Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Диетический салат с куриной грудкой: лучшие рецепты

Диетический салат с куриной грудкой: лучшие рецепты



Если вы желаете избавиться от лишнего веса, то обратите внимание на диетические блюда из грудки – этот продукт содержит очень мало жиров и холестерина. Кроме того, салатики из куриной грудки – это еще и необычайно вкусно!

Диетический салат с куриной грудкой: лучшие рецепты


Конечно же, диетические салаты можно готовить не только с этим ингредиентом, так, например, на http://salat-legko.ru вы найдете множество интересных рецептов с креветками, свежей тыквой, капустой. Ну а в нашей статье речь пойдет именно о лучших рецептах диетических салатов с куриной грудкой.

Диетический салат «Сырный»

Отварите до полной готовности 100 г куриной грудки, это можно сделать в воде или в пароварке. Мелко порежьте 200 г грунтовых огурцов, 150 г помидоров и куриную грудку. Через давилку пропустите 10 г чеснока. Натрите 50 г российского сыра, такое же количество сыра сиртаки нарежьте небольшими кубиками.

В салатник выложите половину нарезанных помидоров, подсолите, затем на них уложите слой грудки, третьим слоем пойдет остаток помидоров и огурцы. Вновь подсолите салат, у затем уложите слой натертого сыра, на него – чеснок. Сиртаки выкладывается сверху в качестве заправки.

Если вы решили приготовить этот салат, то не следует беспокоиться о наличии сыра – это блюдо богато белками, а вот углеводов в нем очень мало. Это будет способствовать вашему похудению. Некрахмалистые овощи будут прекрасно сочетаться с нежирным куриным мясом и сыром.

Простой салат из куриных грудок
и стручковой фасоли

Для приготовления этого блюда отварите 100 г куриной грудки, охладите, а потом нарежьте кубиками. Разморозьте и промойте 100 г зеленой стручковой фасоли.

Смешайте в пропорции 1:1 фасоль и курятину, заправьте 2 столовыми ложками нежирной сметаны и подсолите. Перемешайте и подавайте на стол, украсив зеленью.

Диетический салат с курицей "Фруктовый"

Нарежьте кубиками одной яйцо, 200 г отварной куриной грудки – тонкими ломтиками. Один большой апельсин очистите, с каждой дольки удалите пленки и порежьте ее пополам. Очистите от кожуры яблоко и порежьте фрукт кубиками (потребуется 150 г). Все смешайте, сбрызните салат 10 мл лимонного сока, добавьте немного йогурта, смешанного с рубленой зеленью, подсолите и поперчите. Салат перемешайте.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 27.10.2013
  •   Просмотров: 26 262
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание