Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Как приготовить грузди?



Груздь является настоящей «добычей» для лесника, поэтому всех кому посчастливилось его найти, интересно, как приготовить грузди. Свое названия этот гриб получил благодаря своей увесистости, массивности и грузности. Семейство груздей достаточно разнообразно: пергаментный, настоящий, перечный, черный, желтый, синеющий, дубовый, осиновый… Правда, самыми распространенными являются черные, желтые и белые грузди.


Как приготовить белые грузди. Белый груздь еще называют настоящим. Его шляпка вдавлена или практически плоская, размер которой может достигать около 50 см в диаметре. Как правило, белые грузди используют для засолки. Для этого их предварительно вымачивают, чтобы млечный сок не придал грибам неприятную горечь.


Грузди соленые по-алтайски.


Ингредиенты:
- белые грузди – 10 кг
- соль – 420 г
- зеленый укроп – 35 г
- чеснок – 40 г
- горошины душистого перца – 35 шт.
- тертый хрен – 18 г
- лавровые листочки – 10 шт.

 

как приготовить грузди


Засолка груздей. Процесс приготовления:

 


1.    Грузди отсортируйте, очистите, обрежьте ножки, на пару дней замочите их в холодной воде. За это время нужно поменять воду, как минимум 3 раза.
2.    Вымоченные грибы промойте, откиньте на решето, уложите в бочку, пересыпая солью и пряностями.
3.    Накройте салфеткой, положите круг и груз.
4.    После уплотнения можете докладывать свежие грибы, пока они не будут полностью в рассоле.
5.    Через 30-40 дней грибы будут готовы.


Как приготовить черные грузди. Шляпки черных груздей достигают 30 см в диаметре. Они плотные, мясистые. Мякоть на изломе имеет серовато-белый цвет. Употребляют этот вид грибов в основном в соленом виде. Для этого их предварительно вымачивают, отваривая или периодически меняя воду. У взрослых груздей нужно удалить верхнее покрытие шляпки. Во время варки грибы сначала становятся фиолетовыми, после они меняют свой цвет на ярко-красный или темно-вишневый. Если черные грузди правильно засолить, то они могут сохранить свою крепость и вкус до трех и более лет. Из черных груздей можно приготовить вкусный и легкий рассольник.


Кстати, есть даже специальные рецепты из баклажанов, которые по вкусу напоминают вкус лесных грибов.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 29.10.2012
  •   Просмотров: 28 396
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание