Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Пирог с тыквой и яблоками в мультиварке. Рецепт с пошаговыми фото

Пирог с тыквой и яблоками в мультиварке. Рецепт с пошаговыми фото



Тыква и яблоки - полезные витаминные продукты. И если ребенка или взрослого еще кое-как можно заставить съесть яблоко, то о тыкве такого сказать нельзя. А ведь организм постоянно нуждается в витаминах, особенно в период отсутствия свежих овощей и фруктов. Благо, что даже зимой без труда можно найти и тыкву, и яблоки, так как продукты эти весьма неплохо хранятся.

Готовить пирог с тыквой очень просто, в нем не используется тесто в привычном понимании этого слова. Оно представлено крошкой, которую очень легко приготовить, практически все ингредиенты берутся в равных пропорциях и смешиваются руками. Благодаря высокому содержанию влаги в тыкве и яблоках, манка набухнет и тесто-крошка склеится, образуя своеобразные коржи, чередующиеся с ярко оранжевой начинкой.
 
А ароматы корицы и мускатного ореха наполнят весь дом и придадут пирогу приятную нотку вкуса. Лакомство практически полностью состоит из яблок и тыквы, его кусочек смогут позволить себе даже те, кто соблюдает диету. 

Приготовлен пирог с тыквой и яблоками в мультиварке VESelectric SK-A12.

 Необходимые продукты:

  • 1 стакан сахара
  • 1 стакан манной крупы
  • 1 стакан муки
  • 100 г. сливочного масла
  • 5-6 яблок
  • 300 г. тыквы
  • 1 ч.л. молотой корицы
  • 0,5 ч.л. молотого мускатного ореха
 

Пирог с тыквой и яблоками в мультиварке – рецепт


 
Подготовить необходимые продукты для приготовления пирога. Тыкву очистить от кожи и семян. Если яблоки и тыква сладкие, сахара можно взять чуть меньше.
 

пирог с тыквой и яблоками в мультиварке


В миску выложить сливочное масло, всыпать муку. Порубить ножом.
 

пирог с тыквой и яблоками в мультиварке

 
Добавить сахар и манную крупу.
 

пирог с тыквой и яблоками в мультиварке

 
Перетереть все руками до состояния крошки. Количество ингредиентов для теста можно увеличивать или уменьшать на свое усмотрение, главное соблюдать соотношение мука:сахар:манная крупа=1:1:1.

 

пирог с тыквой и яблоками в мультиварке

 

Мякоть тыквы натереть на свекольной терке. Яблоки помыть, срезать кожицу, удалить сердцевины и также измельчить на терке.
 

пирог с тыквой и яблоками в мультиварке

 
Всыпать молотую корицу и мускатный орех, перемешать.
 

пирог с тыквой и яблоками в мультиварке

 
Чашу мультиварки смазать сливочным маслом и насыпать немного теста-крошки, затем выложить часть яблочно-тыквенной начинки, уплотнить руками. Слои повторять, пока не закончатся все компоненты. Их получится 5-6. Наверху должен быть слой крошки. Выставить режим "Выпечка", время 50 минут.
 

пирог с тыквой и яблоками в мультиварке

 
Готовый пирог с тыквой и яблоками остудить прямо в мультиварке, перевернуть на решетку пароварки и извлечь на тарелку. Хорошо подавать в сочетании со сметаной, с теплым молоком. Пирог получается достаточно влажным и невероятно ароматным. Также вы можете приготовить невероятно вкусную коврижку с тыквой, орехами и медом в мультиварке
 

Пирог с тыквой и яблоками в мультиварк. Фото

 

пирог с тыквой и яблоками в мультиварке


пирог с тыквой и яблоками в мультиварке


пирог с тыквой и яблоками в мультиварке







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 24.01.2015
  •   Просмотров: 18 916
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание