Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Как определить вид обжарки кофе?

Как определить вид обжарки кофе?



Если говоря о мясе, мы часто используем термин «прожарка», то в случае с кофе, он меняется на не менее расхожий – обжарка. Между такими определениями есть общая черта – они многое могут рассказать о вкусовых качествах потребляемого вами продукта.


Без правильной обжарки зерен не обойтись – только так можно придать им вкус. Если вы когда-то видели зерна до обжарки, то наверняка сперва удивлялись тому, что они практически не пахнут, да и вкуса особого не имеют. В то же время, интенсивное термическое воздействие запускает механизм ферментации – так и появляется тот насыщенный букет ароматов, за который мы и любим тонизирующий напиток.


Как определить вид обжарки кофе? 

Основные виды обжарки


Мы рекомендуем вам обратить внимание на основные обозначения типов прожарки, чтобы лучше понимать, каким будет напиток из купленных вами зерен. Есть три основных вида обжарки:

  • Легкая. Такой вариант помогает сохранить высокую концентрацию кофеина в зерне, но не придает напитку слишком выраженного вкуса. Легкая обжарка подойдет тем, кто предпочитает мягкие напитки, а не сильно будоражащий кровь кофе. Для обжарки подойдет температура не выше 180 градусов, а зерна при такой температуре держать стоит менее 7 минут.
  • Средняя. При средней прожарке зерна приобретают темно-коричневый оттенок. Зерно в этом случае нужно до 11 минут обжаривать на подогретой до 230 градусов поверхности. В таком случае цвет, вкус и аромат кофе будет более привычным для рядового потребителя. Практика показывает, что в мире больше всего любителей именно средней прожарки кофе.
  • Сильная. Главный признак того, что зерна были подвергнуты сильной обжарке – их цвет становится черным. Это достигается благодаря обжарке в ростере при температуре в 250 градусов. Время обжарки тоже самое продолжительное – до 13 минут. В итоге вы можете получить кофе с очень насыщенным вкусом. Такой тип кофе стоит дороже, потому что в процессе обжарки оно начинает иссушиваться и снижается вес и объем. Однако истинные ценители выбирают именно такой вариант – он помогает раскрыть все грани вкуса вашего любимого напитка.

Как определить вид обжарки кофе?  

Если вы только переходите на зерновой кофе после растворимого, можем порекомендовать вам делать выбор осознанно. Не стоит отдавать предпочтение по чужим советам – лучшим вариантом станет лично проверить вкус зерен с разным уровнем обжарки, чтобы понять, какой из вариантов больше всего подходит именно для вас.


Как определить вид обжарки кофе? 

Заказать кофе можно на сайте {noindex}freshcoffee.ru{/noindex}. Здесь вы найдете зерна с разной степенью обжарки и сможете попробовать разные сорта.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 25.07.2017
  •   Просмотров: 4 236
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание