Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Как написать отличное резюме



Зачастую соискатели допускают две самые распространенные ошибки в составлении резюме — дают о себе слишком мало информации или чрезмерно много данных.

 В обоих случаях работодателю сложно узнать главные ваши качества и навыки, чтобы выбрать на должность. Правильно составленное резюме должно давать исчерпывающую, но не чрезмерную информацию о себе

Вы хотите произвести впечатление на работодателя, показав ему свои навыки и опыт, но вы не должны забрасывать его излишней информацией.


Чтобы найти правильный баланс и сделать ваше резюме выдающимся, нужно включить в него именно те навыки работы, которые необходимы в предлагаемой вакансии.


Если вы еще ищите работу, то подробную статью, как это правильно сделать, читайте здесь — https://inormal.ru/rabota/kak-naiti-rabotu.


Хорошее резюме — это полшага на порог вашего успеха, но чтобы полностью зайти внутрь, необходимо заинтриговать своего будущего работодателя. Вот здесь необходимо указать свои особенные достижения, навыки и опыт.



Несколько советов по составлению хорошего резюме


  • Определитесь, на каких навыках вы хотите сделать акцент.
  • Лучше всего обратить на себя внимание — это указать своими лучшими качествами именно те, которые выделены в описании вакансии.
  • Уделите внимание языку, который используется в описании вакансии. Это поможет вам в написании резюме. Некоторые компании сканируют резюме на ключевые слова, прежде чем работодатель посмотрит на них.
  • Обычно компании выписывают самые важные навыки и требования, необходимые для работы, поэтому сфокусируйтесь, прежде всего, на них.
  • Указывайте свои навыки честно. Не стоит приписывать себе тех способностей, которыми вы не обладаете.
  • Если описание вакансии расплывчато, найдите тех, кто работает в этой компании или в связанных отраслях. Это поможет вам понять, какие именно навыки требуются для данной позиции. Или найдите описание похожей вакансии и используйте ключевые слова оттуда.
  • Соблюдайте баланс между очень узкими и общими навыками.
  • К общим навыкам относятся те, которые вы привыкли использовать каждый день. Например, трудолюбие, усидчивость, умение быстро решать проблемы. В то время как узкие навыки говорят о ваших профессиональных способностях — умение работать с компьютерными программами, владение иностранными языками и т.д.
  • Когда работодатели хотят выбрать кого-либо на открытую позицию, они также хотят, чтобы кандидат был культурно развит и имел широкий кругозор. Поэтому скорей всего они выберут того, кто более коммуникабелен.
  • В графе о ваших способностях укажите от 6 до 8 навыков. Не забрасывайте работодателя избытком информации. Если вы хотите указать больше, добавьте ваши неспецифические навыки в графу о вашем профессиональном опыте.
  • Не стоит подавать только навыки и названия должностей, на которых вы работали. Дайте конкретные примеры.
  • Если вы рассказываете о прошлом опыте работы, расскажите о ваших достижениях на ней. Лучше всего дать количественную оценку или рассказать историю. Например, если вы работали менеджером по продажам, вы можете рассказать как вы стали «Менеджером месяца» или как вы осуществили рекордное количество продаж в вашем регионе.
  • Каждый ваш навык дополняйте словами: организованный, определенный, творческий, развитый. Это поможет удерживать внимание работодателя.

Еще один простой совет для соискателей.

 Развивайте навыки, которых вам не хватает. Не сдавайтесь, если у вас отсутствуют эти навыки для получения работы своей мечты. Вместо этого постарайтесь развивать их.

Специфические навыки трудно получить за короткое время. Однако простые навыки вы можете развивать в любое время. 


Скачайте онлайн-курсы, участвуйте в вебинарах, смотрите обучающее видео, развивая себя, и у вас будет больше шансов получить желаемую должность.
Источник: iNormal.ru






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • 02.06.2020
  •   Просмотров: 2 225
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание