Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Овощной салат с фетой



Главным акцентом салатов с фетой можно назвать именно этот замечательный сыр из козьего или коровьего молока, который имеет специфическую крошащуюся структуру и обладает сильно-соленым вкусом. Обратите внимание на то, что этот сыр можно использовать не только для приготовления салатов, очень вкусной получается и фета в слоеном тесте.

Овощной салат с фетой


Следует отметить, что салатов с фетой рецепты не будут слишком сложными. Пожалуй, наиболее известным представителем этой славной когорты можно назвать салат греческий, который обожают практически все. Мы предлагаем вам приготовить некую вариацию на тему этого знаменитого салата, которая будет включать в себя новые ингредиенты.

Итак, для приготовления овощного салата с фетой вам необходимо нарезать кубиками парочку помидоров, измельчить соломкой два свежих огурца. Крупно порубите рукколу, количество ее регулируйте по своему вкусу. Возьмите горсть маслин и каждую разрежьте на 3 части, получатся колечки. Смешайте в большой миске все нарезанные овощи.

В салатник выдавите половинку лайма, поперчите и подсолите по вкусу, заправьте высококачественным оливковым маслом и перемешайте салат.

Мелко порубите укроп, сыр фету положите в пиалу, разомните сыр при помощи вилки, добавьте укроп и перемешайте хорошо. Из феты с зеленью сформируйте небольшие шарики.

Салат разложите по порционным тарелкам, сверху на горку салата уложите несколько шариков феты и подавайте на стол. Легкий в приготовлении и полезный салатик готов!

Обязательно также приготовьте для своей семьи закуску из сладкого перца, сыра фета и зелени с чесноком.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 13.05.2014
  •   Просмотров: 12 925
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание