Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Правила ухода за кроссовками



Спортивная обувь знаменитых брендов отличного качества стоит недешево, поэтому после покупки кроссовок сразу же возникает вопрос, как сделать так, чтобы они прослужили подольше. 
Есть много рекомендаций по этому поводу. О самых эффективных методах продления жизни спортивной обуви стоит поговорить подробнее.



Не желательно носить одну пару постоянно



Даже самая любимая пара, которая вписывается в любой образ не должна носиться каждый день. Ей на смену обязательно нужно купить еще одни кроссовки. Сделать это важно не из-за каких-то причин, связанных с модой, а чисто глядя на все с практичной стороны.


 Дело в том, что любые кроссовки в процессе ношения накапливают в себе влагу, которая может стать причиной появления неприятного запаха. Кроме того, сырость изнутри спортивной обуви часто приводит к их быстрому износу.


 Поэтому пары необходимо чередовать. Пока одна из них просыхает после использования, другую можно обувать. Если таковой пары еще нет, рекомендуем посетить интернет-магазин https://krossovki.kiev.ua/catalog/krossovki/pol-are-zhenskaya/ здесь с легкостью можно найти кроссовки на любой вкус от топовых брендов.


Обработка кроссовок специальными средствами



Производителями были изобретены средства для защиты обуви не просто так. С их помощью удается не только продлить жизнь кроссовок, но и позаботиться о том, чтобы они длительное время не теряли свой привлекательный внешний вид. 


Методы обработки действенны только в случае, если все это делается в профилактических целях. В случае, если кроссовки уже испорчены реабилитировать их таким образом вряд ли будет можно. Поэтому при покупке пары кроссовок необходимо сразу же приобретать средство по уходу за ними и обрабатывать им обувь при выходе из дома.


 При этом не обязательно тратить деньги на очень дорогое средство по уходу за обувью. Всегда есть шанс найти альтернативу ему, которая стоит несколько дешевле.



Мытье – обязательно



Каждое возвращение домой после прогулки или тренировок необходимо сопровождать мытьем кроссовок. Пара не должна оставаться на ночь грязной потому, что грязь имеет свойство въедаться в материал, после чего от нее гораздо тяжелее избавиться.


 Кроссовки с гладкой поверхностью протираются с помощью влажной тряпки. А к моделям из замши требуется другой, осторожный подход. Их необходимо избавлять от грязи с помощью сухой обувной щетки.






Кроссовки с белой подошвой



Женские кроссовки с белой подошвой требуют особого внимания. Подошва так же, как и шнурки должна всегда быть белоснежной. Для этого необходимо тщательно мыть ее с помощью зубной щетки и мыльного раствора. Кроме мыльного раствора отлично справляется с этой задачей отбеливающая зубная паста.



Стирка



Многие предпочитают стирать кроссовки в стиральной машинке. Делать это можно, если производитель указывает на язычке, что машинная стирка для пары не противопоказана. В основном это разрешено по отношению к кроссовкам, сделанным из искусственных материалов. Что касается кожаных или замшевых кроссовок, то такой метод обработки может им навредить.


Предварительно перед стиркой необходимо кроссовки расшнуровать и вынуть из них стельки. После этого с помощью губки или мягкой щетки необходимо помыть подошву обуви под проточной водой, а также почистить протектор от мелких частиц и травы. Пара помещается в специальный мешок для стирки, а затем в стиральную машину. Стоит уточнить, что нельзя стирать кроссовки в горячей воде и включать режим сушки с отжимом.


В случае, если машинная стирка противопоказана это можно сделать вручную. Для процедуры потребуется таз с теплой водой, губка или мягкая щетка и жидкое мыло. Кроссовки стираются снаружи и изнутри и хорошо сушатся. 


Стоит уточнить, что высушить спортивную обувь необходимо до конца потому, что, если обуть слегка влажную пару практически мгновенно в ней появляется неприятный затхлый запах, от которого потом трудно избавиться.






Сохраняй форму



После стирки кроссовки можно наполнить старой, ненужной бумагой, что поможет избежать их деформации. Кроме того, таким образом пара быстрее высыхает.



Забудь о батарее



Категорически нельзя сушить постиранные или помытые кроссовки на батарее, рядом с другими отопительными приборами или под солнечными лучами. От этого любимая пара может полностью испортиться. Слишком высокая температура приводит к расклеиванию кроссовок. Кроме того, они могут потрескаться, потерять не только форму, но и привлекательный внешний вид.



Не носи их на босую ногу



Это один из важных советов, который нельзя игнорировать. Кроссовки, которые носятся на босую ногу не только приводят к появлению мозолей. Это часто является основной причиной появления неприятного запаха, а также быстрого износа.






Не бойся износа



Люди, которые бережно относятся к своим кроссовкам и регулярно обрабатывают их перед выходом на улицу огорчаются, когда видят, что на любимой паре постепенно начинают проявляться следы износа. 

Важно понимать, что это рано или поздно все-равно случается, поэтому не стоит паниковать или впадать в депрессивный транс по этому поводу.


К слову заметить, есть такие фанаты кроссовок, для которых потертости и легкие следы износа на кроссовках – это стильно и винтажно. Они утверждают, что такие модели выглядят круче супер новой пары от какого-то знаменитого бренда. 

Но при этом важным условием является правильный уход за кроссовками, их чистота и отсутствие неприятного запаха.


Используй дезодоранты для обуви


Любая обувь, а особенно спортивная нуждается в дезодоранте. Хорошо, если он будет антибактериальным. Это поможет не только избавиться от неприятного запаха в обуви, но и уничтожить микробы, которые его провоцируют.


Не переусердствуй


Чувство меры необходимо во всем. Это касается и любви к чистоте. Не стоит постоянно по поводу и без него стирать кроссовки для девушек или представителей сильной стати. 


Делать это следует только по мере необходимости. Достаточно бережного и аккуратного обращения с парой для того, чтобы она длительное время была в отличном состоянии.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • 15.05.2019
  •   Просмотров: 2 304
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание