Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Лучшие десерты на день рождения ребенка

Лучшие десерты на день рождения ребенка



Каждые родители желают устроить своему чаду незабываемый день рождения, это касается как развлечений для именинника и его гостей, так и угощения. Конечно же, главенствовать на праздничном столе будет детский торт – можно выбрать выпечку как традиционной формы, так и в виде любимого мультипликационного героя. Кроме торта обязательно должны присутствовать и другие десерты на праздновании дня рождения, ведь всем известно, что дети настоящие сладкоежки.

Лучшие десерты на день рождения ребенка 
Сорбет из бананов и смородины

  1. Бананы – 2 шт.
  2. Черная смородина – 50 г
  3. Сахар – 1 ч. л.

Очистите от кожуры бананы накануне, нарежьте пополам, а потом дольками, разложите на плоской тарелке в 1 слой и берите в морозильную камеру на ночь. Пробейте фрукты блендером, чтобы получилась тягучая вязкая масса.

К смородине добавьте сахарный песок (если сорт очень сладкий, то можно обойтись и без сахара), перебейте блендером и смородиновое пюре добавьте к банановому. Вновь используйте блендер. Сорбет подавайте в холодном виде.

Лучшие десерты на день рождения ребенка  
Кокосовый десерт

Для приготовления изысканного угощения возьмите:
  1. Кокосовую стружку – 200 г
  2. Жирные сливки – 200 мл
  3. Сахар-песок – 80 г
  4. Сливочное масло – 50 г
  5. Молочный шоколад – 100г

В глубокой керамической посудине смешайте сахар, масло и сливки. Выставьте максимальную мощность в микроволновке и отправьте туда ингредиенты на минуту. Достаньте, до однородности размешайте и всыпьте кокосовую стружку. Перемешайте тщательно и поставьте на полчаса в холодильник, чтобы масло застыло.

Разломайте шоколадную плитку и растопите на водяной бане. Кокосовую массу разделите надвое. Первую часть залейте растопленным шоколадом и перемешайте.

Разложите по креманкам кокосовую массу коричневого цвета, разровняйте и придавите чайной ложечкой. Сверху выложите белую массу, постарайтесь не испортить целостность нижнего слоя. Разровняйте ложкой и украсьте любыми ягодами.

Лучшие десерты на день рождения ребенка 
Тыква с сыром

  1. Твердый сыр – 50 г
  2. Тыква – небольшой кусочек
  3. Мука
  4. Соль
  5. Растительное масло
  6. Клюкв для украшения

Очистите и порежьте тонкими дольками тыкву. При помощи «штампа» для вырезания фигурного печенья сделайте тыквенные фигурки, например, в виде звездочек.

На разогретую сковороду вылейте масло. Присолите тыквенные звездочки и обваляйте в муке. На протяжении пары минут обжарьте с двух сторон (огонь должен быть небольшим).

На мелкой терке натрите сыр. Переложите мягкие звезды на тарелку и каждую быстро посыпьте сыром. Сверху плоскую тарелку накройте глубокой, чтобы не уходило тепло и сыр смог расплавиться.

Через 2 минуты уберите тарелку, декорируйте звездочки ягодами клюквы и подавайте на стол. Дети будут просто в восторге.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 03.10.2017
  •   Просмотров: 7 225
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание