Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Преимущества и недостатки квартир-студий

Преимущества и недостатки квартир-студий



Квартиры-студии стоят дешевле обычных квартир, поэтому молодые семьи чаще их покупают. Но многие не решаются на этот шаг из-за предрассудков, связанных с квартирами-студиями. 

Чтобы развеять предрассудки нужно оценить преимущества и недостатки такой квартиры, а потом принимать решение. 


Плюсы квартир-студий 

· Стоимость. Квартира-студия стоит в несколько раз дешевле, чем обычная жилплощадь, хотя метраж у них может быть одинаковый. Проверить и сравнить стоимость квартиры-студии в Москве можно на сайте 
https://etagimsk.ru/realty/studii/ 
· При ремонте требуются минимальные затраты. Отремонтировать квартиру-студию быстрее и дешевле, чем сделать ремонт в обычной квартире.  
· Воплощение любых дизайнерских решений. В таких квартирах хозяева могут воплотить все свои дизайнерские мечты и желания.  
· Свобода перемещения. Визуально студии кажутся просторнее, чем жилье с несколькими комнатами. Молодые мамы отмечают, что такие квартиры удобнее, т.к. не нужно брать ребенка с собой, когда готовишь или убираешься на кухне. 
· Больше света. В квартирах-студиях, как правило, нет балконов, но есть одно большое окно, через которое солнечный свет попадает в отдаленные уголки квартиры. А квартира залитая светом кажется легкой и воздушной. 





Минусы квартир-студий 

· Могут проживать не более 2 взрослых. Даже если площадь квартиры большая, в ней могут комфортно жить не более 2 взрослых человек и один ребенок. Если в семье 4 человека и более, то жить в такой квартире дискомфортно. 


· Невозможно остаться наедине с собой. Даже если семья поставит ширмы и зонирует помещение, это не сравниться с тем, когда человек находится в отдельной комнате.  


· Отсутствует внутриквартирная шумоизоляция. Звуки, которые издает кто-то из членов семьи, будут распространяться по всей жилплощади. Это может быть неудобно, если в семье маленький ребенок или кто-то захотел поспать или почитать в тишине. 


· Запахи пищи распространяются по всей площади. При приготовлении пищи вы не сможете локализовать запахи даже с мощной вытяжкой. Поэтому мебель и текстиль нужно будет чистить каждую неделю. 


Кто может жить в таких квартирах 


Квартиры студийного типа подходят для молодых семей без детей или с одним младенцем. 


Все чаще такие квартиры выбирают пары пенсионного возраста, которые не хотят платить большие суммы за содержание квартир обычных планировок. 

Студентам, которые не хотят жить в общежитии и имеют возможность приобрести жилплощадь. 
Людям, решившим переехать от родителей или тем, кто хочет иметь недвижимость для сдачи в аренду. 









Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • 16.05.2020
  •   Просмотров: 2 300
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание