Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Готовим суши дома. Рецепт суши с угрем



Японская кухня подарила нам множество замечательных блюд, среди которых роллы акари маки, суп мисо, спайси-суши, гункан-суши, но если сушиманов спросить, какая именно разновидность японских деликатесов будет для них настоящим лакомством, то большинство укажет именно на унаги-суши - вариант с угрем.

Готовим суши дома. Рецепт суши с угрем


Как хорошо, что существует доставка суши, ведь в любой момент вы сможете порадовать себя любимым блюдом. При этом вам вовсе не нужно задумываться о тонкостях приготовления в домашних условиях - нужно лишь только наслаждаться оригинальным сладковатым вкусом.

Впрочем, зачастую мы готовим суши дома, рецепты их вовсе не так сложны, как это кажется на первый взгляд. Итак, первым делом вам необходимо будет разделать копченого угря. Шкуру можно аккуратно снять при помощи ножа, обязательно удалите и косточки, которые остались от плавников. Нарежьте тонкими ломтиками разделанную рыбку.

Лист водоросли нори нарежьте тонкими полосками, которые будут креплениями. Из заранее сваренного специального риса слепите брусочки. Кусочки рыбы на протяжении непродолжительного времени подогрейте в микроволновке - это позволит им стать более пластичными и лучше прилегать к рисовым брусочкам.

Кончики полосочек нори слегка смочите водой, чтобы они могли склеиваться. С их помощью скрепите унаги-суши. Выложите результат ваших трудов на тарелку, полейте деликатесы соусом унаги и посыпьте белым кунжутом. Когда мы готовим суши дома, рецепт можно немного варьировать по желанию, например, добавлять любимые компоненты.

Обязательно порадуйте своих домочадцев и гречневыми роллами.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 25.03.2015
  •   Просмотров: 6 870
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание