Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Вкуснейшие креветки: правила выбора продукта

Вкуснейшие креветки: правила выбора продукта



Купить снеки к пиву оптом или поштучно в магазине, на самом деле, уже можно назвать обыденным делом. Что не скажешь о покупке и выборе креветок. Даже сейчас к этому виду морских обитателей многие относятся с осторожностью, опаской и как к чему-то дивному и заморскому, хотя данные убеждения уже давно необходимо оставить в прошлом. Остается неизменным лишь ценовая категория продукта. Во многих случаях именно поэтому к данному продукту относятся с опаской и осторожностью. Ведь не хочется потратить пусть не круглую, но все-таки определенную сумму и ошибиться с выбором.




Какие знания по выбору креветок могут пригодиться на практике? Во-первых, если вы приобретаете продукт в упаковке, то стоит обратить внимание на информацию, указанную на ней, а также внимательно рассмотреть сам продукт. В пакете должны виднеться именно креветки, а не лед и снег. Наличие такие неприятных факторов говорит о нарушении технологии хранения креветок. Глазурь из льда может присутствовать, но вы не должны видеть кубики и кусочки замороженной воды. Во-вторых, если вы приобретаете продукт на развес, оптом или через Интернет, то стоит ознакомиться с информацией о поставщике и также с внешними данными продукции.

Какой размер предпочтительней выбирать? На упаковке с морским продуктом вы, скорее всего, не раз видели обозначение из двух значений через дробь, например, 80/90 или 40/50. Эти цифры говорят о количестве морских обитателей определенного размера на килограмм веса. То есть чем меньше цифра, тем больше размер креветок будет в упаковке. Самыми маленькими являются холодноводные креветки. Цифры на упаковке с таким продуктом могут достигать трехзначного значения. такой вид морского продукта очень популярен в России из-за своей относительно низкой цены.




Самым важным пунктом является выбор продукта исходя из внешнего вида. Голова у ракообразного не должна быть черной, так как это свидетельствует о порче продукта. Она может быть коричневой, оранжевой и даже зеленой. Хвостик должен быть завернутым, что говорит о свежем замороженном продукте. Панцирь не должен иметь трещин, а быть гладким и ровным. Конечности и глаза должны присутствовать.

Также стоит обратить внимание на репутацию поставщика, так как выловленные в неблагоприятном для этого месте креветки могут быть заражены паразитами.

По ссылке https://alianc.su/syrnye-shariki на нашем сайте вы найдете множество разнообразных закусок к пиву и снеков из морских обитателей. Только у нас проверенные поставщики и самая вкусная и свежая продукция!






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • 02.11.2020
  •   Просмотров: 1 958
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание