Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Оригинальные и вкусные блюда со сливочным соусом и сыром

Оригинальные и вкусные блюда со сливочным соусом и сыром



Блюда для праздничного стола должны быть особенными и запоминающимися, но нельзя, чтобы и повседневная кухня была однообразной. Иногда хочется приготовить что-то необычное и изысканное, порадовать себя и близких, и в интернете есть множество оригинальных рецептов для этого. Например, спросом пользуются рецепты блюд с молочными продуктами: сливками, сыром. Такие ингредиенты придают особый нежный вкус.




Креветки в сливочном соусе

Можно, к примеру, приготовить креветки в сливочном соусе, вместо того, чтобы просто варить их или жарить. Вот как это делается:

  • возьмите сливочное масло, чеснок, положите всё это на сковороду;
  • обжаривайте чеснок, пока на нём не появится корочка;
  • выложите чеснок из сковороды, в масло добавьте сливки (1 стакан) и соль, помешивайте, пока смесь не закипит;
  • очистите креветки;
  • положите их в сковороду с получившимся соусом, перемешайте снова.

В сковороде в соусе они должны находиться около 3 минут. После этого добавьте в блюдо базилик, продолжайте тушить, пока оно не будет полностью готово.

Выложите креветки на тарелку и полейте соусом, по вкусу можно добавить лимонный сок, с которым, как считается, эти морепродукты сочетаются лучше всего.




Салат с тунцом и пармезаном

Для приготовления этого блюда используется один из наиболее изысканных видов сыра, тунец, перепелиные яйца и немного зелени. Пармезан мелко натрите на тёрке, нарежьте багет на ровные небольшие кусочки, они должны быть очень тонкими. Застелите противень бумагой и выложите на него ломтики багета, намажьте их оливковым маслом, сверху насыпьте пармезан и травы.

Поставьте багет в духовку, в течение 10 минут запекайте его там. После этого налейте ещё оливкового масла в миску, туда же добавьте мёд, лимонный сок и горчицу. У вас должна получиться однородная смесь - взбейте её.

Отварите перепелиные яйца, разрежьте их на половинки. Вымойте, высушите и разрежьте овощи - помидоры черри, огурцы и авокадо. Добавьте салатные листья, всё это положите на блюдо.

Добавьте тунца, каперсы, половинки яиц. На этом салат с тунцом можно считать почти готовым.

Для завершения сервировки потребуется добавить ещё кусочки пармезана и полить салат соусом. Багет, специально подготовленный в самом начале, подаётся как дополнение к блюду. В дополнение к нему можно подать и лёгкий, освежающий, не слишком сладкий (или вовсе не сладкий) напиток, например, воду с лимоном.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • 28.03.2023
  •   Просмотров: 3 212
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание