Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Свидетельства о публикации материала на сайте

Свидетельства о публикации материала на сайте



Здравствуйте, наши дорогие посетители. 

 

Сегодня, по вашим многочисленным просьбам, мы начинаем выдавать Свидетельства о публикации материала на сайте

 

 

свидетельство

 

 


Свидетельство о публикации: как получить?

 

Сайт https://supy-salaty.ru предлагает преподавателям, методистам, воспитателям, учащимся, студентам опубликовать на сайте свои авторские материалы.

 

Уважаемые гости нашего кулинарного сайта, мы рады объявить вам о возможности размещения ваших авторских материалов на нашем сайте, вы же получите за это электронное свидетельство о публикации. Публикация материалов на сайте будет бесплатной, но при этом обязательно следует учитывать ряд требований, изложенных в нижеследующем положении. 

 

За что будет выдаваться электронное свидетельство о публикации?

 

Данное свидетельство о публикации выдается за размещение на сайте https://supy-salaty.ru вашего авторского материала:

- мастер-классы по кулинарии;

- поделки с детьми, поделки для детей;

- занятия с детьми дошкольного возраста;

- учебно-методические разработки;

- статьи на педагогическую тематику;

- сценарии классных часов, разнообразных мероприятий;

- сценарии конференций, семинаров, родительских собраний;

- подготовка дошкольников к школе (тесты, тематические занятия, советы родителям и т.д.);

- конспекты уроков;

- обзоры книг по методике преподавания, педагогике, психологии;

- оформление детского сада, школы;

- оформление праздничных газет;

- беседы с детьми;

- викторины, кроссворды, дидактические игры;

- полезные рекомендации для детей и их родителей.

 

Презентации к публикации не принимаются.

 

Для того чтобы ваши авторские материалы были опубликованы на сайте Мастеклассы, вам необходимо выслать их по адресу konkursy2012@mail.ru, не забудьте сделать пометку «Свидетельство о публикации на сайте https://supy-salaty.ru».

!!!Обязательно укажите данные о себе – полные имя, отчество, фамилию, пол, город.

 

В течение 3-х рабочих дней ваши авторские материалы будут проверяться экспертами, далее редакторы самостоятельно разместят вашу работу на сайте. Все замечания о работе вы получите посредством личных сообщений или же по электронной почте. Заметим, что комментарии экспертов будут присланы только в том случае, если в Вашей работе присутствуют какие-то небольшие недочеты в оформлении или в тексте.

 

Замечания НЕ будут указываться, если:

1.Вы присылаете нам авторские материалы, которые уже ранее были опубликованы.

2.Вы прислали работу, которая является полной копией чужой работы или же собрана из чужих текстов слово в слово. Ваша работа имеет низкую уникальность (меньше, чем 50 %).

3.Объем работы меньше, чем 2 страницы печатного текста.

4.Вы выслали презентацию, которые вообще не принимаются для публикации.

5.В том случае, если работа не оформлена для публикации. Смотрите ниже о том, как подготовить авторские материалы для публикации на нашем сайте.

 

Администрация сайта https://supy-salaty.ru/ оставляет за собой право отказать Вам в размещении авторских материалов или же удалить с сайта уже опубликованные материалы без объяснения причин подобного отказа.

 

Обратите особое внимание!

 

Если ваш материал не размещен на сайте по истечении 3-х рабочих дней, то это означает, что вы не выполнили какое-либо условие нашего положения о публикации.

 

Мы не отвечаем на вопросы, которые задаются в сообщениях, комментариях, на адрес электронной почты и которые имеют ответы в  рамках данного конкурсного положения. Все комментарии с подобными вопросами будут игнорироваться или удаляться. Пишите все вопросы, только в конце этой статьи!

 

Требования к присылаемым авторским материалам:

 

- в начале файла следует указать свою фамилию, имя и отчество, место работы: должность, которую вы занимаете, и населенный пункт;

- обязательно укажите назначение ваших авторских материалов (описание, краткий анонс, применение в учебном процессе вашей работы, для какого возраста, для какого класса можно применить ваш материал);

- тексты не должны быть ранее опубликованными в интернет-изданиях и прочих изданиях;

- ежели во время составления материалов вы использовали какие-то источники, например, цитаты известных людей, афоризмы, стихи, описания методик преподавания и т.д., то авторов этих источников обязательно следует указать.

- материалы обязательно должны быть не только авторскими, но и полезными и интересными для наших читателей, желательно, чтобы ваша работа для наглядности была проиллюстрирована рисунками, картинками, фотографиями;

- если в описании материала используются схемы, фотографии, картинки или рисунки, то они по ширине должны иметь размер не менее 800 точек, обязательно должны быть яркими, принимаются графические материалы форматов jpg, png, gif. Не принимаются фотографии с логотипами чужих сайтов, датами, фото плохого качества или маленького размера;

- текст следует оформлять в редакторе Word, при этом графическую часть не следует вставлять в текст – ее необходимо присылать отдельными файлами, при этом в тексте следует указать место для размещения изображения. Например, если материал иллюстрируется изображением (файл ris1.jpg), то тогда в том месте текста, где должно быть изображение вы пишите «фото ris1.jpg» или «рисунок ris1.jpg»;

- администрация оставляет за собой право смены названия или редактирования вашей работы с учетом ее содержания;

- мы оставляем за собой право отказать вам в публикации материалов без каких-либо разъяснений.

 

Уважаемые авторы, просим вас очень внимательно ознакомиться со всей написанной здесь информацией перед отправкой своих материалов. Материал обязательно должен быть подготовлен для размещения на страницах сайта https://supy-salaty.ru.

 

Как подготовить для отправки документ Word (текстовый документ)

 

Название работы (оно не должно быть чрезмерно длинным)

Уточняющее название работы (ставьте только лишь, если оно действительно необходимо)

Автор: ФИО (пишите полностью), место работы, должность

Описание материала (как минимум, 4-5 развернутых предложения): для какой категории педагогов (учителей, воспитателей, родителей) данная работа будет полезна, для какого возраста детей предназначается данный материал (для какой группы, класса), опишите применение вашего материала в контексте учебно-воспитательного процесса.

 

Не следует присылать на электронную почту титульные листы вашей работы.

 

Затем идет текст вашей работы

 

Абсолютно весь текст должен выравниваться по левому краю, перенос на новый абзац делайте при помощи клавиши Ввод (Enter).

 

В качестве основного шрифта используйте «Times New Roman», в качестве дополнительного (используйте только лишь при необходимости) - «Arial», все шрифты должны иметь 14-ый кегль. Используйте одинарный междустрочный интервал.

 

Не используйте: внедренные объекты, сноски, колонтитулы, рамки и заливки, фреймы (надписи), объекты, нарисованные при помощи MS Word.

 

В таблицах используйте лишь один стиль границ – сплошную линию.

 

Ссылок на сайты не должно быть в тексте работы, допускается лишь указание авторства афоризмов и произведений.

 

В маркированных списках используйте лишь стандартные символы.

 

Не допускается использование сокращений наподобие Р-к, Во-ль, В, У-к и т.д. Пишите полностью – ребенок, воспитатель, ученик и т.д.

 

Все фотографии, картинки и рисунки высылайте отдельными файлами, имеющими расширения jpg, png, gif.

 

Заметьте, что к публикации не будут приниматься неправильно оформленные тексты.

 

Образец оформления работы:

 

Конспект НОД в старшей группе ДОУ по теме «Пещерные люди»

 

Автор: Петрова Нина Павловна, воспитатель МБ ДОУ «Детский сад комбинированного типа № 27», г. Калуга

 

Описание работы: предлагаю вам конспект образовательной деятельности детей 5-6 лет (учащихся средней группы) по теме «Пещерные люди». Данная работа будет полезной воспитателям старшей группы. Вашему вниманию предлагается конспект познавательного занятия, которое направлено на развитии у старших дошкольников любознательности, а также воспитание у них интереса к истории человечества.

 

Конспект непосредственной образовательной деятельности детей старшей группы на тему «Пещерные люди»

 

Интеграция образовательных областей «Социализация», «Коммуникация», «Познание», «Художественное творчество», «Чтение художественной литературы»

 

Цель: продолжить формирование у детей представлений об истории цивилизации и человечества

 

Задачи:

Развивающие. Развитие памяти, внимания, логопедического мышления, наблюдательности.

Образовательные. Сформировать у детей представление и жизни и быте пещерных людей, об их занятиях (охоте, изготовлении предметов и одежды прочих промыслах), о внешнем виде женщины, мужчины, ребенка, вождя, флоре и фауне того времени.

Речевые. Развитие связной речи детей дошкольного возраста, обогащение детского словаря – дети должны узнать понятия: пещерные люди, пещера, очаг, мамонт, бивни, стоянка, похолодание, костяная игла, вождь, наскальные рисунки. 

Воспитательные. Воспитание любознательности, интереса к истории человечества.

 

Демонстрационный материал:

Иллюстрации с изображением древних людей, как взрослых, так и детей, пещеры с очагом, шитья одежды из шкур при помощи костяных игл, природы: животных и растений. Камень с рисунком, кукла в шкуре, кусочек шерсти, пропитанный жиром.

 

Раздаточный материал:

Нитки или бусы, кусочек меха или шерсти, пропитанный жиром.

 

Методические приемы: беседа-диалог, игровая ситуация, рассматривание иллюстраций и затем беседа по ним, тематическая физкультминутка под названием «Ритуальный танец», эксперимент, продуктивная деятельность дошкольников, анализ, подведение итогов.

 

Ход НОД

 

Воспитатель. Дети, сегодня нас ждет путешествие во времени – мы с вами перенесемся во время жизни на Земле первобытных людей, узнаем, каковой была их жизнь. 

- Как вы думаете, первобытные люди жили в холодной или теплой местности? (теплой)

- Место для жилья они выбирали поближе к воде или подальше от нее? (поближе)

- Почему близко, как вы думаете? (в реке водится рыба, она нужна для питья)

Рассматривание иллюстраций.

-----

 

Запомните!!!

 

Все оформление текста, что красиво выглядит на мониторе компьютера или же при распечатке на принтере, не всегда выглядит так же красиво при оформлении в интернете. Все цветочки, елочки, звездочки, внешние рамки должны быть убраны из текста. Текст необходимо отформатировать, исправить все ошибки, убрать все лишние пробелы. Все графические объекты (фотографии, рисунки, стрелочки, смайлики, звездочки и т.д.) необходимо убрать из текста, их необходимо оформлять отдельными файлами, имеющими расширения jpg, png, gif.

 

Не следует просто «выбрасывать» графические объекты, для того чтобы не преобразовывать их в один из допустимых форматов. Необходимо понимать, что в таком случае работа становится неинтересной и пользы своим читателям не принесет. Вы же размещаете авторские материалы не только для получения Свидетельства, но и для того, чтобы другие педагоги могли использовать вашу работу в своей деятельности.

 

Мы размещаем материалы, которые оформлены в табличной форме, но при этом таблицы в таблице не должно быть, также заранее задумывайтесь о целесообразности постройки таблиц в тексте. Если данных хватает только лишь на один столбец и одну строку на 3-4 листа, то к чему вообще создавать таблицу?

 

Правила подготовки материалов для публикации

 

1. Работа обязательно должна быть вашей, авторской, а не перепечаткой из интернета.

2. Название материала формулируйте правильно (оно должно быть емким, точным, но при этом не длинным). Если уточняющее название необходимо, то размещайте его внутри статьи.

3. Анонс вашей статьи указывайте в обязательном порядке, также обязательными будут назначение, применение, задачи и цели, подготовка, для какой категории читателей (педагоги, родители, дети) предназначен ваш материал.

 

Не забудьте достойно завершить свою работу – итог, анализ и т.д.

 

4. Текст следует оформлять в редакторе Word, при этом исправьте все ошибки, уберите лишние строки, пробелы. Нельзя располагать тексты в несколько столбцов (например, на одной странице стихи в несколько колонок). Абсолютно все текстовые материалы должны быть в одной колонке, в противном случае, ваша работа не будет приниматься к публикации. Смотрите выше более подробно о правильном оформлении текста.

 

Все графические объекты: фотографии, схемы, картинки, рисунки необходимо оформить в виде отдельных файлов, имеющих расширения jpg, png, gif. В самом тексте обязательно укажите место для размещения данных графических объектов.

 

5. Материалы практического содержания (мастер классы, обучение рисованию, уроки ИЗО, рисования и труда, материалы по оформлению детского сада, школы, виртуальные путешествия по городу) не принимаются без иллюстраций.

6. Таблицы следует использовать только в том случае, если без них ваш материал будет неудобен для пользователя и методически неграмотно оформлен. Если вам просто необходимо перечислить какие-то факты, то лучше используйте обычное оформление, а не таблицы. Внутри таблиц все графические объекты оформляйте в виде отдельных файлов, имеющих расширения jpg, png, gif.

7. Иллюстрации к вашей работе (фотографии, картинки, рисунки и т.д.) не должны содержать водяные знаки или логотипы других сайтов.

 

Что делать, если в составе вашего мероприятия или урока содержится презентация?

 

Запомните, не следует высылать нам презентации – мы их не размещаем.

 

Вариант № 1. Вместо слайдов, которые указаны в тексте вашего сценария или конспекта, высылайте отдельными файлами фотографии и картинки, которые содержатся в вашей презентации (все иллюстрации должны иметь форматы jpg, png, gif). Вместо презентации мы вставим в вашу работу присланные фотографии (картинки) и тогда ваш материал станет более наглядным и интересным для читателей.

 

Вариант № 2. Пишите текст в том месте, где подразумевается показ слайда. Например, «На экран проецируется фото зимнего леса» или же «На экран проецируется портрет А.С. Пушкина».

 

Порядок выдачи Свидетельства о публикации

 

После размещения ваших материалов на страницах сайта в течении 5 рабочих дней вы получите по электронной почте Свидетельство.

 

Если после размещения вашей работы на сайте прошло более 5 дней и вам не выслали Свидетельство о публикации на адрес вашей электронной почты, то вам следует написать личное сообщение редактору сайта.

 

Если после размещения вашей работы на сайте наши редакторы найдут копию вашего конспекта в сети интернет (при условии сохранения вашего авторства), то Свидетельство о публикации выдаваться не будет, при этом на сайте материал останется.

 

На одну работу будет выдаваться одно Свидетельство о публикации на одного человека. Исключением будут авторские сценарии, серьезные методические разработки и проекты.

 

Если уже после выдачи электронного документа будут обнаружены нарушения авторских прав, то документ аннулируется.

 

Внимание

 

Проблемы, с которыми сталкиваются редакторы сайта при публикации работ

 

1. Высылаете администратору материалы, но при этом не указываете даже свои данные. А именно: ФИО (полностью, не употребляйте сокращения), данные о месте работы (обязательно указывайте название вашего населенного пункта).

 

2. К публикации принимаются только работы зарегистрированных пользователей (публикации не будет, если нет регистрации на сайте). При регистрации обязательно указывайте полную информацию о себе (фамилию, имя, отчество, пол, место работы).

 

3. В начале вашей работы обязательно составьте анонс и укажите назначение материала в 3-4 предложениях: для какой категории преподавателей, детей она предназначена, практическое применение, постановку проблемы.

 

4. Просим вас не присылать работы, которые ранее были опубликованы на других сайтам – мы не размещаем такие работы.

 

5. В работе должны быть исправлены все ошибки, присутствовать аккуратное оформление, не забывайте подписывать рисунки. Если работу вы иллюстрируете фотографиями или картинками, то их следует присылать отдельными файлами, которые будут иметь размер в ширину не менее 1000 точек. Помните о том, что картинки должны быть яркими.

 

6. Особое внимание обращаем на то, чтобы вы не вставляли непосредственно в текст работы графические изображения. Присылайте их отдельными файлами разрешенных графических форматов jpg, png, gif.

 

7. Некоторые педагоги присылают материалы занятий с детьми по ИЗО, по изготовлению разнообразных поделок, но при этом материал не проиллюстрирован ни одной промежуточной или итоговой фотографией, ни шаблоном по изготовлению поделки. Конечно же, такой материал никак нельзя назвать полезным для пользователей.

 

8. Если данные необходимо проиллюстрировать таблицей, то такой объект должен содержать максимум пять строк и не более 2 столбцов. Таблицы большего размера присылайте в виде рисунков отдельными файлами, не забывайте про разрешенные графические форматы - jpg, png, gif.

 

9. Если материал необходимо проиллюстрировать окружностями, ломаными линиями, прямоугольниками, углами, линиями, созданным посредством MS Word, то их необходимо присылать отдельными файлами изображений разрешенных графических форматов jpg, png, gif.

 

10. Ученические работы могут публиковаться только лишь в виде приложения к описанию опыта педагога. Обязательно прилагайте описание деятельности педагога к работе ученика: описание приемов работы, цели, которые преследуются в процессе, этапы работы.

 

11. Кроссворды, головоломки, тесты, викторины и прочие задания обязательно должны содержать ответы. Кроссворды должны иметь не только перечень вопросов, но также и сетку, которая оформляется в формате jpg, png или gif.

 

свидетельство


 

с уважением, Екатерина Иванова






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 11.03.2014
  •   Просмотров: 21 061
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание