Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Тигровые креветки



Тигровые креветки – это полезные и аппетитные морепродукты высокого класса, которые относятся к видам раков со множеством «ножек. Креветки обитают в Тихом и Атлантическом океане. Такой деликатес относят к разряду «диетических продуктов». В основном такой дар моря употребляют в жареном или же вареном виде.

Креветки категории «тигровые» — это самые большие из семейства креветок. Их половина, которая является пригодной для употребления гораздо больше, нежели у сородичей, а также благоприятнее проводить их обработку. Мясо такого морепродукта обладает большим количеством белка и отсутствием углеводов, что помогает сделать продукт идеальным для людей, поддерживающих фигуру.




По вкусу деликатес сочный и сладостный. Довольно легко усваивается и не вызывает чувство тяжести, как бывает, например после такой еды как свинина.

Тигровые креветки никого не оставят равнодушным. Чтобы испытать истинное наслаждение, рекомендуем заказать и отведать свежие и наивкуснейшие креветки здесь: https://frost-fish.ru/catalog/krevetki/vid_tigrovye/.

Виды:

  1. Зеленая. Длина обычно составляет около 23 см. Цветовая гамма панциря, следующая: светло-коричневая с небольшими зелеными крапинками и коричневыми полосочками.
  2. Черные. Морепродукты, которым характерен черный цвет в сочетании с белыми полосами. Особь может достигнуть 36 см, а ее вес составляет до 1 кг. В основном, выращиванием таких креветок занимаются специально оборудованные фермы.
  3. Обычные. Самки имеют розовой цвет, а самцы преобладают серым панцирем с тёмно-зелеными полосками. Обычно хвост занимает большую часть креветок.

Стоит знать, что у замороженных или же охлажденных креветок розоватые или светло-зеленые полосы повдоль панциря пропадают. Это вполне допустимо, так как является природным явлением: после смерти начинает тускнеть цвет.

Польза тигровых креветок:

  • Улучшение кожи
  • Укрепление иммунитета
  • Улучшение настроения
  • Ускорение метаболизма
  • Укрепление мышц



Как правильно хранить?

Свежие креветки необходимо держать в холодном месте, максимум в течение 2-х дней. Чтобы продлить им срок, можно просто отправить в морозилку.

Заранее отваренный морепродукт после размораживания надо хранить в холодильной камере в течение 3-4 дней.

При комнатной температуре у свежего улова срок годности составляет не более, чем 5 часов.

Еще больше свежих и разнообразных морепродуктов и рыбы Вы сможете найти в магазине https://frost-fish.ru/.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • 20.02.2021
  •   Просмотров: 1 758
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание