Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Праздничные блюда на день рождения

Праздничные блюда на день рождения



Праздничные блюда на день рожденья приготовить несложно. Основная проблема всегда заключается в том, что не знаешь, какой салат выбрать, какую закуску приготовить и чем порадовать друзей.  Так как сделать меню на день рождения запоминающимся? Все очень просто – приготовьте разные  блюда на любой вкус. Самое простое - это приготовить фуршетные закуски, рецепты которых вы найдете по этой ссылке - http://lazykulinar.ru/furshetnye-zakuski/.
 

Праздничные блюда на день рождения

 

 

Выберите 4-5 рецептов, и ваши гости останутся довольны, так как закуски всегда удобно сервировать, и можно брать маленькими порциями. Также обязательно нужно приготовить вкусный салат - выбирайте любой из салатов с копченой грудкой  - http://lazykulinar.ru/salat-s-kopchenoj-kurinoj-grudkoj/. Они все отличаются тем, что готовятся легко и очень быстро, а исчезают со столов в первую очередь. Если вам нравится изысканная кухня, то стоит обратить внимание на такое блюдо, как фаршированные шампиньоны  - http://lazykulinar.ru/farshirovannye-shampinony/.
 
 
Конечно, очень многое зависит от того, в какое время года вы будете отмечать день рождения. Если вы родились зимой, то отлично подойдут слоеные салаты с майонезом для подобного праздничного застолья. Также стоит обязательно приготовить одно горячее блюдо - к примеру, жареную утку или курицу с гарниром, несколько оригинальных закусок - особой популярностью пользуется обычно салат капрезе. Также позаботьтесь о десерте - какой день рождения без торта?
 

Праздничные блюда на день рождения

 

 

Если день рождения вы собираетесь отмечать весной, то лучше всего приготовить блюда из первых весенних овощей - ведь все так соскучились по ярким нарядным краскам и витаминам на своем столе! Отличной закуской на весеннем дне рождения станет такое блюдо, как "Букет тюльпанов". Готовить его легко - вам потребуется сыр, чеснок, немного майонеза, маленькие помидоры вытянутой формы и одинакового размера, свежий огурец. Помидоры надрезаются таким образом, чтобы они стали напоминать цветы тюльпанов - у каждого помидора с одной стороны делается два надреза крест-накрест, а мякоть удаляется. После этого томаты надо фаршировать смесью сыра с майонезом и чесноком. Перья лука надо выложить на тарелку в виде стеблей, а огурцы - в виде листиков.
 
Блюда на день рождения летом должны быть обязательно легкими - тут можно готовить десерты из жареного в кукурузных хлопьях мороженого и шоколадного соуса, фруктовые салаты в арбузе, дыне или ананасе, легкие творожные пирожные. А если есть желание выбраться с друзьями летом на природу - то главным блюдом должен стать непременно шашлык. Невероятно вкусным получается шашлык из шейной части свинины, замаринованный в гранатовом соке. Все, что нудно добавить к соку - это немного соли и перца, а также красный салатный лук. Оставляйте свинину мариноваться в таком соусе на сутки в холодильнике, и ароматный, нежный тающий шашлык запомнится вашим друзьям надолго.
 
Что касается меню для дня рождения осенью - то это время - самый благодатный период. Богатый урожай, многообразие и дешевизна овощей и фруктов позволяют готовить на праздничный стол все, что угодно.
 
 

Праздничные блюда на день рождения


Попробуйте угостить своих друзей грибной лазаньей или фаршированными мясом баклажанами под сырной шубой. И не бойтесь готовить что-то новое - так ваш стол станет более разнообразным. К примеру, сделайте закуски из фаршированных болгарских перцев, приготовьте нарядный тыквенный торт со сливочным сыром – ваши гости обязательно останутся в восторге, а рецепты приготовленных блюдо ещё долго будут вашей визитной карточкой.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 01.11.2013
  •   Просмотров: 39 562
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание