Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Конфеты на Новый год своими руками: ТОП - 10 лучших рецептов с фото

Конфеты на Новый год своими руками: ТОП - 10 лучших рецептов с фото



Невозможно себе представить новогодние праздники без сладостей: ими украшают елку, дарят сладкие подарки детям и обязательно ставят конфетницу на праздничный стол, поэтому мы предлагаем вам несколько простых вариантов, как приготовить конфеты на Новый год своими руками, рецепты эти подойдут каждой хозяйки. 

Вовсе не обязательно быть профессиональным кондитером, чтобы готовить дома сладости, которые ничем не будут уступать покупным конфетам. К тому же, вы можете очень оригинально оформить сладости, и даже подарить сладкую корзинку на Новый год своим близким.

Конфеты на Новый год своими руками: рецепт


Без преувеличения шоколадки «Баунти» называют райским наслаждением: нежнейшая кокосовая начинка прекрасно сочетается с молочным шоколадом. Вовсе не обязательно покупать брендированные кокосовые батончики в магазине, используя наш рецепт, вы сможете в канун праздника приготовить дома конфеты на Новый год своими руками.

  • Молоко сгущенное (сливки) - 0,5 банки
  • Кокосовая стружка - 1 упаковка
  • Шоколадка молочная - 200 г
Конфеты на Новый год своими руками 
Указанного количества ингредиентов вам хватит на приготовление 20 конфеток, конечно, их количество будет зависеть от размера, который вы выбрали для своих домашних кокосовых батончиков. Молочный шоколад мы можете купить на вес, он прекрасно подходит для этого рецепта, можно также купить маленькие молочные капельки. Цена всех представленных ингредиентов достаточно демократичная, поэтому и ваши кондитерские изыски не станут ударом по семейному бюджету.

В классическом рецепте указано сгущенное молоко, но мы советуем вам заменить его сгущенными сливками. Они более жирные и вкусные, а вот качество современной сгущенки оставляет желать лучшего.

Конфеты на Новый год своими руками  
Половину банки сгущенки следует смешать с одной упаковкой кокосовой стружки. Массу надо тщательно перемешать, чтобы она превратилась в густое тесто. Желательно порционно добавлять к кокосовой стружке сгущенку, ведь она бывает разной консистенции. Тесто должно быть настолько густым, чтобы из него можно было сформировать батончики и шарики, которые бы не распадались и не расплывались.

Батончики из кокосового теста можно формировать с помощью ложки, чтобы они получались приблизительно одного размера. Можно формировать их руками, только не забудьте надеть кондитерские перчатки. Затем сформированные батончики надо разложить на досточке и отправить их в морозильную камеру (заранее убедитесь, что в ней есть место для досточки) и оставить в морозилке их на 15 минут.

Конфеты на Новый год своими руками 
Эти 15 минут мы не будет тратить зря, а займемся шоколадом: его надо выложить в стальную миску и растопить на водяной бане. Можно также растопить шоколад в микроволновой печи, но внимательно следите за временем, чтобы он не начал пузыриться и пригорать. Шоколадная масса должна получиться однородной.

Пришло время формировать наши кокосовые батончики: достаем из морозильной камеры кокосовые заготовки и обмакиваем их аккуратно в шоколадной массе. Затем выкладываем их на блюдо. Перед подачей на стол, батончики надо отправить в холодильник, чтобы шоколад застыл. Готовое лакомство можно подавать к столу, красиво оформив его на тарелочке. Можно упаковать в бумажный пакет или обернуть каждый батончик в крафтовую бумагу и перевязать бечевкой, тогда у вас будут готовы для всех друзей подарки на Новый год своими руками, конфеты обязательно понравятся всем. Дополнительно можно украсить конфетки «рисунком» из белого шоколада.  

Как видите, приготовление конфет в домашних условиях - процесс совсем не сложный, здесь вам не потребуется ни особые навыки, ни специальные кондитерские приспособления.

Конфеты на Новый год своими руками 

Вкусные конфеты на Новый год своими руками


Можно приготовить оригинальные конфеты на Новый год своими руками из белого шоколада, цукатов и миндаля. Они не идут в сравнение с магазинными сладостями, получаются натуральными и очень интересными. Именно такое угощение и должно украшать ваш праздничный стол.

  • Белый шоколад - 100 г
  • Миндаль - 8 шт.
  • Цукаты - 30 г
Конфеты на Новый год своими руками  
Начнем приготовление с цукатов: их надо порубить ножом, чтобы получились мелкие кусочки. Но если вам нравится, когда в шоколаде попадаются крупные ломтики орешков и цукатов, то сильно не мельчите.

Миндаль надо очистить, а очищенные зерна залить кипятком на пару минут. Под действием горячей воды кожица немного отстанет от орешков, и ее можно будет счистить, чтобы остались только белые зерна. Каждый орешек надо разрезать на несколько частей, выложить на сухую сковороду и обжарить, постоянно помешивая, чтобы кусочки орешков приобрели золотистый цвет. Уже обжаренные орешки надо измельчить плоской стороной ножа, чтобы получились мелкие ломтики, практически крошка.

На огонь надо поставить небольшую кастрюльку с водой и довести ее до кипения, затем сверху установить другую кастрюльку (или миску) и выложить в нее шоколад. Плитку белого шоколада обязательно надо поломать на более мелкие куски, чтобы он быстрее растопился на водяной бане.

Пока шоколад «плавится», его следует помешивать, это ускорит процесс, а когда шоколадная масса станет однородной, к ней надо добавить нарезанные цукаты.

Конфеты на Новый год своими руками 
На следующем этапе вам понадобится форма: идеально подходит силиконовые фигурные формы для выпечки или ледница, если вы предпочитаете миниатюрные конфетки. Также можно воспользоваться любым подносом, если подходящей силиконовой формы нет под рукой.

В каждую ячейку силиконовой формы надо насыпать щепотку измельченного миндаля (его также можно перемешать со всей шоколадной массой, тогда он равномерно распределиться). Затем в ячейки надо выложить ложкой растопленную шоколадную массу, а затем форму надо поставить в холодильник на пару часов, чтобы конфетки застыли. Готовые шоколадки с цукатами можно легко достать с формы.

Если же вы будете использовать противень, то на него надо выстелить пергаментную бумагу, вылить массу и разровнять ее ложкой. А после застывания разрезать на дольки горячим ножом.

Конфеты в домашних условиях можно приготовить с различной начинкой: это может быть орехи и изюм, ломтики печенья, свежие и сушеные ягоды.

Конфеты на Новый год своими руками 

Конфеты на Новый год своими руками


Вкусные конфеты на Новый год своими руками - это не только лакомство, но и украшение вашего праздничного стола. Поэтому мы расскажем вам, как сделать шоколадную елочку, которая будет состоять из нескольких слоев. Сначала она будет украшать ваш праздничный стол, а затем ее можно скушать. А мы советуем вам использовать такие новогодние домашние рецепты для создания оригинальных сладких подарков для своих близких, друзей и коллег по работе.

  • Шоколад молочный - 100 г
  • Шоколадка белая - 20 г
  • Сахарная пудра
  • Декоративная присыпка
  • Пергаментная бумага
  • Одноразовый шприц медицинский (20 мл) - 2 шт.
Конфеты на Новый год своими руками 
Для данного рецепта возьмите самый простой шоколад без добавок, в крайнем случае можно использовать пористый шоколад. А для тех, кто решил сделать такую елочку впервые, лучше запастись шприцами впрок, сразу купите 3-4 штуки, так как они могут испортится в самый неподходящий момент.

Разложите пергаментную бумагу на противень и нарисуйте на нем звездочки разного размера - большие и маленькие, которая затем можно будет сложить пирамидкой.

Как и в предыдущих рецептах, плитки сначала надо растопить, но на этот раз недостаточно просто выложить шоколадные кусочки в кастрюлю и поставить на водяную баню. Нам необходимо измельчить плитку черного шоколада практически в крошку, чтобы этой крошкой наполнить медицинский шприц. Их следует наполнять до самого верха. Затем шприц надо поместить в микроволновую печь и растворить шоколад внутри шприца. Обязательно надо проверять готовность шоколада каждые 15 секунд, иначе он начнет плавиться вместе со шприцом.

Когда шоколадная масса станет однородной, ее надо выдавливать через шприц и, таким образом, обрисовывать контуры звездочки, нарисованной на пергаменте, а затем надо заполнить эти фигурки полностью внутри, чтобы получилась шоколадная звездочка.

Таким образом, надо «нарисовать» шоколадной массой все звездочки. Когда в шприце закончиться масса, надо вновь наполнить его крошкой и растопить ее в микроволновке.

Когда будут готовы звездочки из черного шоколада, надо растопить белый шоколад, которым мы украсим края наших звездочек, будет на них выпал снежок. Готовые конфеты-звездочки надо отправить на полчаса в холодильник, чтобы они затвердели.

Чтобы сформировать елочку, вам вновь понадобится растопленная шоколадная масса, на этот раз, ее можно растопить в блюдце. Снизу будет самая большая звезда, далее - по уменьшению размера. Каждый слой должен скрепляться друг с другом каплей растопленной шоколадной массы.

Готовую конфетную елочку можно украсить сахарной пудрой и декоративной посыпкой. И можно ставить наше необычное лакомство в центр стола. Собирать слои елочки можно и на ось, путь это будет деревянная шпажка, тогда можно будет легко разобрать ее и скушать звездочки.

Конфеты на Новый год своими руками 

Как сделать конфеты на Новый год своими руками


Трюфели - вкуснейшие шоколадные конфеты на Новый год своими руками, в их приготовлении есть некоторые особенности, поэтому данный рецепт следует рассмотреть более подробно. А если вы не боитесь сложных рецептов, то попробуйте приготовить и конфеты-грильяж по нашему пошаговому рецепту.

У рецепта есть одна особенность: надо со всей ответственность подойти к выбору шоколада, в нем должен быть процент содержания какао не менее 70%, в продукте не должно быть растительных сливок или пальмового масла. Это эксклюзивный французский рецепт, по которому свои сладкие шедевры готовят лучшие мировые кондитеры, а у вас есть уникальная возможность порадовать своих близких самыми вкусными трюфелями.

  • Черный шоколад - 250 г
  • Сливки (35% жирности) - 125 мл
  • Кофе растворимый - 1 ч.л.
  • Сливочное масло - 25 г
  • Кондитерская глюкоза (или инверный сироп) - 1 ст.л.
  • Белый шоколад - 200 г
  • Какао-порошок - 100 г
  • Миндальная мука - 50 г
  • Сахарная пудра - 50 г
Конфеты на Новый год своими руками 

Шоколадные конфеты на Новый год своими руками


Теперь переходим к самому интересному, как сделать конфеты на Новый год своими руками:

Сначала черный шоколад надо измельчить ножом на тонкие пластины, переложить его в миску. В отдельной кастрюльке смешиваем указанное в рецепте количество сливок и растворимого кофе, ставим на огонь и подогреваем до 80 градусов. Нельзя допускать закипания сливок, от этого они свернуться, и процесс придется начинать сначала. В отдельной миске параллельно со сливками можно растопить и сливочное масло. Затем масло надо влить к измельченному шоколадку, добавить сироп и горячие сливки.

Смесь надо на пару минут оставить, чтобы шоколадная крошка прогрелась и начала таять постепенно. На следующем этапе нам понадобится венчик: его надо аккуратно опустить на дно миски с шоколадной смесью и начинать медленно вращать по кругу, не отрывая ото дна. Если вы будете вынимать венчик из массы и вновь опускать его туда, масса насытиться кислородом, что помешает созданию трюфелей идеальной формы.

Конфеты на Новый год своими руками  
Готовую однородную массу надо оставить в прохладном месте на 20 минут. После чего ею надо наполнить кондитерский шприц и сформировать конфетки одинакового размера. На этом этапе вовсе не важна форма конфет, но желательно добиться их одинакового размера. В таком виде трюфеля надо оставить в прохладном месте еще на 20 минут.

В это время можно заняться белым шоколадом и растопим его на водяной бане. Каждую конфетку после охлаждения надо скатать руками в шарик, обязательно надев на руки медицинские перчатки. В нашем случае мы выбрали три варианта топпинга для наших трюфелей: белая шоколадная глазурь, микс миндальной муки и сахарной пудры, какао-порошок.

Конфеты на Новый год своими руками 
Шарики надо разделить на три части, каждую из которых обвалять или окунуть в соответствующий топпинг. А еще обязательно попробуйте конфеты с кунжутом и какао.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • 14.10.2017
  •   Просмотров: 11 582
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание