Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Что нужно вашей кухне



Из всех домашних помещений именно кухня является самым посещаемым и активно используемым. Даже спальня уступает ей, ведь иногда нам приходится проводить на кухне целый день.


Что нужно вашей кухне

Эту комнату мы используем и как кухню, и как столовую. Поэтому место, в котором мы проводит столько времени, необходимо сделать максимально уютным и функциональным. В частности, важна правильно подобранная кухонная мебель. Именно от нее зависит вся атмосфера в помещении.


С чего начать выбор обстановки


Первое, что вы должны сделать, это не приобрести базовый набор мебели, а оценить само помещение. После окончания ремонта сделайте точные замеры, продумайте, где и какая рабочая зона будет располагаться. Составьте и нарисуйте план комнаты, где отметьте размещение всех элементов интерьера.


Что нужно вашей кухне

Далее вам следует определиться, какой тип мебели будет наиболее практичным:

  • встроенная – исключает возможность простой и быстрой перепланировки, но позволяет создать максимально гармоничный интерьер, где все предметы связаны между собой;

  • отдельно стоящая – требует больших усилий по стилистическому оформлению пространства, но дает возможность в любой момент что-то поменять в помещении

Прежде чем покупать и расставлять кухонную обстановку, еще раз обдумайте цветовую гамму комнаты. Какую кухню вы хотите: светлую, темную или разноцветную? Какую палитру предпочитаете? И самое главное – подумайте, как понравившаяся вам мебель будет сочетаться с цветом стен / пола.


Как выбрать лучшее


Независимо от того, подбираете ли вы целый гарнитур, или предпочитаете собирать интерьер из отдельных предметов, обратите внимание на материал, из которого они изготовлены.

  • Дерево – самое престижное, дорогое, традиционное. Сейчас для изготовления предметов кухонного интерьера используют дерево, прошедшее особую обработку.

  • ДСП – самый экономичный вариант, намного дешевле дерева. Если выбирать хорошего производителя, ДСП будет устойчивой к влаге и перепадам температуры.

  • МДФ – материал, схожий по характеристикам на ДСП, но стоит немного дороже, зато отличается заметно лучшей износостойкостью.

  • Мультиплекс – это несколько тонких слоев древесины, склеенных вместе специальным составом. Отличный вариант, устойчивый к влаге и перепадам температуры. К тому же, он красиво смотрится в интерьере.

Что нужно вашей кухне


Подобрав мебель, не забудьте позаботиться об остальной обстановке, а также подобрать рабочие инструменты. К примеру, бытовая техника для кухни имеет ничуть не меньшее значение. А в оформлении такого важного помещения в доме мелочей не бывает.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 06.05.2018
  •   Просмотров: 3 233
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание