Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Правила подачи красного вина



Часто на домашних застольях не задумываются, как правильно подать вино. Просто вносят бутылку, открывают и разливают по бокалам. Но подача вина по всем правилам позволяет каждому приглашенному почувствовать себя гостем дорогого ресторана, повеселит и подогреет интерес к напитку. 
 
Подготовка 


В первую очередь нужно приобрести подходящий сорт вина. В обычном магазине это сделать нелегко, а здесь 
https://kupimvamvino.ru/vino/f/type-krasnoe/ выбрать вино не составит особого труда. 

Если хотите подавать молодое вино, то за несколько дней до праздника поставьте бутылку вертикально. Старое вино, наоборот, нужно поставить под углом 40 градусов, чтобы оно отстоялось, и осадок опустился на дно. 



Температура подачи вина 

Важно для разных сортов вин выдерживать оптимальную температуру при подаче, потому что именно от температуры зависит, насколько ярко раскроются вкусовые качества напитка.

  
Сомилье рекомендуют придерживаться следующих температурных правил: 


· Для игристых, розовых и белых сухих вин оптимальная температура – 6-9 градусов; 
· Для ликерных и качественных белых вин – 8-11 градусов; 
· Для молодых красных вин – 12-14 градусов; 
· Для старых белых и красных вин – 14-16 градусов. 




Сервировка стола и бокалы – не менее важные факторы. Если хотите, чтобы вкус красного и белого вина ярче раскрывался и был насыщенным, то приобретите несколько наборов, предназначенные для белых и красных сортов. 
 
Как внести бутылку 


Вносить бутылку нужно торжественно и так, чтобы гости могли разглядеть бутылку и этикетку до того как вино откроют.  


Обязательно скажите гостям, как называется вино, из какого винограда сделано, год сбора урожая, и где произвели напиток. Если есть желание, то можете зайти на 
https://kupimvamvino.ru/ сервис любителей вина, узнать больше информации о производителе и рассказать ее своим гостям.
 
Это делается не только затем, чтобы развлечь гостей, но и подогреть их интерес к напитку. Всегда приятнее употреблять то, о чем ты имеешь представление. 



Как открыть бутылку  
 
Если вино старое, то старайтесь откупорить бутылку в том положении, в котором она находится, т.е. под углом 40 градусов. Но если боитесь, что вино разольется при открывании, то бутылку немного приподнимите. Потом снимите с горлышка фольгу и протрите его чистой тряпочкой. 


Затем по центру пробки установите штопор и медленно вкрутите его в пробку на 1 оборот и чуть раскачайте пробку. Потом штопор завинтите еще на 4 оборота и потяните на себя. 


Действуйте аккуратно, штопор на должен проткнуть пробку, иначе пробковые кусочки окажутся в вине и испортят не только вид, но и вкус напитка.  


Извлеченную пробку следует понюхать, так узнаете, испортилось вино или нет. Затем положите ее на блюдце и приступайте к разливу напитка. 





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • 28.02.2020
  •   Просмотров: 2 232
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание