Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Стильное украшение стола на 8 марта: выбираем праздничные скатерти и салфетки

Стильное украшение стола на 8 марта: выбираем праздничные скатерти и салфетки



Красивая сервировка позволит без труда создать совершенно особую атмосферу, подарив всем присутствующим приятное ощущение праздника. Но чтобы добиться желаемого эффекта, не переборщив и сделав всё аккуратно и красиво, стоит воспользоваться полезными рекомендациями. Подборка оригинальных идей поможет подобрать красивую скатерть и салфетки на 8 марта – стильные, практичные, эффектные.

 


Как выбрать праздничную скатерть на 8 марта?


 

Для начала стоит определиться с размером и материалом основы – праздничной скатерти. Универсальный вариант – изделия из натуральных тканей, которые красиво выглядят, легко отстирываются от загрязнений и не требуют специального ухода.

 

 


На пике популярности сейчас находятся гобеленовые и льняные скатерти – те, кто любит красивые и необычные вещи, в полной мере оценили преимущества такой покупки. Актуальность таких изделий обусловлена многочисленными преимуществами. А именно:

  • Прочность – ткань не рвется и отличается долговечностью

  • Стойкость к деформациям – скатерть не изменит свою форму, даже после длительной эксплуатации и частых стирок

  • Роскошный внешний вид – льняные изделия оригинальны, они моментально привлекают взгляд, а потому и смотрятся гораздо интереснее классической однотонной белой скатерти.

Что же касается формата полотна, то он должен соответствовать столешнице. Прямоугольный вариант оптимален для овального и прямоугольного стола, квадратный – для круглой и квадратной поверхности. Ткань должна свисать с каждой из сторон на 15-20 см.


 


Выбор салфеток для праздничного стола на 8 марта

 


Салфетки используются не только, чтобы обеспечить чистоту рук и губ тех, кто принимает участие в застолье. Они становятся стильным элементом декора, украшая любой стол и эффектно дополняя выбранную скатерть.

 


Качественные салфетки не должны быть выполнены из синтетической ткани – такие изделия выглядят дешево, а потому только портят общее впечатление. Рекомендуется выбрать лён, хлопок или популярный гобелен – эта идея уж точно придется гостям по душе.

 

При выборе салфеток следует учитывать несколько основных параметров:

  • Размер – универсальным решением станет формат 40*40, 45*45 или 50*50. Выбор зависит от личных предпочтений и параметров стола.

     

  • Расцветка – подбирая украшение стола на 8 марта, важно помнить, что все элементы обязательно должны гармонировать друг с другом. Очень сложно подобрать сочетающиеся по цвету материалы, если на скатерти и салфетках нанесен сложный рисунок. В этом случае гораздо проще и удобнее купить готовый набор.

     

  • Качество – не стоит экономить на покупке изделий, предназначенных для сервировки стола. Недорогая ткань очень быстро потеряет форму и яркость изображения из-за чего её потребуется обновить. Дешевле изначально приобрести качественный набор, который успешно выдержит не один десяток регулярных стирок.

Что касается расцветки, то однотонные изделия давно утратили свою актуальность. Они смотрятся интересно только при условии, что используются дополнительные элементы декора – это могут быть ленты, живые цветы или другие изделия, созданные своими руками. А чтобы красиво оформить стол без особых усилий, стоит выбирать скатерти и салфетки с яркой и необычной расцветкой – они гораздо интереснее однотонных вариантов.



Скатерти и салфетки на 8 марта: стильные наборы для сервировки


Если вы хотите действительно эффектно сервировать стол, оформив всё в лучших традициях, то скатерть и салфетки лучше подобрать в одной цветовой гамме. Сделать это самостоятельно можно только в том случае, если отдать предпочтение простым универсальным вариантам: на белой скатерти красиво смотрятся синие, красные или зеленые салфетки, и наоборот. Это классический вариант, не требующий особых затрат.

 


Но если вы планируете поразить гостей, продемонстрировав отличный вкус, стоит отдать предпочтение чему-то необычному. Можно купить скатерть на 8 марта в наборе с салфетками – все элементы выполнены в одном стиле и прекрасно дополняют друг друга. Найти подходящий вариант можно на сайте http://gobelenka.ru/skaterti_k_8_marta- Интернет магазине для тех, кто выбирает качество. В продаже представлены праздничные скатерти из разных материалов:

 

  • Лён

  • Хлопок

  • Гобелен.

Что удобно, можно одновременно заказать и скатерть, и салфетки к ней, без особых сложностей решив проблему сервировки. Такое приобретение станет и отличным подарком к любому празднику, а уж на 8 марта такой вариант поздравления и вовсе оптимален.

 

  


Качественная и красивая скатерть – основа праздничного стола, которая задает тон всему празднику. Не обойтись и без салфеток, ведь бумажные варианты уж точно менее изысканные, чем изделия из натуральной ткани. Рекомендуется купить подобную продукцию в наборе – и тогда все элементы сервировки будут идеально сочетаться друг с другом. Главное, выбирать салфетки и скатерти на 8 марта из натуральных материалов и хорошего качеств, тогда подобное оформление будет действительно шикарным.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • 25.01.2017
  •   Просмотров: 6 097
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание