Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Преимущества мебели из массива

Преимущества мебели из массива



Преимущества мебели из массива

Дерево - экологически-чистый и долговечный материал, который широко используется в изготовлении различных предметов мебели. Готовые изделия обладают многочисленными достоинствами, поэтому большинство людей предпочитает покупать именно мебель из массива. Рассмотрим, какие плюсы и минусы есть у этого материала и стоит ли делать выбор в его пользу.



Характерные особенности массива дерева

Предметы мебели из цельной древесины получили широкое признание по всему миру. Они смотрятся элегантно и по праву относятся к элитному классу. Для изготовления используется дуб, сосна, орех, бук, красное дерево, ольха и другие породы. Каждый вид имеет свои особенности. Например, мебель из дуба прочная, стойкая к гниению, отличается оригинальным рисунком. Сосна с течением времени приобретает красивый красноватый оттенок. Орех - идеальная основа для полировки. Выбор в пользу экзотических пород позволяет выделить интерьер за счет ярких красок и необычных фактур.




К преимуществами массива относят его характеристики:

  • Экологичность. Натуральное дерево - это материал, качество и безопасность которого проверены годами. В сравнении с ДСП, МДФ, ЛДСП и другими древесно-стружечными изделиями массив дерева не содержит токсичных компонентов (например, формальдегида). Это особенно важно при обустройстве детской комнаты и спальни. 

  • Высокие эксплуатационные показатели. Не секрет, что массив дерева превосходит по своим характеристикам более дешевые аналоги. Он прочней, надежней, дольше служит и выглядит дорого и роскошно. При этом всегда можно найти модели по разумной стоимости. Например, в каталоге beldrevmebel.ru представлена мебель из массива по вполне доступной цене.

  • Эстетичность. Каждая порода древесины обладает своими уникальными внешними данными, особой текстурой и расположением волокон. Такая природная красота ценится куда выше, чем самые современные технологии обработки. 


Но есть у мебели из массива и некоторые недостатки. Это склонность к растрескиванию, образованию грибков. Поэтому важно выбирать только продукцию проверенных производителей, которые используют особые защитные технологии. 

К минусам можно отнести и высокую стоимость изделий из массива. Но в данном случае стоит понимать, что за качество и красоту придется платить. Ни один самый современный и привлекательный предмет мебели из ДСП не сравнится с аналогичным продуктом из натуральной древесины. 




Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • 29.09.2020
  •   Просмотров: 3 057
Комментарии Facebook:

Комментарии:
Andrew (08.10.2023 | 21:58)
  • Нравится
  • 0
заказывал, цены порадовали
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание