Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Что нужно для идеальной домашней вечеринки

Что нужно для идеальной домашней вечеринки



Естественно, такой подход потребует внимания, лишнего времени и нервов, однако наслаждение от общения в домашней обстановке не сравнится с посещением заведения.


Далеко не всегда подготовка к такому мероприятию ограничивается походом в ближайший супермаркет, где покупаются бумажные стаканы, напитки и обычные магазинные деликатесы. Далее мы рассмотрим наиболее важные нюансы, учитывая которые можно создать идеальное торжество в независимости от повода.

Что нужно для идеальной домашней вечеринки


Подготовка бара для приема


Первое, о чем необходимо позаботиться при организации – покупка или готовка напитков, а также обеспечение доступа к ним. В независимости от того, будет ли присутствовать алкоголь, внимание уделить придется не только количеству, но и правильной подаче.


Летом наиболее оптимальным вариантом считается лимонад. Приобрести его можно в любом магазине, но намного проще и интереснее уделить немного времени для самостоятельного приготовления. К тому же стоимость набора используемых в данном случае ингредиентов практически всегда оказывается ниже, чем приобретение нескольких литров лимонада.


Рецептов лимонного напитка существует довольно много, однако максимально выгодным считается классический. Для создания нескольких литров лимонада потребуются следующее:

  • три-четыре лимона;
  • полтора-два стакана сахара;
  • 2-3 литра воды.

В первую очередь нужно выжать имеющиеся лимоны в отдельный стакан. Далее потребуется аналогичный объем воды, который следует вскипятить с добавлением сахара. После его полного растворения достаточно перелить подготовленные жидкости в одну посуду и залить все обычной водой. Полученный лимонад охлаждается в течение часа. При необходимости, объем готового продукта можно изменять, пропорционально увеличивая или уменьшая количество ингредиентов. Для подачи можно использовать обыкновенные стеклянные кувшины или диспенсеры.


Если будет присутствовать шампанское, то заранее следует подготовить лед. Подавать на стол его можно в любых металлических емкостях, но лучше применять специальные ведерки, которые часто встречаются в ресторанах и барах. Чтобы не тратить в будущем время на постоянные пробежки на кухню за новыми бутылками, их можно поместить в такие же емкости для льда и сразу подать на праздничный стол. Также разбавить алкогольное меню помогут несложные коктейли, большая часть которых основывается на смешивании алкоголя, сока и льда в определенных пропорциях.

Что нужно для идеальной домашней вечеринки


Сервировка закусок


Не только алкоголь и развлечения нужны домашнему приему. Практически всегда главное место на таком мероприятии занимают легкие закуски. Поскольку мы не говорим о застольях, требующих долгой и нудной готовки, а о вечеринке, то слишком большого внимание еде уделять не потребуется. Как и в случае с напитками, пищу стоит не только приготовить, но и достойно подать. Ведь довольно неприятно наблюдать, как гости устраивают споры из-за того, кто первый дотянулся к тарелке с бургерами или канапе.


Рекомендуется приобретать бумажную или пластиковую посуду. Этот вариант не слишком затратен и позволит сэкономить силы и время при уборке после ухода всех людей. Использовать можно как тарелки и стаканчики, которые продаются в специальных комплектах, так и выбирать все по раздельности. Для экономии пространства можно приобрести удобные многоярусные этажерки.

Развлечения – важная особенность


Многие убеждены в том, что основой любой вечеринки является общение. Этот факт неоспорим, но дружеских диалогов и незатейливого музыкального сопровождения зачастую оказывается недостаточно для поддержания хорошего настроения. Наиболее примечательным решением для компании станет приобретение одной-двух настольных игр.


Что нужно для идеальной домашней вечеринки

Самым безотказным вариантом в данном случае будет использование классических игр, среди которых отдельно стоит выделить Монополию, Бинго и классический покер. Подобные игры, как показывает практика, объединяют любую компанию, а нотка азарта сделает посиделки более интересной и увлекательной.


Удобнее всего при организации подобных мероприятий оформлять заказ всего необходимого на сайте интернет-магазина, доставка расходных, упаковочных материалов и продуктов питания поможет сэкономить достаточное количество времени. Вместо походов по магазинам и поискам всего, можно уделить время подготовке места проведения, созданию коктейлей и блюд. Также нельзя забывать об оформлении: правильно подобранный декор позволит создать праздничное настроение и определить тематику праздника.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 06.08.2018
  •   Просмотров: 3 374
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание