Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Как приготовить фасоль с грибами? Советы для хозяек

Как приготовить фасоль с грибами? Советы для хозяек



Фасоль с грибами – сочетание, которое нравится всем гурманам без исключения. Вкус у такого блюда изумительный и неповторимый! Обязательно протестируйте его, если вы этого еще не сделали.
 

Как приготовить фасоль с грибами? Советы для хозяек


Фасоль с грибами: рецепт


Ингредиенты:

- стручковая фасолька – 810 г
- луковица
- шампиньоны – 200 г
- чесночный зубок – 2 штучки
- специи
- растительное или сливочное масло

Как готовить:

Бобы сложите в кастрюлю, залейте водичкой, отваривайте примерно 5 минут, предварительно подсолив воду. Меленько покрошите лук. Можно также порубите его полукольцами. Шампиньоны покрошите тоненькими ломтиками, слегка посолите. На масле поджарьте лучок (до образования прозрачности), соедините с шампиньонами, поджаривайте еще несколько минут, чтобы жидкость испарилась, а сами шампиньоны начали поджариваться. Добавьте бобы, измельченный чеснок, подсолите, поперчите, поджарьте.
 

Как приготовить фасоль с грибами? Советы для хозяек


А как вам постный салат с грибами и фасолью?

Фасоль с грибами на зиму


Вам понадобится:

- грибочки – 295 г
- фасолька – 3 стакана
- томатная паста
- морковь с луком
- специи

Приготовление:

Бобовые замочите в водичке, оставьте на пару часов. Потрите морковь, порежьте грибочки, обжарьте на разогретом подсолнечном масле. Фасольку отварите на протяжении двух часов. Покрошите лучок, бросьте к луку, продолжайте тушить. Соедините зажарку с морковью, пассеруйте. Смешайте с грибочками, размешайте, притушите. Налейте немножко кипятка, продолжайте тушить примерно минут 20. Тушеную массу можно закатать на зиму. Для этого обязательно используйте стерильные емкости и крышки.
 

Как приготовить фасоль с грибами? Советы для хозяек


Приготовьте и фасоль стручковую жареную.

Рецепт с белыми грибами.

Необходимые продукты:

- свежие белые грибочки – 1 кг
- морская соль, черный молотый перчик – по ¼ ч.л.
- чесночный зубок – 4 штук
- белая фасолька – 300 г
- большой пучок петрушки
- мясистый помидор – 3 штуки
- сушеный майоран
- масло оливковое

Этапы готовки:

Замочите бобы на несколько часиков в большой объеме воды. Лучше всего делать это на ночь. После замачивайте вымойте их, залейте прохладной водой, вскипятите. Почистите чеснок. Добавьте пучок петрушки, перевязанный ниткой, несколько чесночных зубчиков. Как только бобы слегка проварятся, добавьте к ним один помидор, сделав на нем надрез. Он отдаст свой сок. Варите с томатом на протяжении часа. Грибочки покрошите крупными кусочками. Оставшийся чесночок меленько покрошите. В глубокой сковородке разогрейте оливковое масло, поджарьте чеснок. Добавьте грибочки в сковородку, посыпьте майораном, солью и специями. Обжарьте на самом тихом огне. Крышкой прикрывать не нужно. Остальные томаты покрошите крупными дольками, переложите в сковородку.
 

Как приготовить фасоль с грибами? Советы для хозяек


Попробуйте также салат с фасолью.

Рецепт с красной фасолью.

Ингредиенты:

- бобы (красные) – 300 г
- шампиньоны – 195 г
- чесночный зубок
- морковь
- томатная паста – пара столовых ложек
- петрушка с укропом
- репчатый лучок
- приправы

Этапы готовки:

Подготовьте фасольку: замочите ее на 5 часов, а потом – отварите до полной готовности. Лук покрошите полукольцами, потрите морковь. Грибочки покрошите пластинками. В глубокой сковороде или сотейнике разогрейте маслице. Поджарьте здесь лук, а потом добавьте морковку и продолжайте обжаривать. К овощам бросьте шампиньоны, размешайте, потушите еще 5 минут. Добавьте бобы, томатную пасту, влейте ½ ст. воды, тщательно размешайте между собой. Накройте крышкой, потушите полчасика. В конце добавьте измельченный чеснок, любимые специи, посолите и поперчите. Подавайте блюдо с измельченной зеленью.
 

Как приготовить фасоль с грибами? Советы для хозяек


Узнайте и как приготовить плов.

Курица с фасолью и грибами.

Ингредиенты:

- крупная луковица
- филе куриное
- шампиньоны – 100 г
- фасолька – 155 г
- масло подсолнечника – 200 г
- паста томатная – 70 г
- специи

Приготовление:

Замочите бобы в воде и оставьте их в прохладной комнате. Если температура помещения будет слишком высокой, то бобы прокиснут. С утра слейте воду, хорошенько вымойте, опять залейте водичкой. Поставьте емкость на средний огонь, в самом конце бросьте щепотку соли. Вымойте шампиньоны, покрошите крупными ломтиками, соедините с порезанным луком. Обжарьте массу до золотистости. Насыпьте бобы в сковородку, соедините с куриным филе, поджарьте, посолите. Посыпьте специями, залейте стаканчиком воды, помешайте, потушите 20 минут.
 

Как приготовить фасоль с грибами? Советы для хозяек


Фасоль с грибами на зиму рецепт

Рецепт с помидорами.

Вам понадобится:

- луковка – 3 штуки
- молотый черный перчик – ложка (чайная)
- белые свежие грибочки – 300 г
- соль – три чайных ложки
- чайная ложка уксусной эссенции
- растительное маслице для обжаривания
- лаврушка
- свежая фасоль – 1,25 кг

Как готовить:

Бобы вымойте, залейте кипятком, варите до готовности на умеренном огне. Грибочки с луком почистите, помойте, меленько покрошите. Обжарьте массу на масле подсолнечника. Томаты обдайте кипятком, почистите, покрошите кусочками, поместите в кастрюлю, посолите, варите до получения мягкости, перетрите через сито, добавьте бобовые, посыпьте специями. Прогрейте по кипения, налейте уксусную кислоту, тушите 10 мин. Разлейте массу по стерилизованным банкам, закатайте. Переверните кверху дном, тепло укутайте.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 09.10.2015
  •   Просмотров: 8 674
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание