Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Как сохранить хлеб дома: простые секреты

Как сохранить хлеб дома: простые секреты



 Люди во все времена бережно относились к хлебу, у многих народов он считается символом достатка.

 И хотя сегодня технология приготовления хлебобулочных изделий претерпела значительные изменения, они остаются самым востребованным продуктом.

Поэтому обустраивая кухню, хозяева стараются одной из первых купить хлебницу, которая поможет сохранить свежесть и пользу хлеба.


Удобная хлебница


Сегодня на прилавках представлены разные модели хлебниц – традиционные деревянные, стильные металлические, яркие пластиковые и модные бамбуковые изделия.

Хотите сохранить хлеб свежим как можно дольше? В этом случае присмотрите хлебницу из дерева – благодаря природному дыханию древесины в ней создается оптимальный микроклимат для выпечки.

Стальные хлебницы славятся долгим сроком службы и практичностью, в них хлебобулочные изделия также хранятся хорошо. В отличие от предыдущего вида, они не боятся применения чистящих средств. Качественные хлебницы из пластика, как известно, не имеют резкого запаха.

В деревянной хлеб сохранится около двух суток, в пластиковой и металлической – немного дольше, но не более трех суток.
Каждая хлебница нуждается в систематическом уходе: не реже двух раз в неделю протирайте внутренние поверхности влажной тканью.

Самая простая ткань


Самый экологически безопасный и наиболее легкий способ – завернуть буханку в льняную салфетку, а после уложить в хлебницу (либо подходящую емкость). Этот способ позволяет сохранить хлеб свежим до пяти дней.

В некоторых регионах используют полотенца или мешочки из льна. Важно, чтобы в составе ткани присутствовали исключительно натуральные волокна, любые добавки недопустимы.

Универсальная керамика

Батоны, караваи и ржаные буханки хранят в керамических горшках или кастрюлях. Так, хлебные изделия не меняют своих свойств до семи дней.
При этом важно подбирать емкость достаточного объема, а выпечку из разной муки хранить отдельно друг от друга.


Полиэтилен и бумага


Распространен метод хранения хлеба в полиэтиленовых пакетах – так, как его приносят из булочной. В пакете удерживается влага, поэтому выпечка не сохнет. Однако, есть риск возникновения парникового эффекта. Чтобы не возникал конденсат, в полиэтилене делают несколько дырочек.

Часто в пекарнях выпечку подают в бумажном пакете – такая упаковка помогает уберечь буханки от загрязнений на улице и подходит для хранения.

Бумага позволяет хлебу свободно дышать, но не может уберечь от высыхания. Уже на второй день булка будет твердеть.







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • 16.09.2019
  •   Просмотров: 2 453
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание