Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Лучшие фильмы для изучения английского языка: знания и удовольствие в каждом кадре

Лучшие фильмы для изучения английского языка: знания и удовольствие в каждом кадре



Хотите провести приятный вечер за просмотром хорошего фильма, а заодно прокачать свои языковые навыки? Легко! Мы собрали для Вас список картин, которые разнообразят занятия английским и сделают обучение веселее и приятнее.


Красотка

Романтическая комедия для мечтательных особ. Сюжетная линия проста и позволяет сосредоточиться на диалогах героев.

Курс Английского для Среднего Уровня: https://bistrocinema.com/

Хотя, считается, что лексика в фильме на уровне Intermediate, но актеры играют без спешки и четко проговаривают слова. Можно посоветовать эту картину в качестве вашего первого фильма на языке оригинала.

Терминатор

Must watchдля изучающих английский. Будет интересен и взрослым, и подросткам. Персонажей не так много, диалоги понятны и лаконичны, но и для более продвинутого уровня фильм не будет скучным. Нестареющая классика блокбастеров.

Маска

Актуальный фильм на все времена. Соберёт у экрана детей и взрослых и захватит внимание на полтора часа. А раскрепощённость главного героя даст вам множество интересных выражений в копилку знаний.

Титаник

Душещипательный сюжет, грамматически выверенные конструкции и рвущий сердце на куски саундтрек. Конечно, это не самый легкий для понимания английского языка фильм, но всегда можно поставить на паузу и разобрать непонятные слова и предложения.

Матрица

Если предпочитаете фантастику романтическим мелодрамам, то «Матрица» идеально подойдёт для просмотра. Диалоги героев местами длинны, но динамических эпизодов без текста тоже достаточно, будет у ваших ушей время на передышку.

Эти и другие шедевры мирового кинематографа можно посмотреть и разобрать на курсе bistrocinema.com. Там представлены подробные видеоразборы сложных для понимания эпизодов.

И парочка советов, как лучше смотреть фильмы на языке оригинала:

В самом начале пути лучше включить русские субтитры. Первое время вы будете частенько туда заглядывать, но со временем слуховые навыки прокачаются...

...И теперь самое время субтитры отключить, чтобы начать развиваться дальше.

Если диалоги сложные, сделайте паузу, подумайте над непонятными словами, откройте словарь и разберитесь.

Все интересные новые фразы и конструкции лучше записывать для себя. Развивайте и обогащайте свой лексикон.

Отдыхать и повышать уровень - мечта любого изучающего английский язык. А как поднимется самооценка, когда близкие и друзья восхитятся вашим умением понимать актеров на экране на языке оригинала. Используйте все возможности для достижения целей. Желаем успехов!

[media=]






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • 19.02.2021
  •   Просмотров: 1 638
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание