Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Вкусный салат с грудкой: простые рецепты на любой вкус!

Вкусный салат с грудкой: простые рецепты на любой вкус!



Салат с грудкой простой - рецепт для тех, кто желает побаловать себя чем-то вкусным и необычным, а при этом не тратить много времени на приготовление и не искать в магазинах города дорогостоящие, изысканные ингредиенты. Для приготовления можно взять отварное филе или копченое, а вот дополнительные компоненты могут быть любыми, ведь курица отлично сочетается с любыми продуктами. К тому же, такие закуски прекрасно подойдут для праздничного стола, а вы сможете вкусно и сытно накормить гостей. 

Салат с грудкой: простые рецепты

Салат с копченой грудкой: простой рецепт


Вкусный, необычный и сытный - именно так можно охарактеризовать салат с копченой грудкой, простой рецепт включает в себя только доступные ингредиенты, а вот с приготовлением придется повозиться, поскольку большинство продуктов требуют подготовки. 

  • 350 гр свежих шампиньонов
  • 250 гр копченого филе
  • одна головка репчатого лука
  • два куриных яйца
  • одна средняя морковки
  • 300 гр картофеля (3-4 средних корнеплода)
  • подсолнечное масло для жарки
  • майонез для заправки
  • соль по вкусу
Салат с грудкой: простые рецепты
Как видите, эта закуска включает в себя много калорийных ингредиентов, а также учитывайте, что грибы мы будем обжаривать, что также увеличит калорийность. В диетическое меню такой салатик точно включать не стоит, а вот угостить им гостей просто необходимо. И не удивляйтесь, если ваши подруги захотят узнать рецептик, чтобы и дома баловать родных вкусной закуской.

Начнем с корнеплодов: картофель и морковку необходимо промыть проточной водой, чтобы смыть с поверхности частички земли, затем выложить в кастрюлю и залить водой, чтобы она покрывала овощи. Варить их надо до мягкости, но следите, чтобы картошка не разварилась, иначе ее трудно будет нарезать кубиками, а у вас получится картофельная «каша». Отдельно отварить яйца, остудить и очистить. Яйца следует порезать мелким кубиком.

Теперь займемся приготовлением шампиньонов, которые прекрасно сочетаются в салате с куриной грудкой, простой рецепт может включать и маринованные шампиньоны, но в нашем варианте они свежие. 

Когда вы промоете грибы, их надо мелко нарезать. Затем выложить на сковороду и обжарить на сильном огне с добавлением небольшого количества растительного маслица. Во время жарки, грибочки необходимо помешивать, чтобы они не подгорели. 

Когда вся жидкость выпарится, а грибные кусочки подрумянятся, можно выложить шампиньоны со сковороды на пергаментную бумагу, которая может впитать излишки масла.

Также на небольшом количестве масла надо обжарить и измельченный репчатый лук. Во время жарки его следует чуть подсолить. Следите за процессом обжаривания лука, чтобы маленькие кусочки не обуглились, а лишь стали прозрачными, мягкими.

Салат с грудкой: простые рецепты
Копченое куриное филе следует обдать кипятком, а затем нарезать мелкими кубиками. Картофель очистить от «мундира», очистить и морковь, и натереть оба овоща отдельно на крупной терке. Когда подготовлены все компоненты, можно формировать салат с копченой куриной грудкой, простой рецепт предполагает выкладывание слоями ингредиентов. 

Каждый слой надо будет смазать майонезом, чтобы делать это было удобнее, вы можете срезать с пачки уголок, чтобы получилось маленькое отверстие, а затем майонезом буде удобно рисовать сеточку.

Теперь надо выкладывать на блюде салат с грудкой курицы, простой рецепт фото подскажет нам, что первым слоем должно быть куриное филе, и этот слой надо смазать майонезом. Далее будут идти шампиньоны, репчатый лук, картофель, морковка и яйца. Через слой можно смазывать небольшим количеством майонеза, чтобы в результате его не получилось слишком много.

Сверху салатик можно украсить зернами граната, миниатюрными маринованными грибочками,  морковными сердечками или просто веточками зелени.

Рецепты простых вкусных салатов с куриной грудкой прекрасны еще и тем, что вовсе не обязательно в точности следовать списку ингредиентов, всегда можно что-то убрать или, наоборот, добавить на свой вкус. Вкусным получается салат с копченой грудкой с маринованными грибами и огурцами, даже с консервированными фруктами, например, ананасом. 

Салат с грудкой: простые рецепты

Салат с грудкой курицы: простой рецепт


Вовсе не обязательно быть гением кулинарии, чтобы приготовить салат с грудкой курицы, простой рецепт потребует от вас всего нескольких ингредиентов, которые можно купить в ближайшем магазине, а вкус закуски просто потрясающий. Будьте уверены, ваши гости опустошат это блюдо в первую очередь.

  • куриное филе
  • помидоры
  • батон
  • сыр
  • зеленые листья айсберг или пекинская капуста
  • сыр твердых сортов
Салат с грудкой: простые рецепты
Этот рецептик вполне подходит и для диетического салата с курицей, лишь с одной поправкой. Майонез никак нельзя использовать, а слои лучше смазать натуральным йогуртом или сметанным соусом.

Всегда получаются вкусными с добавлением куриной грудки салаты, рецепты с фото простые подскажут вам, как правильно подготавливать ингредиенты, но не раскроют главный секрет - как правильно сварить куриное филе. Все дело в том, что после варки филе обычно получаются довольно сухим, а наша задача сохранить сочность мяса. Именно поэтому кусочек филе надо выкладывать в кастрюлю уже в кипящую воду и варить до готовности.

Чтобы быстро приготовить салат с отварной куриной грудкой, простой рецепт обязательно надо иметь под рукой, а этот хорош еще и тем, что все ингредиенты вы сможете нарезать быстро, поскольку продукты надо нарезать крупными ломтиками.

Первым слоем будут идти листья айсберга или крупно нарезанные листья капусты пекинской. Далее крупные ломтики куриного филе, смазанные майонезом, после этого - слой помидор, нарезанных крупными кубиками, а если вы используете черри, то их можно разрезать пополам.

Салат с грудкой: простые рецепты
Осталось только украсить сухариками салат с куриной вареной грудкой, простой рецепт позволяет вам использовать покупные сухарики в пачке. Но лучше сделать сухарики самостоятельно, нарезать батон кубиками и быстро обжарить на сковороде с минимальным количеством масла.

Перед подачей обязательно дайте слоям пропитаться, а уже затем украсьте его сухариками. А вот теплый куриный салат надо сразу подавать к столу. 





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • 26.06.2018
  •   Просмотров: 4 710
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание