Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Неисправности системного блока компьютера

Неисправности системного блока компьютера



Бывает, что системный блок не включается из-за того, что в нем присутствуют неисправности. Также возможно загрязнение корпуса. Возможно повреждение проводки, которая проходит к кнопкам включения устройства и перезагрузки.

Неисправности корпуса блока – дребезжание, которое возникает в процессе работы. Шум вентиляторов не является неисправностью. Важно правильно определить проблемы и устранить их.




Как действовать

Если диагностика подтвердила исправность комплектующих, но компьютер все равно не включается, вполне вероятна неисправность выключателя питания, который расположен на корпусе. Вполне вероятно, что разъем плохо прилегает. Также вероятны повреждения проводов, которые соединяют кнопку с разъемом. Для проверки необходимо отсоединить контакты кнопки от материнской платы. После этого нужно аккуратно их замкнуть. Компьютер должен включиться.

Компьютер может также не включаться из-за того, что в спикере произошло замыкание. Нужно попробовать отсоединить его от материнской платы и включить компьютер.

Бывает, что блок питания рабочий, светодиод включения работает, но при этом компьютер не включается. Вполне вероятно залипание кнопки перезагрузки. В данном случае нужно отсоединить контакты от материнской платы и попробовать включить компьютер. Кнопка обычно залипает из-за грязи и пыли. Вот почему важно периодически очищать корпус. Это позволит улучшить охлаждение ПК. Для того, чтобы очистить системный блок, нужно использовать пылесос. Для этого необходимо использовать щелевые и щеточные насадки.

Для того, чтобы уменьшить шум, который создает системный блок, стоит проложить между полом и блоком пористый мягкий материал. Больше всего шумят вентиляторы. Для снижения уровня шума стоит использовать вентиляторы большего размера. Если габариты вентиляторов более внушительные, они вращаются с меньшей скоростью, поэтому издают меньше звуков. Но при этом через них проходит больше воздуха. Если на материнской плате предусмотрено четыре контактных разъема, стоит использовать вентиляторы с четырьмя разъемами. В данном случае будет происходить автоматическая регулировка оборотов. Если температура будет низкая, вращение произойдет медленнее. Если температура повысится, скорость увеличится. При этом повысится уровень шума. Можно применять вентиляторы с тремя разъемами. Но если подключить их к разъему с четырьмя контактами, он будет сильно шуметь.

Важно устранить неисправности, в частности дребезжание, чтобы обеспечить оптимальную работу компьютера.

Источник: fastmaster.net






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • 26.07.2022
  •   Просмотров: 2 461
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание