте тарталетки, посыпьте лучком и сыром, снова на 5 минут отправьте в духовку.

Попробуйте также заливное из курицы.

Куриный салатик с омлетом

Ингредиенты:

- курочка – 300 г
- яйцо – 3 штуки
- уксус столовый – 3 столовые ложки
- корейская морковка – 200 г
- майонез
- маслице подсолнечника
- лук – 100 г

Этапы готовки:

Очищенный лук нашинкуйте тонкими колечками, переложите в салатник, налейте воды с уксусом, маринуйте полчасика. Отварите мясо в воде с добавлением соли. Взбейте щепотку соли с яйцом, налейте на горячую сковородку масла, влейте яйцо, поджарьте, переверните и жарьте с другой стороны. Остальные яички поджарьте таким же образом. Яичные блинчики сверните рулетом, покрошите полосками. Мясо разберите на отдельные ломтики. С лука слейте маринад, сложите в салатник мясо, морковку и полоски омлета. Заправьте майонезом и подсолите.

Рассмотрите и как приготовить печень

Вкусные оладьи

Необходимые продукты:

- грудка курочки
- яичко – 2 штуки
- немного молока
- соль
- мука
- майонез

Приготовление:

Смешайте продукты, оставьте тесто на 10 минут. Если оно получилось слишком жидким, добавьте еще немного крахмала и муки. Оладьи обжарьте на сковородке.

Слойки

Необходимые продукты:

- белый репчатый лук
- масло оливковое – 3 столовые ложки
- шампиньоны – 145 г
- филе курочки – 245 г
- сметана – пара больших ложечек
- соль

Приготовление:

Филе покрошите кубиком, грибочки – пластинками. Мелко нарежьте лук, прожарьте его на сковороде с растительным маслом, обжарьте. Положите грибы, готовьте 10 минут. Добавьте кусочки мяса, продолжайте готовку еще 20 минут, посолите. Слоеное тесто раскатайте прямоугольником, разрежьте на одинаковые квадраты. Каждый квадрат сложите треугольником, отступите от края 1,5 см, сделайте надрезы по обеим сторонам треугольника. Треугольники раскройте, сформируйте бортики, выложите начинку. Сверху добавьте сметану, запеките слойки в духовом шкафу.

Карпаччо

Вам понадобится:

- филе – 2 шт.
- столовая ложка сока лимона
- сок лайма – ½ ч.л.
- чайная ложечка оливкового масла
- молотый перец (черный)

Этапы готовки:

Мясо помойте, переложите на тарелку, прикройте пищевой пленкой, переложите в морозильную камеру на полчаса, чтобы слегка его подморозить. Выньте из морозилки, порежьте тонкими полосками, переложите в емкость. Приправьте филе, выдавите сверху сок лайма и лимона, налейте оливкового масла, размешайте содержимое. Емкость с содержимым накройте пищевой пленкой, поместите на полчасика в холодильник, чтобы слайсы промариновались. Добавьте немножко перце и кусочки чили. Карпаччо переложите на красивую тарелку, украсьте кружочками лайма и лимона, веточками зелени.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 07.03.2016
  •   Просмотров: 11 416
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание