Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Посеребренные миски



Лечебные свойства серебра были известны еще в древности, поэтому использовалась серебряная посуда древними царями и влиятельными людьми достаточно давно. Сегодня серебро пользуется не меньшей популярностью. Его активно используют для изготовления украшений, сувениров, посуды и даже отделки автомобилей и дорогой мебели.

 

 

Посеребренные миски

 

Так как для основной массы населения серебряные украшения и дорогие автомобили не имеют особого значения, то производители делают больший акцент на изготовлении посуды с использованием серебра. Конечно, миска из чистого серебра 999 пробы более ценна и гораздо лучше, чем такая же миска, но посеребренная 999 пробой, однако не каждый может позволить себе такое приобретение. Современные производители посуды учитывают особенности рынка, поэтому изготавливают посуду с качественным серебряным покрытием. Такое решение делает посуду доступной для средних покупателей, и при этом свойства и действие серебра такое же, что и у полностью серебряной посуды.

 

Выбор и покупка серебряной посуды

 

Покупая серебряную посуду важно знать и придерживаться нескольких требований. Миска, посеребренная должна иметь следующие отличия:

- знак качества, то есть качество продукции должно быть заверено в соответствии с требованиями ГОСТ;

- обязательно должна указываться компания – производитель.

Посеребренные миски

В зависимости от названия производителя можно определить какого качества данная посуда. Обычно качество продукции подтверждается ее репутацией. Поэтому если есть желание купить хорошую посуду, не стоит торопиться. Необходимо лучше изучить репутацию производителей, после чего определившись с названием, искать продукцию выбранной компании.

 

Однако для долго службы и отличного вида не достаточно лишь высоко качества посеребренной миски, необходим соответствующий уход за посудой. В уход за серебряными и посеребренными мисками и другими столовыми приборами входит регулярная чистка и мытье. Не стоит пробовать натирать или полировать посеребренную поверхность миски. Так вы быстро повредите слой серебра, и посуда не сможет служить своему назначению, а через некоторое время вовсе потеряет свой привлекательный внешний вид.

 

Как мыть и чистить посеребренные миски?

 

Этот процесс довольно прост и не займет у вас много времени. Для этого нужно выложить все серебряные и посеребренные изделия в таз. Дно таза обязательно должно быть выстелено алюминиевой фольгой. После чего в миску наливается кипяток и добавляется 45 мл кальцинированной соды. В таком растворе серебряные изделия должны находиться примерно 10 минут. После истечения времени нужно тщательно промыть посуду и хорошенько протереть. Посуда, побывавшая в таком растворе, быстро и хорошо моется, поэтому Вам не придется чистить ее механическим путем, что, кстати, категорически запрещено делать с посеребренной посудой.

 

Посеребренные миски

 

 

Зная полезные качества серебра, в старину при длительных военных походах, старшины войск брали с собой только серебряные миски или котелки. Хотя в полевых условиях мыть, и чисть посуду, не было возможности, серебро обеспечивало своеобразную дезинфекцию пищи. Поэтому военачальники редко страдали расстройствами пищеварения, но что часто наблюдалось среди рядовых бойцов. Сегодня, когда полезные свойства доказаны и объяснены наукой, пользоваться серебряной или посеребренной посудой становиться не только полезно, но и довольно модно. Не стоит отставать от моды, просто купив посеребренную посуду, Вы тем самым делает свою еду более полезной.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 14.04.2014
  •   Просмотров: 6 818
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание