Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Теплый салат с куриной грудкой. Рецепт с пошаговыми фото

Теплый салат с куриной грудкой. Рецепт с пошаговыми фото



Большинство людей привыкли, что закуски и салаты должны быть только холодными, но стоит в состав включить картошку или мясо только что со сковороды, и вкус меняется до неузнаваемости. В рецепте вам предлагается приготовить теплый салат с куриной грудкой. Он очень сытный и невероятно нежный. 
 
Для того чтобы приготовить теплый салат с курицей и картофелем, вам потребуются следующие продукты:
 
  • Курица (грудка) – 500 г.
  • Картофель – 1 шт.
  • Красный лук шалот – 1 шт.
  • Помидоры черри – 200 г.
 

Теплый салат с куриной грудкой - рецепт

 

теплый салат с куриной грудкой


Куриную грудку порежьте на крупные кусочки. Белое мясо птицы заслуженно считается самым низкокалорийным, поэтому его позволительно употреблять в пищу без ограничений, не рискуя при этом набрать лишний вес. Салаты с мясными наполнителями всегда намного сытнее овощных, поэтому их готовят в небольшом количестве. Если вы решили приготовить этот салат гостям на праздник, достаточно положить в каждую порцию несколько кусочков куриной грудки, и блюдо насытит каждого.
 

теплый салат с куриной грудкой


Картофель разрежьте на несколько долек. В салате овощ должен присутствовать в крупном виде.
 

теплый салат с куриной грудкой


Поместите в сковороду картофель и куриную грудку, начните обжаривать на подсолнечном масле. Дождитесь, пока ингредиенты приобретут аппетитную хрустящую корочку, затем убавьте огонь и продолжайте готовить. Важно, чтобы картофель не был сырым, а курочка полностью прожарилась.
 

теплый салат с куриной грудкой


Пока на сковороде томятся картофель и курочка, приступите к помидорам черри. Промойте их и разделите напополам. Миниатюрные помидорки в любых блюдах смотрятся красивей и аккуратней, поэтому для подачи гостям вместо обыкновенных томатов используйте черри.
 

теплый салат с куриной грудкой


Красный лук шалот порежьте на несколько частей. В салате он будет присутствовать в сыром виде. Этот сорт лука вкуснее остальных очень сочный и менее горький.
 

теплый салат с куриной грудкой


Когда все ингредиенты для теплого салата будут готовы, приступайте к формированию блюда. На порционную тарелку выложите несколько кусочков жареного картофеля и куриной грудки, по бокам уложите нарезанные помидорки черри и красный лук шалот. Сверху уложите веточку зелени.
 

теплый салат с куриной грудкой


Теплый салат с куриной грудкой полностью готов! Его необыкновенный вид достоин того, чтобы салат был подан на праздничный стол. Теплые салаты могут соперничать с основными блюдами – они такие же сытные, но менее калорийные. Если считаете, что курица и картофель недостаточно сочные, предложите к ним любой соус – майонез, кетчуп, горчицу или микс. В холодном виде салат потеряет свой вкус и аромат, поэтому готовить его необходимо незадолго до подачи. 
 

Теплый салат с куриной грудкой. Фото

 

теплый салат с куриной грудкой







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 07.10.2014
  •   Просмотров: 14 075
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание