Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Как купить квартиру в ипотеку



Если вы решили приобрести свое жилье в ипотеку, то перед тем, как идти на этот шаг нужно собрать и изучить всю информацию по этому вопросу, сделать необходимые расчеты и только потом подбирать банк и оформлять сделку. 

Найдите подходящий банк 


В первую очередь нужно обратиться в несколько банков и узнать, какова у них процентная ставка по ипотеке, на сколько лет они предоставляют кредит, согласны ли вам дать кредит и на каких условиях. 
Часто одному и тому же клиенту банки могут предоставить кредит на разных условиях. Вам же нужно выбрать, что для выгоднее. 



Когда найдете подходящий банк, рассчитайте, как вы будете выплачивать ипотеку, где будете брать деньги, если что-то случиться на работе, не придется ли вам 15-20 лет во всем себя ограничивать, лишь бы вовремя внести деньги. 
Если понимаете, что все будет хорошо, то можно подавать заявку в выбранный банк и ждать одобрения. 


Выбор квартиры 


Спросите у работников банка, какие есть требования к выбору недвижимости. Так, по программе ипотеки со льготами для семей, в которых есть дети можно приобретать квартиры только в новостройках. А при использовании материнского капитала, семья может выбрать любую квартиру.  


Если собираетесь покупать квартиру в Санкт-Петербурге, то выбрать подходящий вариант можно на сайте 
https://spb.etagi.com/realty/. Так вы сэкономите время и силы. 


Бывает, что банк предлагает сам надежного застройщика. В этом случае кредитная ставка становится ниже, но не всегда. Еще банк может ограничить по сумме кредита, что отразится на выборе района, дома и этажа.  


Но, тем не менее, выбирать жилье нужно не только учитывая требования банка, но и свои потребности и цели. Обычно на выбор недвижимости банком дается не менее 3 месяцев, поэтому не стоит торопиться. 


Оценка недвижимости 


Когда найдете подходящую квартиру, нужно сделать ее оценку. Без этого банк не сможет дать кредит, т.к. он дает только 80% от всей суммы после того, как была произведена оценка. 



Будьте готовы к тому, что может возникнуть ситуация, когда продавец попросит большую сумму, чем вы имеете на руках даже с кредитом. В таком случае вам нужно будет искать дополнительные средства на оплату или продолжит поиск подходящей недвижимости на удобных вам условиях. 

Заключение договоров 


Договор на кредит заключается с банком. После этого банк переводит взятые вами деньги продавцу, а вы даете под залог новоприобретенную недвижимость.  
При заключении договора с банком обязательно читайте внимательно все пункты, особенно те, которые написаны мелким шрифтом.  


Еще один договор нужно заключить с продавцом, на основании которого зарегистрируют ваше право на собственность. В договоре будет прописано, что недвижимость находится в залоге в связи с ипотекой. 





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • 17.12.2019
  •   Просмотров: 2 628
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание