Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Канапе с салями, сыром и соленьями. Рецепт с фото

Канапе с салями, сыром и соленьями. Рецепт с фото



Чем хороши канапе? Да тем, что их можно соорудить практически из всего, что имеется в вашем холодильнике. Например, канапе с салями, сыром и соленьями можно сделать после прохождения праздничного ажиотажа, когда остается всего по кусочку. Да и времени на приготовление вкусной и оригинальной закуски уходит совсем мало. Канапе с салями станут палочкой-выручалочкой, когда неожиданные гости на пороге и нужно «убить время» до подачи основного блюда. Если вы решили совершить вылазку на природу, то возьмите канапе с собой – это отличный вариант для закуски, который не пачкает руки и может слегка утолить голод.

канапе с салями рецепты с фото


Список ингредиентов на 8 канапе: 
  • 1 соленый огурец, 
  • 8 маринованных шампиньонов, 
  • 8 ломтиков салями, 
  • 8 кубиков сыра, 
  • шпажки.

 

Канапе с салями, сыром и соленьями: пошаговый рецепт 


Маринованный (соленый) огурец нарежьте на тонкие пластинки, не слишком толстые, но и не тонкие – так как при нанизывании мякоть может прорваться. Длина каждого ломтика должна составлять не более 5-6 см. Если вы любите бочковые (кислые) огурцы, то подойдут и они. 

канапе с салями

Кусочек салями нарежьте на тонкие кружочки, колбаса должна хорошо гнуться, чтобы можно было ею обвернуть кубик сыра. Для канапе также можно взять уже нарезанную колбасу в вакуумных упаковках. В них она нарезана очень тонко, но, возможно, чересчур и для одной «канапешки» придется использовать пару кусочков колбасы. 

канапе с салями

Возьмите твердый сыр, это может быть сыр соленый, сладковатый, пресный или со специями. Нарежьте его кубиками средней величины, не более чем 1,5 см по каждой из сторон. 

канапе с салями

Также понадобятся маринованные грибочки, это могут быть не только шампиньоны, а и опята, и маслята. Промойте их от рассола и обсушите полотенцем или салфетками. Если грибы слишком крупные, то лучше нарезать их на небольшие кусочки, по размеру приближенные к сыру. 

канапе с салями рецепты с фото

Аккуратно нанизайте подготовленные ингредиенты на шпажку. Начните с края соленого огурчика, которым вы затем обверните маринованный гриб. Дальше аналогично проткните шпажкой край кусочка салями и обверните им кубик сыра. Разложите канапе на блюде и подайте. Если вы не пробовали готовить 4 вида канапе с колбасками, советуем это сделать. Приятного аппетита!

канапе с салями рецепты с фото

канапе с салями рецепты с фото

 
Автор: Юлия Смирных 





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 11.02.2016
  •   Просмотров: 10 604
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание