Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат с перепелиными яйцами и крабовыми палочками. Рецепт с пошаговыми фото

Салат с перепелиными яйцами и крабовыми палочками. Рецепт с пошаговыми фото



Приготовление любого салата, в том числе и салата с перепелиными яйцами и крабовыми палочками  - дело на первый взгляд достаточно простое, измельчил, набросал, смешал, заправил и вуаля – блюдо готово. Но это только на первый взгляд так кажется. В создании салата (как впрочем, и иных блюд) очень важно правильно подобрать ингредиенты: учесть их вкус и то, как они будут сочетаться и не случится ли дисгармонии. Как видите, не совсем всё так просто!

Не малое значение имеет также презентация салата. Нужно продумать оформление так, чтобы его вид уже вызывал желание испробовать данное блюдо. И здесь потребуется проявление фантазии!

Сегодня на ваш суд будет представлен один из сочинённых мною салатиков – салат с перепелиными яйцами и крабовыми палочками. На его создание меня подвигла одна десятилетняя девочка, которая не ест мяса и предпочитает свежие овощи, яйца и крабовые палочки. Соединив, её любимые продукты в одном блюде, я и получила предлагаемый вам полезный диетический салат. Вот такая вышла история!

Задействованные ингредиенты:

  • Крабовые палочки – 50 грамм
  • Перепелиные яйца – 3 штуки
  • Кукуруза свежезамороженная – 2-3 столовые ложки
  • Морковь свежая – 1 корнеплод
  • В качестве заправки  майонез – 1-1,5 столовые ложки (лучше домашний)
  • Листы пекинской капусты – 2 штуки
 

Салат с перепелиными яйцами и крабовыми палочками – рецепт

 

салат с перепелиными яйцами и крабовыми палочками

 
Количество продуктов подается в расчете на одну порцию, если нужно приготовить больше, просто увеличьте прямо пропорционально все составляющие. Первым делом нам потребуется отварить перепелиные яйца. Делать это будем следующим образом: воду доведем до кипения и затем опустим туда (при помощи столовой ложки) яйца.

Проварим в течение 5 минут. Затем остудим в холодной воде. В результате этих нехитрых действий получим сваренные вкрутую перепелиные яйца, которые и станут одним из основных ингредиентов нашего салата.

Я специально использовала не куриные, а именно перепелиные яйца в салате, так как об их полезности в народе уже ходят легенды. И скорее всего они вполне обоснованны. Эти крошечные яйца являются диетическим продуктом и обладают противоопухолевым, антибактериальным и даже иммуномодулирующим свойством. В одном их грамме (по сравнению с куриным) больше витамина А в два с половиной раза. И это ещё не всё о пользе перепелиных яиц.

Далее займемся кукурузкой. Её перед тем как ложить в салат зальём крутым кипятком (я делаю это два раза). Если у вас будет консервированная кукуруза, то с неё просто нужно слить сок и затем использовать. Следующий входящий в наш полезный салат ингредиент – морковь. Её следует очистить от верхнего слоя, обмыть водой и затем натереть на крупной тёрке. 

салат с перепелиными яйцами и крабовыми палочками

 
Крабовые палочки размораживаем при комнатной температуре и затем (сняв обертку) нарезаем на три продольные полоски, которые в дальнейшем измельчаем поперек на небольшие кусочки.   

салат с перепелиными яйцами и крабовыми палочками

 
Берём глубокую емкость и ссыпаем туда три подготовленных ингредиента: морковь, кукурузу и крабовые палочки. 

салат с перепелиными яйцами и крабовыми палочками

 
Слегка заправляем их майонезом и перемешиваем.

салат с перепелиными яйцами и крабовыми палочками

 
На плоскую тарелочку выкладываем (предварительно обмытые кипятком) нежные листочки пекинской капусты. И уже на них помещаем салатную смесь в виде горки. Чтобы получить данную форму используем небольшой салатник, в который закладываем смесь ингредиентов салата, тщательно их уплотняем и затем переворачиваем на листья. 

салат с перепелиными яйцами и крабовыми палочками

 
У нас остался один незадействованный в салате ингредиент – перепелиные яйца. Поступаем с ними следующим образом: чистим от скорлупы, ополаскиваем, разрезаем на половинки и выкладываем их по кругу. Украшаем майонезом.

салат с перепелиными яйцами и крабовыми палочками

 
Практически салат с перепелиными яйцами и крабовыми палочками уже готов и остается сделать последние штрихи декора. Добавляем наверх импровизированный цветок из морковки и вниз те же морковные полосочки. В общем получаем вот такой вкусный натюрморт! Также вы можете приготовить салат с киви и крабовыми палочками

салат с перепелиными яйцами и крабовыми палочками

  

салат с перепелиными яйцами и крабовыми палочками

  

салат с перепелиными яйцами и крабовыми палочками

  

салат с перепелиными яйцами и крабовыми палочками


Хризантема
 
 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 15.04.2014
  •   Просмотров: 20 007
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание