Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Рецепт овощного супа



Все мы знаем, что супы очень полезны для здоровья, но все же и их можно немного разделить. Дело в том, что суп с копченостями будет достаточно «тяжелым блюдом», а вот овощной супчик точно не создаст ощущения тяжести в желудке.

 

Рецепт овощного супа


Рецепт овощного супа с цветной капустой

Для приготовления данного блюда вам необходимо взять 3 л куриного бульона (можно взять предварительно замороженный). Пока бульон закипает, почистите 5 средних картофелин, 1 крупную луковицу и морковь таких же размеров. Порежьте их.

Закиньте овощи в кипящий бульон и варите на протяжении 20 минут, затем добавьте порезанную цветную капусту (примерно 250 г), доведите суп до кипения, а потом добавьте зеленый горошек (примерно 1 чашку), добавьте соль по вкусу, лавровый лист, сухой укроп и петрушку.

Конечно же, если вы не хотите использовать этот рецепт овощного супа для похудения, то можно сделать его более питательным – добавить немного мяса, сделать зажарку на растительном масле из морковки и лука, а также добавить чашку сливок в суп за 5 минут до полной готовности.

Рецепт овощного супа пюре с цуккини

Для приготовления этого интересного блюда сперва подготовьте овощи для бульона: вымытую и очищенную морковь порежьте на 2 половинки, очистите луковицу, вымойте стебельки укропа и петрушки. Налейте в кастрюлю воды, положите туда ингредиенты, не забыв также про лавровый лист и пару горошинок душистого перца. При слабом кипении варите бульон 20 минут, а в самом конце – посолите.

2 средних цуккини вымойте и порежьте кольцами или полукольцами, лук нарежьте полукольцами, чеснок – измельчите. Картофель (2-3 штуки) очистите, промойте и порежьте кубиками.

Нагрейте в кастрюле растительное масло и обжаривайте там примерно 3 минуты лук и чеснок. К ним добавьте цуккини и обжаривайте 5 минут, помешивая. Туда же положите картошку, перемешайте и еще подержите на огне примерно 2 минуты. В кастрюлю влейте литр горячего бульона, перемешайте и готовьте 15 минут под крышкой, пока овощи все не станут мягкими. Используя погружной блендер, превратите суп в пюре.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 14.09.2012
  •   Просмотров: 11 851
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание