Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Украшение новогоднего стола 2017: фото и идеи

Украшение новогоднего стола 2017: фото и идеи



Украшение новогоднего стола – это один из важных этапов подготовки к Новому году. Ограничиться красивой посудой и декоративными салфетками здесь не получится. Все должно искриться и сверкать!
 

Украшение новогоднего стола 2017: фото и идеи


Украшение новогоднего стола своими руками


Отличным аксессуаром станут раннеры. Покройте поверхность раннером, в центре поставьте красивую гирлянду, выполненную в белых и красных тонах. Ножки бокалов оберните разноцветной мишурой. Завершить «образ» помогут яркие конфетти.

Бокалы заполните серебряными или золотистыми бусинками. Они будут прекрасно сочетаться с золотыми или серебряными свечами, а также хрустальными подсвечниками. На тарелки положите розетки, сделанные из узорчатой ткани, дополните их черно-серебристыми или черно-золотистыми конфетти. Вокруг розеток выложите гирлянды.

Украшение новогоднего стола своими руками


Праздничный столик должен смотреться аппетитно и красочно. В центр поставьте низкую конфетницу, дополненную пастилой и яркими карамельками. Этот вариант сервировки дополнит небольшой букетик красных роз. Рядом с каждой тарелочкой поставьте цветочную композицию. В середину положите маленькую конфетку. Подберите несколько разных по форме и высоте вазочек, декорируйте их фольгой. Из палочек корицы смастерите елочку, зафиксируйте на столе при помощи флористической ленты. В центр поставьте композицию из шоколадного шара, украшенного листочками мяты, апельсиновыми дольками и желейными конфетками. Этот «сладкий» вариант праздничного столика должен включать в себя как можно большее количество разных сладостей.
 

Украшение новогоднего стола 2017: фото и идеи


Идеи украшения новогоднего стола


Свечи. Ни что так не дополняет праздничную атмосферу, как свечи. Зажечь их можно во время трапезы или после того, как начало темнеть. Главное – подобрать красивые, оригинальные свечи. Не бойтесь экспериментировать с ароматами и формами! Если вы любите рукодельничать, можно создать такие свечи самостоятельно.

Сделайте и новогодние закуски 2017.

Салфетки. Непременным атрибутом украшения на новый год являются красивые салфетки. Они вполне могут стать самостоятельным вариантом декора. Подберите несколько красных либо тематических салфеток, и вы увидите, как заиграет ваш столик. Непосредственно перед трапезой необходимо положить салфетки на каждую тарелочку, предварительно оформив их в виде красивой фигурки или придав необычную форму.

Украшение новогоднего стола фруктами.


Самый оптимальный вариант для фруктового декора – мандарины. Именно с этим фруктом у нас ассоциируются новогодние праздники. Их можно просто  выложить на отдельное блюдо и украсить еловыми веточками. Еще один хороший способ – проткнуть кожуру различными ароматными специями – гвоздикой, черным перцем и т.д. Смотрится просто шикарно! В отдельных вазочках можно сделать настоящее фруктового ассорти из винограда, яблок, апельсинов, киви, бананов и т.д.

Украшение новогоднего стола своими руками фото:
 

Украшение новогоднего стола 2017: фото и идеи


Шишки. Для создания чудесного лесного аромата используйте шишки и еловые веточки. Разложите их на отдельных салфетках или блюдечках, расставьте по разным углам праздничного столика. Шишки и веточки можно дополнительно декорировать блестками или серебристой краской.

Рассмотрите и новогодние салаты 2017.

Елочные игрушки. Елочные шарики, дождик, мишура – все это может украшать не только елку, а и новогодний столик. Их можно разложить по бокалам или включить во фруктовые или цветочные композиции. Отличный вариант декора – просто разбросать по всему столу.

Подарки. В перерыве между конкурсами или трапезой вашим гостям будет очень приятно получить подарки. Их нужно красиво разложить не только под елочкой, а и на столике. В качестве подарков можно подготовить игрушки, брелоки, свечки. Подарки не обязательно должны быть дорогими – главное, чтобы они доставили радостью и выразили ваше внимание к каждому гостю.

Вам понравится и такая сервировка новогоднего стола.

Украшение новогоднего стола 2017 своими руками фото:

Украшение новогоднего стола 2017: фото и идеи


Бокалы. Бокалом можно найти альтернативное и очень оригинальное применение. Поставьте в них свечи, положите яркие бусы, фрукты или шишки. Дополнительно декорируйте блестками или мишурой.

Выпечка. Печенье можно использовать не только в качестве десерта, а и в качестве декора. Сегодня продается огромное количество самых разных формочек для выпекания, поэтому испечь можно печенье самых разных форм и размеров. Не забудьте украсить их шоколадной или белковой глазурью!

Узнайте и как накрыть новогодний стол?

Украшение новогоднего стола фото:

Украшение новогоднего стола 2017: фото и идеи


Гостевые карточки. Если вам очень важно, как рассядутся гости, приготовьте гостевые карточки. Возьмите несколько красных яблок и прикрепите к ним этикетки с именами ваших гостей. Именные карточки можно также прикрепить к елочке, сделанной из бисера. Подписать их можно шуточно: «Лучший папа», «Главная советчица», «Хохотушка» и т.д.

А как вам такая сервировка новогоднего стола?

Стеклянные шары. Большинство хозяек предпочитается расставлять по столику еловые веточки, связанные бантиками. Однако очень часто они опадают и попадают в еду, а это не только некрасиво, а и невкусно! Именно поэтому мы предлагаем вам раскладывать по бокалам и вазам в качестве декора стеклянные шары.

Салфетки и кольца для салфеток. Сделать кольцо для праздничных салфеток очень просто. Для этого используйте стеклянные новогодние игрушки. Прежде чем декорировать салфетки, необходимо подобрать правильную цветовую гамму. В 2017 год лучшим цветом станет красный, ведь наступит год огненного петуха! Кольца должны совпадать по цвету с цветом скатерти.
 

Украшение новогоднего стола 2017: фото и идеи


Вас заинтересует и украшение салатов.

Часы. Часы разных времен смотрятся на праздничном столике очень символично. Расставьте их в нескольких местах и украсьте мишурой. Перед трапезой можно разложить на тарелки круглые салфетки и украсить их стрелками часов – смотрится просто шикарно!

Чехлы для приборов. Для декорирования столовых приборов отлично подойдут самодельные чехлы. Пошейте их из разноцветных лоскутов ткани или свяжите их яркой пряжи. Прекрасным решением станут красные рождественские носочки или варежки. Дополните их елочными шарами или новогодними бусами. Если у вас совсем мало времени, перевяжите столовые приборы красивой лентой. Смотрится такой вариант довольно эффектно.

Украшение блюд новогоднего стола.


Очень важный момент – декор праздничных блюд. Самый просто вариант – это мясная, сырная, овощная или фруктовая нарезка в виде елочки. Сделать такую елочку очень просто. Достаточно посмотреть на фото.

Украшение блюд новогоднего стола фото:
 

Украшение новогоднего стола 2017: фото и идеи


Рассмотрите и бумажные салфетки – способы складывания.

Новогодние украшения праздничного стола.

Новогоднее попурри.

Новый год – это праздник ароматов. Для того чтобы придать дому красивый запах, сделайте попурри. Все компоненты нужно сложить в красивую вазочку или чашу и поставить на столик. В качестве ингредиентов используйте гвоздику, корицу, душистый перец, еловые ветки, эфирные масла и т.д.

Мешочки с миндалем. Эти мешочки можно использовать в качестве небольшого презента для гостей или детишек. В холщовые мешочки разложите миндаль и завяжите их красивыми атласными ленточками. Мешочки положите с краю, в небольшой вазочке.
 

Украшение новогоднего стола 2017: фото и идеи


Сахарный замок. Центральную часть украсьте оригинальным сахарным замком. Для его создания используется большое количество сахарных кубиков. Все они выкладываются в шахматном порядке. В середину замка можно поставить небольшой фонарик. Если выключить свет, по лучи фонарика будут красиво оттенять белые стены замка.

Позолоченный физалис. Физалис имеет красивый оранжевый цвет. Если его декорировать золотой фольгой, то можно получить прекрасную композицию для декора.

Маленькая елочка в центре. Не обязательно украшать свой дом большой елкой. Можно обойтись и небольшим деревцем, которым украшается центр стола. Если вы не любите искусственные композиции, купите несколько натуральных еловых веточек и сделайте флористическую композицию. Очень хорошо еловые ветки сочетаются с красными розами. Помните, что красный цвет – это главный цвет 2017 года, поэтому его нужно максимально использовать.
 

Украшение новогоднего стола 2017: фото и идеи


А как вам закуска «Рафаэлло» - украшение вашего стола? Эта оригинальная закуска станет фаворитом вечера.

Блюдо со льдом. Для приготовления вам понадобится свободное место в морозилке и 2 стеклянные емкости. Заморозить можно самые разные продукты. Очень красиво будут смотреться замороженные ягоды клюквы в сочетании со звездочками аниса, палочками корицы, бутонами гвоздичного дерева и кусочками апельсина.

Свеча из воска. Как уже говорилось выше, свечи для декора можно сделать самостоятельно. Для этого прозрачный воск можно комбинировать с другими видами воска.

Новогодний стол сервировка украшение.

Мы подробно рассказали о вариантах декора для стола на Новый год. Однако самым важным моментом является выбор скатерти, ведь именно она будет основой и фоном для остальных видов украшений. В 2017 году нужно обратить внимание на скатерть красного цвета. Она не обязательно должна быть вся красной, можно использовать белую скатерть с красными элементами. Стиль и эффектно будет смотреться белая скатерть в дополнении с еловыми композициями и красными розами. На стулья постелите накидки белого или кремового цвета, перевяжите их большими красными бантами.
 

Украшение новогоднего стола 2017: фото и идеи


Салфетки можно вышить самостоятельно. Если вы можете вышивать крестиком, попробуйте вырезать квадратные салфетки, обработать края и вышить в уголках красные цветочки или петушки. Это будет очень символично! Для покупных салфеток используйте красные ленточки, украшенные позолоченными орешками. Старайтесь выбирать маленькие орешки – так композиция будет смотреться красиво и аккуратно!

Рассмотрите и декор стола – лучшие идеи. Их можно легко воплотить в жизнь!

Главное украшение новогоднего стола.

В 2017 году главным украшением должен стать красный петушок. Как именно вы обыграете эту идею вовсе не важно. Можно создать своими руками красивую поделку и поставить в центр, связать салфетки ленточками с изображением маленьких петушков, сложить салфетки в форме главной птицы и т.д. Неплохо обыграть красный цвет – фаворит наступающего года. Его не должно быть слишком много, чтобы композиция не смотрелась агрессивно.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 25.01.2016
  •   Просмотров: 19 954
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание