Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Соус песто. Рецепт с фото



Друзья! Давно мы не баловали вас интересными рецептами соусов. Поэтому сегодня мы рады показать вам нечастый и забытый рецепт вкусного соуса песто на основе базилика с пармезаном и кедровыми орешками. Мы часто забываем эту травку, а между тем, она очень богата витаминами А, В12, D и С. Присутствуют пищевые волокна, а также магний и железо. Как видите, травка очень полезная, постарайтесь почаще включать ее в свой рацион. 
А соус будет отменный.



Ингредиенты

0,5 стакана оливкового масла;

0,5 стакана кедровых орехов; 

Сок половины лимона; 

Одна упаковка свежего базилика (или около двух горстей); 

0,5 стакана тертого пармезана; 

Чёрный перец; 

Около 5 г соли или несколько щепоток. 




Приготовление


Отмерьте пол стакана масла. Для начала используйте только четверть стакана. 




Очистите базилик. Я не знаю, необходимо это или нет, но мне нравится вынимать только большие стебли. Пахнет действительно свежо и полезно! 




Теперь добавьте все: 0,5 стакана тертого пармезана, 0,5 стакана кедровых орешков, сок лимона, базилик, соль, перец, а затем залейте четверть или чуть больше масла. Добавьте масло в последнюю очередь. (извините за размытое фото)




Когда все будет готово, соус должен выглядеть так. Обратите внимание, что с виду он кажется жидким, но на самом деле его консистенция довольно густая. Так и должно быть. Вы можете положить его поверх пасты или намазать на чесночный тост. Вы будите удивлены, насколько это вкусно и как просто его сделать.




Теперь, когда вы узнали, как приготовить быстрый и легкий соус песто, обязательно ознакомьтесь с другими рецептами соусов.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • 10.07.2019
  •   Просмотров: 5 993
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание